Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ревность в отношениях, беспокоит очень и мешает

Кошенька
post 4 мар 2018, 16:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Добрый день всем :)
Скажу сразу, тему создаю, чтобы взглянуть на ситуацию стороны. Потому что я просто не знаю, как реагировать(((
В данный момент у меня есть отношения с мужчиной, назовем его В. Как мне казалось, эти отношения не должны никого из нас напрягать, иначе ну их на фиг, и так проблем полно. Я полтора года назад рассталась с отцом младшей дочери и через полгода познакомилась с В. Ну как познакомилась, шапочно знакомы мы много дольше, чем полгода, виделись периодически на ДР общих знакомых, выставках, премьерах и прочих мероприятиях. А год назад В. как-то очень активно начал ухаживать. Я бы даже сказала, что это скорее "дружба с элементами секса" - мне нравится с ним общаться, у него отличное чувство юмора, он мне приятен физически, с ним интересно бывать "в свете", он эрудирован, не зануда, не скупой. Очень приятно, что он замечает мелочи и по-человечески заботлив. :love: В общем, замечательный дядька. Он разведен трижды, дети совершенно взрослые и самостоятельные, скоро дедом станет. Причины его разводов банальны - он ходок. Отношения со всеми бывшими женами приятельские, ну да в нашей тусовке это не редкость.
Мы достаточно часто встречаемся, иногда проводим время только вдвоем, иногда в компании. Меня это полностью устраивает, замуж я не рвусь, совместного проживания мне тоже не надо и все было хорошо, да как-то портится начало(((
В самом начале отношений был разговор о том, что не надо ему с детьми моими плотно общаться и оставаться он у меня при них не будет. В. был совершенно согласен и более того, говорил о том, что ни с кем жить (вот прям жить, хозяйство вести, семью создавать и уж тем более детей рожать) он не хочет.

Отношения ненапряжные, обоюдно приятные, например, он звонит и говорит “Еду сейчас по такой-то улице, здесь смешная реклама" мы вместе ржем над рекламой и дальше он сообщает, что едет на пару- тройку дней в Питер, помочь партнеру по бизнесу ( он архитектор, у них с другом бюро) Ок, говорю я, сообщаю, что младшую ее отец берет на следующей неделе на пару дней и будет ли он к тому времени дома дабы мы могли увидеться. Мы договариваемся о встрече и дальше он только кидает периодически в Вотсап, что доехал нормально, потом поработал, сходил куда-то в нитересное место и вот фотка оттуда. Сообщения были раз в день или реже, меня это не напрягает, я звонила/ писала примерно так же.
И вот последнюю пару месяцев его стало как-то слишком много. Вотсап хрюкает 3-4 раза в день, причем надо непременно ответить развернуто, где я и что делаю, какие планы.
Если я иду куда-то без него, он напрягается, или, например, такая ситуация - мы были приглашены на ДР, я сказала, что скорее всего не смогу приехать, чтобы он шел без меня. Без меня он отказался идти, хотя компания собиралась больше его, чем моя. Я освободилась неожиданно раньше, чем планировала, позвонила подруге, что я буду скоро, она обрадовалась. И В. позвонила, говорю - планы изменились, еду на ДР. И совершенно неожиданно получаю неудовольствие, с какой это стати я туда одна иду, без него. Я так удивилась, что не нашлась, что и ответить. :O: На ДР приехала, через час он подъехал и как ни в чем не бывало, мил и добродушен. Дело к полуночи, мне домой надо, я ему сообщаю об этом. Обычно в такой ситуации, когда я не собираюсь ехать к нему, он сажает меня в такси, а сам остаётся в компании или, если не выпивал, сам отвозит. А тут он заявляет- я тебя отвезу и у тебя останусь. Меня это совершенно не устраивает, с детьми осталась моя мама и я не собираюсь так однозначно заявляться домой с ним ночью и предъявлять его семье. Вежливо объяснила ситуацию, он очень обиделся, но настоял, что он отвезет меня сам. Отвез, утром позвонил, выяснял, кто дома, нет ли там моего бывшего мужа, точно ли мама у меня :???:
Я пыталась обсудить ситуацию, чтобы не было недомолвок и придумок, В. от разговора ловко увиливает. Контроль, звонки и недовольство все чаще.
И тут на очередном мероприятии случилось внеплановое after-party с очень интересными людьми, было очень обидно уходить, но деваться некуда, дети ждут, надо маму отпустить, у нее свои планы. Изначально с В. говорили о том, что он меня отвезет до полдороги домой и дальше по своим делам поедет. Я, конечно, говорю В. чтоб он остался, а я поеду сама, не за чем ему такое интересное пропускать. На что В. реагирует как-то неадекватно, просто сцену ревности публичную закатывает. Было очень неудобно, тем более, что отношения мы ранее не афишировали и о нас знали только совсем близкие друзья.
Мне, собственно, скрывать от него нечего, никаких других отношений ни с кем нет. Но похоже паранойя у него крепчает :cry: Разговора как такового не получается. Последняя беседа закончилась его предложением перестать вести себя как подростки и съезжаться и вообще, "какие наши годы, можно ещё и родить успеть или у тебя кто-то есть"
Я не считаю, что мы ведём себя как подростки (мне 42, ему 47) рожать больше не хочу, съезжаться тоже - я весьма нехилыми усилиями выстроила свой нынешний быт и он меня практически полностью устраивает. Более того, я понимаю, что от "походов налево" он не откажется, а сейчас меня это не беспокоит совершенно, но будет беспокоить, если отношения выйдут на другой уровень. Я не знаю, есть ли сейчас у него какие-то другие дамы и знать не хочу. Он говорит, что нет.
Я не знаю, как себя вести. Вроде все обозначила, всех все устраивало и тут такой " пердимонокль", как-то он так ловко подвёл к тому, что или расстаёмся по моей инициативе или играем дальше по его правилам. И вот ещё, как-то выпили с ним больше обычного и вроде как по-пьяни он разоткровенничался, мол, старею, наверно, сдаю позиции, раньше никого никогда не ревновал, даже в голову не приходило, а тебя даже к твоему прошлому ревную. Но вот зуб даю, не был он так пьян, чтоб не контролировать свои речи, он дядька здоровый, ему море выпить надо, чтобы контроль потерять. А теперь вроде он нечаянно проговорился и как будто получил некое право на ревность, точнее высказывать мне свою ревность. Уж очень похоже на манипуляцию...
Расставаться, конечно, не хочется, несмотря на то, что я не влюблена, в обычном смысле этого слова :shuffle: Сейчас В. общается, как ни в чем не бывало, ну может чаще, чем обычно звонит.

Отредактировано: Кошенька в 4 мар 2018, 16:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalato4ka
post 4 мар 2018, 16:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2021
Регистрация: 15.07.12

Он стареет,может думает ,что семью иметь все -таки неплохо :???: Вы ему нравитесь,вот и пытается вырулить на другое
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 4 мар 2018, 16:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
вот всегда так - как только женщина действительно не хочет ни замуж, ни совместного быта и прочего - так сразу даже заядлые ловеласы хотят окольцевать...
все естественно.
и предсказуемо.

вывод один - либо продавливать мужика оставить все как есть, и периодически выслушивать как он семью хочет, ревность и прочее.
либо менять свою жизнь, съезжаться с мужчиной и дальше война план покажет...


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 4 мар 2018, 17:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Я думаю, что он ревнует к бывшему. Пытается проконтролировать, чтобы никаких бывших не было близко. Не доверяет. Почему не доверяет, сам может иметь связи с бывшими. Мне показалось, что он не прочь был бы сделать так, чтобы вообще никто на километр не приближался к его женщине, готов для осуществления своих планов даже попытаться за..лать ей ребенка. Главное - прогнуть под себя, чтобы Вы еще и начали мечтать о совместном с ним ребенке. А возраст может не дать осуществиться планам. А он потом найдет себе ту, которая ему родит.
Опасный тип, на мой взгляд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 4 мар 2018, 17:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Как мне кажется, нафиг такое счастье :fingal: мужик явно хочет из вас очередную жену сделать и гулять дальше. Пока вы самостоятельны, у него зудит в черепушке. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 4 мар 2018, 17:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
У меня сложились такие приятные впечатления от описания вашей сегодняшней жизни :4u:
Менять согласилась бы только на что-то лучшее :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 4 мар 2018, 17:18
Сообщение №7 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Кошенька, чего тут думать? Мужик продуманный, понимает, что старость не за горами, а он один.
У Вас все карты. Можете выставлять любые условия. вряд ли он сольётся :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 4 мар 2018, 17:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
:???: вы стали ему дорогим человеком. Хочет двигать отношения дальше, на следующий уровень.
ну а там надо ли вам это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 4 мар 2018, 18:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая


Я думаю, что он ревнует к бывшему. Пытается проконтролировать, чтобы никаких бывших не было близко. Не доверяет. Почему не доверяет, сам может иметь связи с бывшими. Мне показалось, что он не прочь был бы сделать так, чтобы вообще никто на километр не приближался к его женщине, готов для осуществления своих планов даже попытаться за..лать ей ребенка. Главное - прогнуть под себя, чтобы Вы еще и начали мечтать о совместном с ним ребенке. А возраст может не дать осуществиться планам. А он потом найдет себе ту, которая ему родит.
Опасный тип, на мой взгляд.

Ну с дамами у него никогда проблем не было, а зачем ему ещё ребенок мне непонятно. У него прекрасные взрослые сын и дочь, у сына жена на сносях, отношения с детьми прекрасные, он отличный отец

У меня сложились такие приятные впечатления от описания вашей сегодняшней жизни :4u:
Менять согласилась бы только на что-то лучшее :)

Вот и я не хочу ничего менять :shuffle: я хочу дальше наслаждаться приятными ненавязчивыми отношениями, хорошим сексом, заботой.
Он же не дурак, осознает, что совместная жизнь это значит не только я становлюсь ближе, это ещё и автоматом обязанности отца семейства, мои дети и их заботы. У него сейчас на Садовом прелестная однокомнатная гарсоньерка, маленькая, как шкатулка и мастерская недалеко. Значит надо заморачиваться с жильем, менять школы и сады.
Сейчас когда я остаюсь у него, я по привычке просыпаюсь не позже 8ми, а значит к его пробуждению я свежа и хороша, как майская роза, а поскольку мне не "шешнадцать" сами понимаете, это стоит мне некоторых усилий, типа восстановления лица по черепным костям. Мне каждое утро такое не под силу :D
Дети мои, конечно, самые лучшие на свете, но, опять таки, вряд ли он помнит четко, что такое трехлетка и подросток.
И ещё, сейчас меня радует его щедрость и широта души, он балует дочь, подкидывает денег одной из бывших жён, которая свободный художник и не слишком приспособлена к зарабатыванию денег, а если мы будем вести совместный бюджет, то это уже не будет так радовать меня, я себя хорошо знаю :D
Так что я даже не представляю, что может быть лучше,чем теперешнее положение :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 4 мар 2018, 18:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
На мой взгляд мужик ищет себе лежку на старость. Как вам выше написали - вас окольцевать, гулять на сторону пока будет чем, а потом приземлиться на ваш запасной аэродром, чтобы вы за ним ухаживали и уют создавали. А на ваши условия он соглашался только чтобы вас сразу не спугнуть. Либо настаивайте жестко на ваших условиях отношений либо гоните в шею. Я бы погнала пока не привыкли еще
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных