Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу в Норвегию, расскажите как там, в стране фьордов?

Cheerful bee
post 19 мар 2013, 16:29
Сообщение №31 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю. Ползу дальше.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 8.09.12
Юрмала

Юрий 08.10.98
Илюша 01.09.11
Анюта 17.12.13
Вероника 27.10.16
А я вот не вижу героиню ролика такой уж полоумной! Мы русские очень склонны идеализировать запад. Я сама когда приехала в Латвию со старшим сыном была сильно удивлена низкому уровню местного образования. Это я к тому что она говорит о том, что до 13 лет задача обучить читать и считать. Здесь в Латвии многие родители ругают подобную программу, на что учителя успокаиваит, говоря, Вы не видели как в Швеции! Сын сейчас принимал участие в евро программе по обмену, приехали исландцы. Ребенок мне говорит, мам, им домашку вообще не задают! :???: По поводу полового воспитания, тоже подтвержу, у нас уже какое то время в медиа муссируется информация о нововведении минобразования в детских садах. Читают детям сказки об однополой любви! Министр образования на вопрос "зачем?" делает большие глаза и говорит- равноправие! Бред! Теперь уже думаю, отдавать или нет младшего в местный сад. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 мар 2013, 16:33
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
а меня спрашивают о том как я там собираюсь закрепиться и на что жить.
а разве ето не главный вопрос, если думать о переезде в другую страну ? я пишу вам глупости ?

сама когда приехала в Латвию со старшим сыном была сильно удивлена низкому уровню местного образования.
Латвия ето не Европе, ето постсоветская республика, стремяшаяся в Европу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheerful bee
post 19 мар 2013, 16:34
Сообщение №33 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю. Ползу дальше.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 8.09.12
Юрмала

Юрий 08.10.98
Илюша 01.09.11
Анюта 17.12.13
Вероника 27.10.16
Насчет стремящаяся в Европу, это точно! ОООЧЕНЬ стремящаяся! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 19 мар 2013, 17:07
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
Евгеньевна, Cheerful bee, дорогие дамы, вы видели другие выступления этой женщины?Если верить всему тому,что она несет в массы, то Скандинавию пора отгородить от остального мира, иначе бяда :BzZz: Я понимаю,что жить вдали от ребенка - чудовищная травма, но у нее действительно не стабильна психика.Поэтому принимать на веру все что она рассказывает - это как-то ...неосмотрительно, что ли :scratch:
тем, кто знаком со траной лично и бывал там, имеет коренных жителей знакомыми, идти лесом ? ну сразу бы сказали
:beer: я так поняла, что да))))Тут Берсет уже всем все рассказала :D
по поводу образования - у нас,в России, оно, я так понимаю, на высоком уровне, да? Тогда почему остальные страны не хотят это признавать? ;) Да и ТС это не интересует,как я поняла. Однополые браки там есть,как и гей-парады.Но едва ли они смутят российскую пенсионерку, медитирующую на море :cool: Климат в Осло - почти как у нас, дождей,правда, больше.По поводу дорговизны - тоже спорный вопрос.Просто места надо знать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 19 мар 2013, 17:12
Сообщение №35 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Ответ на сообщение [?] Cheerful bee от 19 мар 2013, 17:29
Вы просто про костюмчик Путина не слышали из ее уст :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 мар 2013, 17:44
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27333
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ответ на сообщение [?] Kanel от 19 мар 2013, 18:07
ЦИТАТА ( Kanel )
но у нее действительно не стабильна психика


уже по тому как она рассказывает видно :???:

ну и да разница менталитетов. В Беларуси, откуда я родом, является нормальным, если родители орут на ребенка, его шлепают, дают подзатыльник :fingal: :???: не слушается - наказан (у моего мужа шок был, когда он подобные вещи видел, да и я уже отвыкла от подобного обращения с детьми). В Германии это недопустимо и если ребенка бьют, то его могут забрать из семьи (что я считаю нормальным). Поэтому даже понятия воспитания разные :???:

знакомая, одно время живущая в Германии, сыну своему по-русски с улыбкой рычала при немцах, что придут домой и он там по жопе у нее получит, если не начнет слушатся. На людях не трогала да и угрожала с улыбкой и по-русски, чтобы окружающие не поняли, т.к. знала, что если узнают, что он у нее дома получает (по российским меркам ничего ужасного она не делала), то могут быть серьезные проблемы.

Поэтому неизвестно как эта "образованная" дамочка своего сына воспитывала :???:

ЦИТАТА ( Kanel )
По поводу дорговизны - тоже спорный вопрос.

:beer:

как нам друзья (раз в год ездящие туда в отпуск) говорили, что все относительно. Например, сигареты, алкоголь и всякие газированные напитки намного дороже, чем в Берлине, но зато рыба дешевле и намного качественнее. Так что если не курить, не пить и не есть всякие вредности, то очень даже недорогая страна по сравнению с Берлином :super:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 19 мар 2013, 17:52
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Mannique, не, гражданство получать не хочу. Следовательно пенсия норвежская мне не светит ( да и не больно и хотелось :) )Сейчас не об этом речь вообще :). Я бы жила там не как гражданка, а как вечная туристка, скорее. Интересно, такое возможно вообще?

Гражданство для получения пенсии не нужно. Достаточно прожить 3 года легально с видом на жительство. На минималку далеко не уедете, тем более, домик у моря не потянете. Туристическая виза максимум на 3 месяца, потом 3 месяца карантин, т.е. Нельзя въезжать в Шенген. За год получается не более полугода.
Мне до пенсии ещё лет 20 скакать, думаю, к тому времени и способ найдётся ;)

В Норвегии пенсия с 67 лет
а я бы мечтала, хотя бы минималку :???:
как во всех странах, покупаете недвижимость и вид на жительство оформляете, продлеваете :???:

Покупка недвижимости право на получение вида на жительство не дает.
Действительно непонятно, на каком основании, вы хотите тут жить, туризм - не вариант.
Если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте. А на общие типа - ну как там? Я не умею отвечать, к сожалению, язык не так подвешен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 19 мар 2013, 17:54
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
На пенсии к нам приезжайте, тут палку в землю воткнёшь, она побеги даёт. Особенно хорошо без знания языка, спокойно так....
это в Болгарии?на пенсии хорошо кости погреть и цены наверно приятные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 19 мар 2013, 17:56
Сообщение №39 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
дорогие дамы, вы видели другие выступления этой женщины?

:HET:
зато рыба дешевле и намного качественнее

У меня муж как-то просидел в Осло почти месяц на переговорах. Думал, рыбки поест, однако цены на рыбку оказались кусачие, поэтому вместе с коллегами-дипломатами питались котлетами из неизвестного мяса. :BzZz: Они побоялись в ресторане спросить, какое мясо, подозревают, что страусиное. :???:

это в Болгарии?

Нет, в Венгрии.

Отредактировано: Евгеньевна в 19 мар 2013, 17:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 мар 2013, 18:02
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27333
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
:HET:
У меня муж как-то просидел в Осло почти месяц на переговорах. Думал, рыбки поест, однако цены на рыбку оказались кусачие, поэтому вместе с коллегами-дипломатами питались котлетами из неизвестного мяса. :BzZz: Они побоялись в ресторане спросить, какое мясо, подозревают, что страусиное. :???:


а чем страусиное мясо то плохо? :D

ну нам друзья относительно цен в Берлине говорили, с другими городами сравнивать не могу :???:
например, в Португалии шикарнейшая рыба и намного дешевле чем в Берлине - эх, снова в Португалию захотелось, особенно после того как сегодня снегом засыпало (сорри за офф) :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1829 ] От овуляции до задержки 10:54 от: Зебрик
[ 1439 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:52 от: Астер
[ 0 ] Каждому пятому не хватает дней отпуска 09:32 от: Дежурный модератор
[ 0 ] Инженеры будущего мо 09:29 от: Варварик
[ 0 ] Выпечку с мясом любят больше, чем сладкую 09:29 от: Дежурный модератор
[ 0 ] Выпускной: смета расходов российской семьи 09:24 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных