Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ. Дети с проблемами в обучении

Эхомама
post 17 сен 2018, 11:24
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Воробушек, а что пили?
Моему назначали страттеру и луцетам, в разное время, два разных врача. Страттера сначала дала блестящий эффект (учитель ошеломленно мне рассказывала, что ребенок сидит и весь урок ее слушает, глядя на доску - он так никогда не делал!), но была и побочка, притом не прописанная в инструкции, так что врач категорически отказывалась признавать это побочкой.
Луцетам вообще не показал никакого эффекта :???:

Давайте устроим перекличку? Можно без имен, просто - пол ребенка, класс, основная проблема. Чтобы удобнее было общаться.
Начну с себя:

сын, 6 класс, дефицит внимания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 сен 2018, 11:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Баскетбол 5-6 раз в неделю по 2 часа вместо нейрокоррекции

И ещё художественная школа?
Железный ребенок :super:
Мой в этом году никуда, кроме школы, не ходит, устает.
С математикой хорошо, с гуманитарными не очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 17 сен 2018, 11:27
Сообщение №13 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Эхомама, мы массу всего перепробовали. Страттеру никогда не выписывали, на многом была обратная реакция гипер возбуждения. Опытным путём пришли к трём вещам. Массаж воротника дважды в год, электрофорез с бромом дважды в год и церебролизин уколы тожеидважды вмгрд. Последние пару лет оставила только церебролизин.

Луцетам вот сейчас пьём втроём. Пока не вижу эффекта никакого.

Иванова Лена, нет. Формат художки не для него. Занятия с педагогом два раза по два астрономических часа. Одно мини группа, второе индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 сен 2018, 11:28
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Баскетбол 5-6 раз в неделю по 2 часа
Невероятно, как вы успеваете? Он же еще и рисует потрясающе! И еще три раза репетитор :BzZz:
Мой из школы приходит в 3-4 часа, пока что из дополнительных занятий только компьютерные курсы по пятницам. С этой недели затолкаю в бассейн. Он еще хотел гитару, но мне кажется, не потянет... Пока что весь вечер занимают уроки (((
Про физику в 7-ом классе тоже с ужасом думаю :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 17 сен 2018, 11:30
Сообщение №15 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Вообще его еще в началке хвалили за сообразительность, задачку может решить быстрее всех в классе, сообразить, придумать решение. Но вот контрольные пишет на трояки, потому что ошибки, невнимательность.

Та же ерунда. Еще пошли десятичные дроби - ужас.
Баскетбол 5-6 раз в неделю по 2 часа вместо нейрокоррекции. Ноотропы дважды в год.

Молодец какой! Мой после двух неудач со скалолазанием от любого спорта долго отказывался вообще. В этом году захотел пойти на историческое фехтование, ну посмотрим.
Ноотропы тоже в обязательной программе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 сен 2018, 11:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Формат художки не для него. Занятия с педагогом два раза по два астрономических часа. Одно мини группа, второе индивидуально.

Ого, и такой результат :super:
Он еще хотел гитару, но мне кажется, не потянет

Ну вот мой как раз после 6 класса ООШ музыкалку по классу гитары бросил((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 сен 2018, 11:33
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Луцетам вот сейчас пьём втроём. Пока не вижу эффекта никакого
Мне врач говорила, что это лекарство дает эффект нескоро. Не знаю, может самовнушение, где-то через месяц приема мне вроде показалось, что становится лучше, а может, просто был такой период. Потом опять раздолбайство усилилось... В общем у меня не осталось ощущения, что он помогает.
Хорошо бы найти "своего" врача и ходить к одному. А то пойдешь сейчас - толку никакого, опять все с нуля объяснять, опять начнет экспериментировать... а мне за все это платить ((

мой как раз после 6 класса ООШ музыкалку по классу гитары бросил((
У нас тут есть группы гитаристов, и программу обещают индивидуально подобрать. Но я все равно думаю, что не пойдет у него... Хотя большой соблазн все-таки попробовать, поскольку интерес от ребенка исходит, не от мамы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 17 сен 2018, 12:45
Сообщение №18 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Вообще у нас сентябрь и май - самая засада в школе.


Моя младшая дамочка чет прямо такие работы по русскому выдает, что я в ауте. Надеюсь, что ты права и это сентябрь такой. :worthy: :worthy:

Невероятно, как вы успеваете? Он же еще и рисует потрясающе! И еще три раза репетитор :BzZz:


Тяжело, Ань. Рпетитора не сократишь, у него вопрос между 3 и 2 по русскому. При двух разах в неделю, он не вытягивал, прогресса не было. При трех хоть немного пошел, программу стал усваивать. На той неделе вон у доски ответил на 4. Ну и я работаю таксистом, потому, что даже с нашими Не московскими расстояниями, он не успевает от репетитора до баскетбола на ОТ. И еще у нас с младшей вторая смена :angry: Мне работать очень напряжно(((

Молодец какой! Мой после двух неудач со скалолазанием от любого спорта долго отказывался вообще. В этом году захотел пойти на историческое фехтование, ну посмотрим.


Пусть идет туда, кудахочет. Если ребенок спортивный сам по себе должно пойти :4u: Я своему любовь к спорту прививала с раннего детства. и это собственно было то, за счет чего я вытаскивала егомотивацию, самооценку, самоуважение.
Сейчас смотрю на его фигуру - любуюсь. Спина вся в кубиках, бицепсы как на картинке.

Ого, и такой результат :super:


Лена, спасибо. На самом деле, если отбросить в художке МХК и т.п. предметы, то тожь на тожь и выйдет. Плюс не надо забывать, что он занимается без каникул круглый год.

А то пойдешь сейчас - толку никакого, опять все с нуля объяснять, опять начнет экспериментировать... а мне за все это платить ((


:beer: :beer: :beer: ППКС. Поэтому я уже много лет никуда не хожу. Церебролизин сама его колю. Пока электрофорез делали ходила чиста за направлением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 сен 2018, 17:15
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Спина вся в кубиках, бицепсы как на картинке
:super: класс!
Но мой не любит спорт (( Осанка ужасная :cry: и ничего сделать не могу :cry:

Поэтому я уже много лет никуда не хожу. Церебролизин сама его колю
Ну назначил-то наверное врач изначально, и оказалось, что есть польза? Я ж не могу вот так взять и начать давать что-то ребенку... А от чего в нашем случае польза - я пока не нашла ((

Вторая смена - это жуть конечно ((
А как он занимается с репетитором? Охотно, старается?
Потому что мой когда занимался с логопедом - ничего не хотел делать, все через силу, лишь бы быстрее отстали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 17 сен 2018, 17:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
у меня старший СДВГ ,компенсировался к 7 классу
в садике и началке была полная *опа ,притом что понимание и поддержка учителя была ,я прямо лыжню школу протоптала :D ,меня каждая вахтерша пропускала без пропуска
дефицит внимания как уже сказала ,компенсировался годам к 13,сейчас претензий к ребенку нет,самостоятелен ,адаптирован.Вообще память отличная ,по учебе особо без проблем , все проблемы из-за того,что домашку делает на "отвали".
по лечению эффект видела на глиатилине -прямо подбирался на нем ,"слышать" начинал ,весна-осень курсы .Четко проблемы начинались в 3 четверти,прямо на глазах "разбирался".От других ноотропов (церебролизин,кортексин и др) эффекта не видела
компенсироваться помог еще и спорт , есть дисциплина и мотивация

Отредактировано: ya.taw в 17 сен 2018, 17:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных