Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "толстый" Омлет, ...как в школьной столовке...

Tuta
post 19 авг 2004, 18:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Кто-нибудь умеет делать такой омлет..?
Помните - в школе, в столовой подавали такой толстый вкусный омлет... В высоту см 6, а то и 7......
Единственное, что я могу понять - его делали в духовке..... Но как же он у них так здорово поднимался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 20 авг 2004, 06:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Я беру на 5 яиц где то 600-700 мл. молока и все взбиваю миксемор получается не хуже, чем в школной столовой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 20 авг 2004, 09:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
А готовите в духовке? ...И кроме яиц и молока больше ничего...?
А сколько времени омлет надо держать в духовке? И при какой температуре?
:shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 20 авг 2004, 14:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
Я тоже со школы мечтаю о таком омлете с зеленым горошком!!!!!! Девочки, пожалуйста, дайте подробный рецепт :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 20 авг 2004, 14:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Готовлю в духовке до готовности. Сейчас у нас проблемы с духовкой после планового осмотра, мастер оказался какой то профан :angry: Накрутил так что теперь при 300 градусов ничего не печется :war:
Раньше минут за 40-50 при температуре 180-200 омлет был готов. А вообще готовность я обычно определяю на глаз, если он становится как желе, а не жидкий значит готово.
В омлет я кладу яйца, молоко и соль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 20 авг 2004, 18:28
Сообщение №6 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Чтобы яйца не оседали можно добавить немного муки. В школьной столовке, кстати, так и делали. Только чуть-чуть, совсем немножко!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аля
post 21 авг 2004, 14:32
Сообщение №7 (ссылка)

***
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.09.03
все там же
Семицветик
ого, про муку впервые слышу...
____
я кстати, очень хочу пуддинг научится печь.. никогда не получалось как в школе.. а так у них вкусно было..
может кто знает как они его стряпали?! :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 21 авг 2004, 15:06
Сообщение №8 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Как-то делала омлет в микроволновке по рецепту, что прилагался к печке. Получилось очень похоже. Только, наверное, надо немного муки добавить, чтобы не оседал. Семицветик :beer:
Про муку я слышала, но ни разу не пробовала сама делать

В микроволновке , конечно, быстрее получится, чем в духовке. Вот только не помню, сколько времени надо готовить.
Кажется так - на 5 яиц + молоко : 5 минут на максимальной мощности, и еще 6-7 минут на средней. Я, правда, на средней мощности держала подольше, потому что немного в середине не пропекался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mignonne
post 21 авг 2004, 22:07
Сообщение №9 (ссылка)

дочки-сыночки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 2.05.03
Санкт-Петербург

Сереженька 24.02.04
Анечка 16.01.07
Девочки, ну у вас и школы были, омлеты, которые хотите повторить, пудинги :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 21 авг 2004, 23:32
Сообщение №10 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Ну, по- моему этот омлет был у всех. Просто может не все помнят :-)))

Девочки, не будьте наивными. ну кто будет готовить в школьной столовке омлет из одих яиц и молока? :D :D :D
а что ж бедным поварихам и зав. столовой домой тогда носить? :D :D :D
К тому ж вспомните, что омлет этот зачастую был уже остывшим, а не оседал! Попробуйте остудить омлет из молока и яиц! Он весь спадет! Это чудо лишь для домашнего приготовления и употребления горячим!
Поэтому - мука - обязательно, причем не немного (вспомните о бедных поварихах, у них дома голодные мужья!), а достаточно много, т.к. это удешевляет продукт, точнее увеличивает объем.
Но, есть еще один секретный компонент, которого действительно надо немного, ну что, кто угадал? Правильно - это СОДА! Именно из-за нее, родной, он получается высоким и слегка резиновым, как тогда, в школе, в детстве...
Правда с содой надо аккуратно, если переборщить, то омлет будет с привкусом соды. Даже, я, большая любительница тех школьных омлетов, бывало не могла его есть, если жадная повариха переборщила с содой, и у любимого резинового омлета был жуткий содовый вкус.
Надеюсь у всех получится воссоздать вкус детства!
Приятного аппетита!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных