Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развод и двое маленьких детей

Е-ленушка
post 17 дек 2017, 21:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Автор, наложите запрет на отчуждение имущества .
Все остальное решите спокойно . У вас обоих накопилось и претензий и проблем .
Вы тоже больше мужа на любите ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 17 дек 2017, 22:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25164
Регистрация: 12.07.15
А может - рано о разводе?

:beer: вас заела бытовуха и безденежье. У любого в таких условиях будут проблемы. Муж работает, света белого не видя, вы крутитесь дома с детьми. Это оч тяжело, неудивительно, что кризис в отношениях возник. Если мама согласна помочь, езжайте к ней с детьми. Устраивайтесь там, пока не думая о разводе и разделе имущества. На расстоянии бывает легче принять здравое решение. Остыть и подумать. Обоим. Судя по вашему сообщению, и вы, и муж на взводе. Ну а если ничего не изменится и оба по-прежнему будете хотеть развода, тогда чему быть, того не миновать. В Краснодаре вас, если я правильно поняла, ничего не держит. В Центральной России вам, если что, в любом случае будет легче. И в плане работы, и в плане зарплаты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 17 дек 2017, 23:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Вы точно хотите развода? Как- то странно. У вас с разводом особо ничего не изменится, только проблем добавится, а для него... Вы даже на добровольные алименты не расчитываете. Он что совсем равнодушен к детям? Не получится, что он освободится от проблем. Мне кажется два человека должны поднимать детей это касается не только материальной части
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 17 дек 2017, 23:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Автор, :4u:
Очень Вам сочувствую. Один только вопрос зачем Вы поехали в станицу, продав квартиру в Москве? там родина мужа и его родственники живут?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 18 дек 2017, 00:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Купили ветхий домик в станице в 25 км от Краснодара, рядом построили новый одноэтажный дом на 120 квадратов. Денег на отделку уже не хватило, поэтому тот дом по сей день не жилой.
Зачем вы держитесь за эту деревню, если у вас совсем не складывается не складывается бюджет?
Вы пытались это продать и переехать хоть в МО, или в Тулу, или рядом - в Краснодар?
Квартира вам обойдется дешевле дома с землей, а с работой будет легче, и зарплаты будут выше.

Может, если финансовая ситуация наладится, а разводиться не понадобится, потому что жить легче станет вам обоим?

(Мы сделали примерно то же самое, что и вы :hi: , и тоже из Москвы, и тоже с родней в Туле, тоже влезли в старый дом, и тоже в Краснодарском крае, но уже всю ситуацию оценили и этот дом продали)

наложите запрет на отчуждение имущества .
от такого имущества наоборот надо избавляться.
А с мужем заключать брачный контракт...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 18 дек 2017, 00:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Очень Вам сочувствую. Один только вопрос зачем Вы поехали в станицу, продав квартиру в Москве? там родина мужа и его родственники живут?
Родители мужа в Москве жили, как я поняла.



Квартиру продали - вот зачем:
Потом родилась дочь, и в её 10 месяцев мы продали квартиру, погасили кредиты



Автор.
- У мамы большая квартира в подмосковье?
- Квартиру родителей мужа тоже продали?
- Зачем вы поехали в Краснодарский край? К тому же в станицу в 25 км от Краснодара?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 18 дек 2017, 01:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Сам собой напрашивается вариант пожить с мамой временно, пока 1) младший не пойдет в сад 2) не продастся недвижимость. Алименты+ работа сменная или обычный рабочий день + сад + мама вместо няни = можно прожить.
мама может не согласиться. Или например у неё однушка и условия для проживания ещё взрослой дочери с детьми нет.
Вы знаете ситуацию с садами в подмосковье? Ситуация мягко говоря сложная. Люди с пропиской становятся на очередь с рождения, сад получают в 3.5-4 ребенкиных года. :???: Автор переедет даже если, до сада ещё останется минимум года 3 обоим детям.

ситуация ужасная конечно. а если всёже продать всю недвижимость, то всёже с мужем делиться надо. :???: не всё автору пойдёт.
вариант попробовать переехать на сьём в подмосковье, мама если согласится помогать с детьми. работать в москве или более крупном городе, а жильё в краснодарском крае сдавать? нежилой дом продать, поделить с мужем. И глядишь он из долгов вылезет.

а ещё вариант, продать не жилой дом, купить машину, ездить на машине в краснодар.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 18 дек 2017, 01:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Naomy от 17 дек 2017, 11:54

Оснований для развода не вижу.
Люди вы оба взрослые, полоса тяжелая, но пережить можно и не такое.

Включите мудрость зрелой женщины, позоните мужу и скажите, что несмотря на то что иногда хочется его придушить (и ему Вас наверняка тоже), он нужен Вам, детям и без него любимого жизнь не продолжается никаким приличным образом. Деньги приходят, уходят и снова приходят, жизнь всегда с проблемами, но семья важнее.

Мириться надо. Я бы точно мирилась бы. Сегодня прямо.

Потом бы вместе с ним уже решала бы как из ж-пы выкарабкиваться.

:4u:

Отредактировано: mos_ka в 18 дек 2017, 01:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 дек 2017, 03:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А захочет ли мама с детьми сидеть?
Она может не только не захотеть с детьми сидеть, а и распологать у себя дома табор и взрослую дочь.
Разводишься? - разводись. Устраивайся на работу и снимай себе с детьми жильё.
Запросто может сказать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naomy
post 18 дек 2017, 09:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 14.08.15
уже на юге

дочка 2013г
сынок 2016г
Девушки, спасибо всем за комментарии.
Дом новый юридически ещё вообще не существует, не оформлен. Выставить на продажу можно, но рынок недвижимости в особенности частных домов у нас стоит. Цена ему около 3,5 млн, пополам с мужем и я уже на эти деньги ничего, кроме старенького дома не куплю. Да и продают тут дома люди годами. За 1-2 млн ещё побыстрее можно продать. А то, что выше трёх, до сих пор стоит на продаже то, что мы 3,5 года назад смотрели по приезду.
Возвращаться в Москву желания нет, здесь моё место, я 6 лет сюда хотела переехать. В моральном плане нынешнее место жительства меня устраивает на 100%. И мне кажется, что это сейчас ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня хоть как-то держит на плаву. Я веду дочь в садик, смотрю по сторонам, на небо, на горы, на людей, на природу и мне от всего этого хочется жить.
Переехали сюда по моей инициативе, муж сначала не хотел. Потом у него умерла мама, после бабушка. С братом родным он перестал общаться, т.к. тот после смерти мамы и бабушки быстренько приватизировал на себя квартиру родительскую и продал её. Осталась в московской области только тётя его и двоюродные брат и сестра.
Мама живёт в комунальной комнате, переезжать там некуда. В соседних двух комнатах живут на съёме гастрбайтеры и какие-то ассоциальные личности. В мамином городе я за 1,5 млн тоже ничего не куплю. И ей очень тяжело с детьми, с двумя так она вообще не справлялась, когда в гости приезжала летом. Ей 58 лет, но она задохлик по жизни была. Нас с братом воспитывали в основном отец и бабушка. Когда мама приезжала летом в гости, то я ощущала, что у меня трое детей… Она постоянно неважно себя чувствует, глотает таблетки горстями, мучается от жары или холода и т.д. Если я на неё надавлю, то сидеть с детьми она будет конечно, но я не считаю себя вправе распоряжаться её жизнью.
Специальности у меня нет. В мои 14 лет родители развелись, в 15 я уехала жить к тёте, а в 16 уже работала и снимала комнату. Школу заканчивала экстерном. Работала продавцом всегда. В 26 лет пошла в институт на вечернее, 3,5 года проучилась и меня отчислили. До декрета 4 года работала администратором в автосервисе.

Вроде надо в ГИБДД написать запрет на продажу машин, чтобы без вас муж не смог продать машины.

А если он успеет продать до развода? До развода я не могу в ГИБДД написать запрет?

Автор, наложите запрет на отчуждение имущества .
Все остальное решите спокойно . У вас обоих накопилось и претензий и проблем .
Вы тоже больше мужа на любите ?

Я мужа люблю, но равнодушие меня угнетает, я не хочу жить от него. До вчерашнего дня мне казалось, что мы просто два обычных человека, которые не смогли справиться с трудностями в браке, и поэтому разводимся. Вчера муж выпил основательно и высказал мне такую гору претензий и гадостей, что я до сих пор в прострации. Расстаться по-хорошему похоже не получится. Мириться он не хочет.
Детей он очень любит (как и они его), но чтобы сделать мне гадость, сказал, что нифига мы не получим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных