Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ после хирург. лечения мастита и достинекса

Vita.
post 25 авг 2010, 21:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Ответ на сообщение [?] Мия от 25 авг 2010, 21:06
Мия, я к сожалению, не могу помочь советом, только пожелать удачи и терпения. Сообщайте, пожалуйста, о своих успехах, они очень важны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 26 авг 2010, 12:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Вита, вам большой удачи! Вы умница! Я думаю, что достинекс вам не нужен, если ребенка не прикладываете к больной - молоко уйдет со временем. Я кстати в больнице без ребенка лежала, он без меня на смеси был полностью.

Мия, я подцеживаться стала на третий день после приема, пару раз в день, мл. по 10 сцеживала всего, ребенка приложила через неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 26 авг 2010, 15:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Ответ на сообщение [?] Скрипочка от 26 авг 2010, 13:55
Спасибо на добром слове, я готова еще месяцок-другой с дренажами походить - ребенка кормлю, пока с ними :D и каждый день считаю - вот в субботу уже три недели кормимся.
Вот только заметила, как перестала сцеживать больную грудь - в здоровой молока меньше стало, прикладываемся и прикладываемся, до тряпичного состояния, правда ей тряпичную сосать неудобно, начинает недовольно сопеть и намекать на бутылку :) Боюсь, как бы пропадая в одной, не пропало во второй тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 26 авг 2010, 22:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Ответ на сообщение [?] Скрипочка от 26 авг 2010, 13:55
Спасибо на добром слове, я готова еще месяцок-другой с дренажами походить - ребенка кормлю, пока с ними :D и каждый день считаю - вот в субботу уже три недели кормимся.
Вот только заметила, как перестала сцеживать больную грудь - в здоровой молока меньше стало, прикладываемся и прикладываемся, до тряпичного состояния, правда ей тряпичную сосать неудобно, начинает недовольно сопеть и намекать на бутылку :) Боюсь, как бы пропадая в одной, не пропало во второй тоже.

У вас замечательный настрой! Я б на вашем месте, когда всё наладится, снимут дренажи и т.п. больной побоялась кормить.
А в здоровой, насосет ребенок сколько надо. По идее не должно пропасть а здоровой, ребенок высасывает, приток идет, отрегулируется молочко под потребности малышки ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 27 авг 2010, 20:46
Сообщение №25 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Vita., почитайте про метод теплой бутылки, это как раз когда отек ореолы. про метод смягчения давлением слышали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 27 авг 2010, 22:08
Сообщение №26 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
начинает недовольно сопеть и намекать на бутылку :)
Vita., а ребенок вообще получает бутылку? может быть все же перейти на другие способы докорма? тем более вы про них вроде бы все уже знаете.
прикладываемся и прикладываемся, до тряпичного состояния, правда ей тряпичную сосать неудобно, начинает недовольно сопеть и намекать на бутылку :) Боюсь, как бы пропадая в одной, не пропало во второй тоже.
Vita., большинство детей после определенного возраста сосут только тряпичную грудь и ею удовлетворяются. так что если хотите кормить долго, цель - чтобы ребенок соглашался на такое.
и докорм ложкой или чашкой.

лично я кормила и ложкой, и шприцом (разных детей). это реально :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aprilios
post 27 авг 2010, 22:15
Сообщение №27 (ссылка)

жаждем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 31.01.06


Aprilios
А можно я вклинюсь со своей историей? уже скоро 5 лет с тех пор минуло.. а страх стоит за будущее (в плане рожать и кормить)..

Родила девочку, нормально (как мне казалось) сосала. Не сцеживалась, никакую литературу не читала в надежде на разрекламированное "врожденное" чувство и ребенка и матери.

Вдруг перестала брать правую грудь, обе груди набухали до болезненного состояния. Покормила я всего 2 недели, а потом темпа, боль, страх (по телефону гинек советует капустный лист) - не помогает ни помощь мужа по отсасыванию, ни молокоотсос, ни капустный лист..
В итоге - больница, гнойный мастит, дренаж, 2 недели в б-це, еще неделю ездила на перевязки, кормить боялась из-за антибиотиков.. грудь расцедила и снова начала болеть и застои появляться.. Короче, между кормлением сквозь стресс грудью и психическим здоровьем всей семьи и кормлением смесями выбрала второе.
Молоко остановили быстро, парлоделом.. прочла в инструкции что оно и от лактостаза помогает..
По поводу рубцов - почти 5 лет прошло, а они чувствуются, иногда покалывают, иногда довольно болезненные ощущения.. наблюдаюсь в онкоцентре.. диагноз ФКМ на всю жизнь..

хотелось бы следующих все-таки грудью кормить.. а страх куда деть :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 27 авг 2010, 23:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
a-mara, действительно очень интересный способ, надеюсь, в будущем пригодится, ттт. Может сразу если бы о нем знала, он бы помог. А в том варианте, который уже образовался , без хирургического вмешательства было не обойтись, из образовавшихся полостей выгребли кучу всего ненужного и этому не было оттока в сосок. Теперь молимся, чтобы эти полости схлопнулись, тогда по полному выздоровлению буду пытаться кормить и второй грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 28 авг 2010, 09:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Про докорм не из бутылки - каюсь, малодушничаю :( Пробовала из чашки, из обычной и мягкой ложки, отчаянно отбиваемся руками и ногами, сердитый рев, аж закладывает уши, и вся квартира в смеси :) Надо, наверное, проявить больше настойчивости.

А может, если хорошо кушает грудь и хорошо бутылку, не путает и не отказывается от груди - так и пусть ест докорм из бутылки? Захват вроде хороший, раз за 3 недели длительного висения на одной груди сосок целый, грудь высмактывает качественно, глотает постоянно и грудь пустеет прямо на глазах.
Или все-таки бутылки чреваты в дальнейшем? Купила шприцов, будем пробовать, но моя девушка с характером и очень громким голосом :) Не уверена, что я победю в в этой неравной борьбе. И еще волнуюсь, что со шприцом нахватается воздуха, она и так смесь у меня раз в день фонтаном срыгивает. Но пробовать буду.

Про тряпичную -учту и не буду тогда комплексовать, что сую ребенку пустую грудь, но она в большинстве случаев удовлетворяется и тряпичной. Заметила, если возмущенно отталкивает грудь и вся извивается - чаще всего это не голод, а болит животик. Но вот как себя перебороть - грудь пустая, ребенок кричит - значит есть хочет, а мамаша-злыдня пустую грудь предлагает :???: и родственники вокруг как коршуны - она есть хочет!

Aprilios, ужасно, сочувствую :( я вот тоже боюсь, что вдруг сейчас получится вылечится, восстановлю вторую грудь, начну кормить и меня второй волной бабахнет. Но тут наверное реально надо стараться не думать об этом, я всего боялась перед родами - что ребенку смесь в роддоме дадут и он от груди откажется, что не справлюсь с приходом молока, что его будет слишком много/мало, что будет мастит и тыды :) в итоге получила почти все, чего боялась. Может - глаза боятся, руки делают?

Отредактировано: Vita. в 28 авг 2010, 10:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 28 авг 2010, 16:44
Сообщение №30 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Мия, вот моя подборка про релактацию после досnинекса http://www.gvinfo.ru/relaktacija_posle_tabletok :4u: посмотрите что пишут.
максимум концентрации каберголина (достинекс) в крови - через 3 часа. период полувывода - 80 часов. написано что подавляет лактацию, не было замечено проблем с детьми, матери которых приняли каберголин но потом продолжили кормить (т.е приняли по ошибке, например, или передумали)
это я посмотрела в справочнике www.e-lactancia.org

еще я посмотрела на форуме др. Хейла, специалиста по лекарствам и гв
он пишет, хотя период полувывода и большой, тем не менее уровень вещества в крови быстро становится низким и еще меньше попадает в молоко, поэтмоу уже через несколько дней после приема таблеток скорее всего кормить можно
http://neonatal.ttuhsc.edu/discus/messages/53/977.html тут

Отредактировано: a-mara в 3 сен 2010, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15547 ] Королевские дома 28 00:38 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных