Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Материнские форумы: откуда столько агрессии?

Согласны ли вы, что на материнских форумах агресси больше?
 
да, это очень заметно [ 100 ] ** [24.45%]
может быть [ 37 ] ** [9.05%]
нет, ее не больше, чем в других сообществах (не материнских) [ 174 ] ** [42.54%]
форум Материнство.ру - один из самых мирных в рунете [ 77 ] ** [18.83%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 21 ] ** [5.13%]
Всего голосов: 409
Гости не могут голосовать 
Сайт Материнство.ру
post 9 ноя 2017, 09:40
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Моя подруга (мама двоих детей, между прочим) принципиально избегает «мамских» форумов: «Лена, это страшные места! Таких унижений, втаптываний в грязь и «срачей» с переходом на личности не увидишь нигде!»

Обсуждение статьи: Материнские форумы и группы. Почему мамы так агрессивны?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1350 - 1359)
Olia_AON
post 19 ноя 2019, 08:44
Сообщение №1351 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27157
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
:D все познаётся в сравнении :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 19 ноя 2019, 09:01
Сообщение №1352 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


все познаётся в сравнении

Это да. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 19 ноя 2019, 09:28
Сообщение №1353 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Olia_AON, у приятельницы мама такая, как Ваша свекровь. При этом на работе одна из лучших сотрудников. Молодой муж (на пару лет старше дочери) ее боготворит уже лет двадцать. А вот с близкими ( с мужем, кстати, теперь тоже) она такая :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 ноя 2019, 09:28
Сообщение №1354 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
В нем же хорошо: лежишь, ешь вкусную еду, ничего мыть-убирать не надо, врачи рядом)).
:beer: никогда не понимала роды дома и когда выписать скорее просят. :cranky: :D :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 ноя 2019, 09:42
Сообщение №1355 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
никогда не понимала роды дома и когда выписать скорее просят.

Дома я бы не решилась)))
А вот выписываться скорее просилась каждый раз.
Я так рыдала, когда с младшим из-за желтушки пришлось лишние дни провести :blush:
А медработники, постоянно заходящие в палату, меня выбешивали.

Olia_AON, нескучно вам было...
Представляю, каково было в самом начале знакомства с родителями мужа... К такому подготовить нельзя, даже если муж предупреждал
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 ноя 2019, 09:54
Сообщение №1356 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27157
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Представляю, каково было в самом начале знакомства с родителями мужа...

Сразу было идеально :D я немецкого не знала :D и не могла понять почему у мужа настроение поганое и становится все хуже, а половину того, что они улыбаясь говорят, он не переводит :D потом я выучила немецкий :huh:

А мой уж шугалсяи и удивлялся как можно хотеть позвонить родителям, как можно радоваться встрече с ними :huh: ведь это просто неприятная обязанность :???:
Отошёл потом :worthy: с моими отлично общается и радуется им :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 ноя 2019, 10:03
Сообщение №1357 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Мне кажется, там не только психиатрия. В годы ГДР место работы свекра наверняка не было тайной, и соседи (те, кто сам не оттуда или оттуда, но рангом пониже) приседали в реверансах перед свекрами. Так что им и делать ничего не надо было, чтобы показать свою власть. А сейчас...они просто обычные пенсионеры. Никто не приседает. Сыновья сбежали, невестка еще и возражать чего-то смеет...Вот они (прежде всего свекровь) и пользуются каждой возможностью заставить считаться с собой.....Ну а посколько головушка не вполне адекватна, выходит тот самый северный пушной зверь...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 ноя 2019, 10:32
Сообщение №1358 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27157
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
приседали в реверансах перед свекрами. Так что им и делать ничего не надо было, чтобы показать свою власть

Угу. Ну соседи не сильно , тк в их доме все были сотрудники :D
Но так да. И свекр до сих пор бубнит, что щас у каждого придурка машина и это неправильно, машина должна быть только у элиты, он себя, естественно, к элите причисляет.
А сейчас...они просто обычные пенсионеры. Никто не приседает. Сыновья сбежали, невестка еще и возражать чего-то смеет...

Муж говорит что так всегда было :???:
Вот то, как его день рождения проходил. Они с братом ненавидели Пасху. Здесь пасхальный заяц приносит сладости и подарочки и их нужно искать. Муж говорит, что ему года 4 было, брату 8 и он помнит как родители довели брата до истерики: он находил сладости и складывал в корзинку, а они доставали и перепрятывали :???: он начал плакать, а они смеялись, что он слабак и дебил :???: с тех пор и мой муж, и его брат Пасху не любили, а то, что находили, не выпускали из рук :???:
Эт ещё невинные "шалости" и методы воспитания родителей :???:
Невесток они ненавидели всех :D в общей сложности 4 :D к внукам отношение такое было ко всем :???:
Брат мужа развёлся и со второй женой у них родился ребёнок. Когда они узнали о беременности, то устроили истерику, что ребенка нужно абортировать :fingal: были посланы. Внучку видеть не хотели первый год. Потом так уж и быть сделали одолжение.
Когда Софи было лет 15-16 бабушка рассказала ей, что хотела, чтобы её абортировали и добавила, что ну щас она даже иногда рада, что от неё не избавились :fingal: естественно, Софи перестала гореть желанием их видеть :???: они все свели к тому, что ублюдочный ребёнок ублюдочных родителей :???:
Там, думаю, и диагнозом психиатрическую дохрена, и мания величия, и инфантилизм, что мир вращается вокруг свекрови, а свекр делает все, что она хочет :???:

Что так бывает я реально, наивная, не знала :D ну там у моих родителей с родней были тёрки (но не с родителями), я видела поганое отношение к ним, ко мне, но ограничила их. А с моими родителями и братом отношения были хорошие :worthy: без унижений :worthy: нас и не били никогда, хотя щас понимаю, что я крови много попортила и удивляюсь как меня тока не прибили.
Поэтому я знала, что отношения могут быть поганые, но такого, чтобы родители так травили своих детей, я не ожидала :???:

Поэтому и написала. Ведь иногда при видимой идеальности и благополучии, близкие люди вполне могут превратить жизнь в ад :???:
Хотя внешне будет казаться, что дети не благодарные сволочи и с жиру бесятся :???: и лопату им, лопату :???:

Отредактировано: Olia_AON в 19 ноя 2019, 10:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 ноя 2019, 10:41
Сообщение №1359 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27157
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я оказалась самой дерзкой из невесток. Все атаки отбивала. Потом жёстко, тк поняла, что вежливо не получится (Без унижений, обзывательств, воплей или ещё чего). Так вот со мной они базар уже давно фильтруют :D аж видно как слова подбирают, чтобы мерзость какую не сказать :D
Попыток меня облапать, за щеки потрепать и тд свекровь тоже уже давно не делает, после того, как я ей сказала, что если ещё раз дотронется, то руку сломаю :cool: она меня облапала (стерпела), а потом схватила за щеки и оттягала :O: возмущённо квохтала, что она же свекровь и ей все можно, я ответила, что подобное даже моим родителям нельзя. Вощим, она, конечно, не поняла почему нельзя человека оттягать за щеки, ущипнуть за щеку, живот или задницу (проделывает с остальными), но со мной боится это проделывать. Рукопожатия достаточно :D при попытке пр близится ко мне ближе, ставлю блок :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 ноя 2019, 11:10
Сообщение №1360 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Olia_AON, да ужж. Как раз невесткам таких свекровей лопату не надо, от ж свекровь доведет, и той допатой ее и прикопают в лесочке. И суд оправдает...
Я теперь понимаю, почему Вы единоборствами увлеклись))) (шучу). А хватать за щеки или задницу... :fingal: У меня бы даже фантазии не хватило представить себе, что меня так хватают. Чет у меня на всех языках даже слов, наверное, бы не нашлось...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных