Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Серия взрывов в Шри-Ланке, на католическую Пасху

Маевка
post 21 апр 2019, 23:33
Сообщение №21 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19273
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я только на мессе утренней узнала от настоятеля храма - он призвал к молитве. Причем, толком не расслышала, что и где - в дальнем углу была, без микрофона акустика так себе. Неслучайно это, кто бы что ни говорил. Уже не первый раз на большие христианские праздники устраивают теракты в церквях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 22 апр 2019, 05:23
Сообщение №22 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Из ВК:

ЦИТАТА
Пробковый шлем
вчера в 18:53
Христиане составляют 7,4% жителей Шри-Ланки, абсолютное большинство ланкийских христиан - католики. Скорее всего, христианство принесли на остров ещё несториане, но крупная община появилась только в XVI веке, во время португальского владычества. Среди христиан есть как сингалы, так и тамилы, большая часть общины сконцентрирована на востоке острова, в ряде районов около Коломбо христиане составляют большинство населения.

Ещё с колониальных времён католическая община очень заметна в политике, культуре и бизнесе. Из христианской семьи происходил Соломон Бандаранаике - один из лидеров движения за независимость и премьер-министр в 1956-1959 гг. Трения с другими религиозными общинами на острове существовали всегда, в 1959 году Бандаранаике был убит буддийским монахом. Тем не менее, массовых атак на христиан до сегодняшнего дня на Шри-Ланке не было. Даже во время гражданской войны к католикам нейтрально относились как правительственные силы, так и "Тигры освобождения Тамил-Илама".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 22 апр 2019, 08:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Вы считаете, что причина в пасхе. Я в этом не уверена. Возможно, день был выбран, потому что пасха, удар по верующим. А, возможно, религия тут вообще не причем, а день был выбран для удобства: точно известно, что в этот день будет много людей в определенных местах.

Может моя версия и не имеет место быть,но у нас в эти выходные очень неспокойно было в городе-в метро и на улицах полно полиции,конной,пешей,патрули- 20 апреля,ДР Гитлера. Скины и нацисты никуда не делись,и приверженцы могут быть в любой точке мира.
:scratch:

Отредактировано: ПуссЯ в 22 апр 2019, 08:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 22 апр 2019, 09:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 290 человек, еще 500 пострадали, сообщает телеканал News 1st со ссылкой на заявление полиции.

https://news.mail.ru/incident/37052326

По последним данным, среди погибших были граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. По информации российского посольства, россиян среди погибших и пострадавших нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 апр 2019, 09:17
Сообщение №25 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] ПуссЯ от 22 апр 2019, 08:20
ЦИТАТА ( ПуссЯ )
Может моя версия и не имеет место быть,но у нас в эти выходные очень неспокойно было в городе-в метро и на улицах полно

У вас это где? В выходные катались по всей Москве, нигде не видела какого то необычного количества патруля ни в метро,ни на улицах :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 22 апр 2019, 09:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43825
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ужасная трагедия. Столько людей...
Никакие мотивы и цели невозможно понять и осмыслить. Теороризм самое страшное зло нашего времени. Никогда не знаешь, где они вынырнут в следующий раз. Вот уж точно нелюди...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 22 апр 2019, 10:30
Сообщение №27 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Может моя версия и не имеет место быть,но у нас в эти выходные очень неспокойно было в городе-в метро и на улицах полно полиции,конной,пешей,патрули

Три дня назад в Москве еврейский университет подожгли, неудивительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 22 апр 2019, 10:41
Сообщение №28 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Серия взрывов унесла жизни более 200 человек на Шри-Ланке и ранила 450, среди которых женщины, дети и старики, а также множество иностранцев.

Теракт был невероятно точно и хорошо спланирован и реализован.

[+]
Скрытый текст

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=120...&type=3&theater
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 22 апр 2019, 10:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 30.03.14
ДР Ленина сегодня...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 22 апр 2019, 11:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43825
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
ДР Ленина сегодня...


И что?
Каждый день чей-то ДР...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3380 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:28 от: Снежка-ёжка
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных