Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Возвращение на грудь в 4 месяца, пошла третья неделя, а прогресса нет

LuSin
post 25 дек 2017, 15:25
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день всем! очень нужна помощь как консультантов, так и просто тех, кто был в похожей ситуации.
Без лишней лирики на тему "как мы докатились до такой жизни" расскажу только факты. Дочка родилась крупной, 4 200, роды были трудные, была асфиксия, перелом ключицы и еще непонятно какие травмы. К груди, естественно, после родов не приложили, кормить начала только на вторые сутки, пребывание в роддоме было раздельное. Грудь дочка брала, когда была не сонная ( в роддоме смесью докармливали), но молока у меня от стресса, видимо, совсем не приходило, были какие-то жалкие капли.
После роддома еще месяц провели в патологии новорожденных. Там можно было приходить только на кормления каждые 3 часа по 30 минут. Поскольку молока было мало, докармливали смесью из бутылочки. Грудь дочка брала по настроению, могла целый день вообще не брать, на следующий день сосала нормально, но молока мало, плюс она засыпала очень быстро на груди.
После выписки я была настроена, что буду прикладывать часто, молоко придет и все наладится.. Но не наладилось(( Сосать старательно дочка не хотела, молока не прибавлялось, и пошел докорм сначала сцеженным, затем смесью.
В 2 месяца произошел окончательный отказ от груди, кормила только ночью один-два раза.
В три месяца мой мозг, видимо, отошел от стресса и я поняла, что если сейчас что-то не предпринять, то с ГВ можно прощаться окончательно (во время беременности была настроена исключительно на кормление грудью, но после всего произошедшего я почему-то решила, что нужно радоваться что дочка жива-здорова, а "мучить ребенка" пытаясь приучить к груди, я не стану :fool: ).
Была перерыта куча информации, в том числе на данном форуме. В 3,5 месяцев мы перешли на докорм из ложки, исключили пустышку, гнездовались две недели. В итоге на пятый день дочка стала брать грудь на засыпание и во время сна. Смесь плавно сокращала с 580 мл. до 350. Докармливаемся сейчас 5 раз по 70 мл. Ночью только грудь. На этой стадии пребываем уже третью неделю, любовь к груди у дочки так и не проснулась, т.е. сознательно она ее не берет, даже если голодная, только во сне. Молока, кстати, стало, по моим ощущениям, достаточно.
А пару дней назад возникла еще одна проблема: дочка начала сосать большой палец, именно как соску сосать. Если раньше перед сном я просто укачивала ее на фитболе и полусонной давала грудь, то теперь она тянет палец, и нет никакой возможности его отобрать - сразу крик(( и на грудь менять не соглашается. И грудь из-за этого стала хуже брать днем, просыпается сразу и плачет.. Сегодня уже дала пустышку, боюсь, что от пальца отучать еще сложнее. Не знаю, правильно ли это.. Я в панике, вдруг у нас вместо прогресса регресс случится, не знаю, как дальше быть :cry:
С очным консультантом я тоже встречалась, не особо помогло, к сожалению(( Буду благодарна всем, кто откликнется
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных