Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Упрямый осел - это диагноз?, Конфликт между дочерью и мужем

lativa
post 3 июл 2017, 19:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Решила написать, так как крыша уже начала ехать. Может кто-то что-то посоветует или все-таки переубедить упрямых ослов невозможно?
Проблема вот в чем: дочь почти 5 лет, ходила всегда в детский сад. В конце июня учебный год в садике оканчивается, но в июле открывается что-то похожее на летний лагерь. Естественно за дополнительную плату. Мы всегда оплачивали этот месяц, и дочка с радостью проводила его в кругу тех же деток с морем разных развлечений. Тем более что мы с мужем работаем в июле, и выбор был всегда невелик: няня или садик. Она предпочитала садик. С бабушкам она тоже мало времени проводит, так как они заняты и живут далеко. Короче говоря, папина и мамина доця. Больше года назад был конфликт со свекровью, так как дочка не хотела ехать к ней и оставаться там сама.
Сейчас девушка стала "взрослой", и на предложение свекрови поехать к ней и провести целый месяц с бабушкой отреагировала положительно. Но не тут то было... Это не понравилось папе, так как папа считает, что бабушка только балует ребенка и целый месяц у бабушки плохо на нее повлияет.
В течении почти двух месяцев я просто наблюдала за ситуацией, думала разберутся сами (учитывая, что я и так у свекрови во всем виновата). Они друг друга убеждали, потом муж сказал дочери, что она никуда не поедет, но и дочь не промах, сказала, что в садик она не пойдет.
Сегодня должен был быть первый день в лагере. Она закатила истерику утром и никуда не пошла. Естественно, муж мог бы отвести туда ее силой, но не рискнул. Позвонил няне и оставил ее с ней. Что будет завтра, не знаю.
Но меня такой вариант событий не устраивает! Из-за этих двух ослов я не могу работать спокойно, так как целый день дочь достает меня по телефону. Папе естественно она не звонит, а мне целый день по всякой ерунде. Няня тоже злая (и я ее понимаю), никому неинтересно сидеть с нервным ребенком, да еще внепланово.
С мужем я пыталась говорить один на один, пыталась переубедить, понять в чем проблема. Он категорически против того, чтобы она ехала к бабушке на целый месяц сама. Против его я не хочу идти (во всяком случае открыто), так как если она это поймет и начнет использовать в своих целях - будет ооочень плохо.
Поэтому как мне поступить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 3 июл 2017, 19:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
А компромис 2 недели у бабушки 2 недели в саду никого не устроит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 3 июл 2017, 19:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А матерное слово "надо"? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 3 июл 2017, 19:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Папино мнение важнее, по-моему. Ну и вообще, должен же быть у родителей какой-то авторитет? Пойти сейчас на поводу у ребенка против папы - мне кажется неприемлемым. Поставьте себя на его место: он делает что-то, как дочка сказала, хотя Вы активно против - Ваша реакция?
По телефону дочке в течение дня не отвечала бы - день-другой, и ей надоест - мама работает, не мешай. Может, сообразит, что в садике веселее, чем с няней?
Сейчас девушка стала "взрослой", и на предложение свекрови поехать к ней и провести целый месяц с бабушкой отреагировала положительно. Но не тут то было... Это не понравилось папе,
урок бы вынесла такой: сначала между собой договариваться взрослым, а потом уж делать предложение ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 3 июл 2017, 19:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] Альба* от 3 июл 2017, 17:33
Альба, вы знаете, мне кажется, что дело совсем не в двух неделях или месяце, а в том, что он хочет все иметь под контролем. Сегодня вечером предложу ему как вариант, но очень сомневаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 3 июл 2017, 19:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
lativa, отключайте телефон, включайте в обеденный перерыв, дочке и няне сообщите время когда вам можно звонить, или сами звоните. И няне дайте телефон мужа, чтоб она могла дозвониться в случае чего.
Это первый день так. А за месяц они привыкнут друг другу, будет лучше. Или в лагерь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 3 июл 2017, 19:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Изначально поразила ситуация, что 5-летка диктует условия, где она будет находиться. :tomato: Я за авторитарность. Родители не дома сидят, пиво попивают. Они работают. Значит, дочь подстраивается под эти условия. А уж какие это условия - надо было вам с мужем решать между собой, без участия дочери. Если удобнее/выгоднее/спокойнее лагерь - без всяких вопросов и через истерику (и силой в том числе, хотя опять-таки для 5-летнего ребенка очень странное поведение) вести в лагерь. Если сейчас она строит вас своим поведением, что будете в школе с ней делать?..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadvaraza
post 3 июл 2017, 19:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3152
Регистрация: 8.08.09
МО

Дочь 2003
Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] lativa от 3 июл 2017, 19:28
ЦИТАТА ( lativa )
Сейчас девушка стала "взрослой", и на предложение свекрови поехать к ней и провести целый месяц с бабушкой отреагировала положительно. Но не тут то было... Это не понравилось папе

:eek: первый раз в жизни слышу такое что бы сын был против отправить своего ребенка своей же маме
ЦИТАТА ( lativa )
Сегодня должен был быть первый день в лагере. Она закатила истерику утром и никуда не пошла. Естественно, муж мог бы отвести туда ее силой, но не рискнул. Позвонил няне и оставил ее с ней. Что будет завтра, не знаю.

странно то есть мужу проще тратить деньги на няню :???: а если эти истерики будут каждое утро что тогда :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 3 июл 2017, 20:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
lativa, слишком много возложили на 5 летнего ребенка.
сказала, что в садик она не пойдет.

Круто. Угукнули и отвели в сад.
Няня - опять же лишние траты, значит дочка лишается няшек на выходные.

Что касается мужа, то договаривайтесь без ребенка. Если он против категорически, значит есть на это основание. Папа не разрешает и все, разговор окончен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 3 июл 2017, 20:04
Сообщение №10 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Больше года назад был конфликт со свекровью, так как дочка не хотела ехать к ней и оставаться там сама.
Сейчас девушка стала "взрослой", и на предложение свекрови поехать к ней и провести целый месяц с бабушкой отреагировала положительно. Но не тут то было... Это не понравилось папе,
:BzZz: Год назад был конфликт, что дочка НЕ едет к бабушке, а теперь, что едет... В чём логика? Ребёнка год назад ругали, что она не хочет ехать, она переосмыслила свой поступок и решила ехать, но теперь её ругают за это? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных