Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН (косолапики наоборот), тема-болталка

ЭлКа
post 24 июн 2009, 11:30
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Уважаемые участники данной темы! :4u:

Эту тему решено превратить в болталку.
Очень важные вопросы данной темы - это общие вопросы лечения , обувь, массаж и физиотерапия, общее развитие ребенка с подобным заболеванием , особенности лечения конкретного ребенка , врачи и тд

Большая просьба : личные вопросы конкретным пользователям обсуждать Приватно, в Дневнике или с помощью СМС.
Подобные сообщения (например, вот это: "Косолапики наоборот" (#33116554) [?] относятся к личным вопросам.

Про Ярославль и его окрестности можно поговорить в теме: где и за сколько лечиться.

Информационная тема по вертикальному тарану (про вертикальный таран и его диагностику) находится здесь: ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН

модератор.

Отредактировано: ЭлКа в 17 июн 2011, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
NovAnya
post 24 ноя 2009, 23:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Angi, здравствуйте.
М.А. Вавилов хороший специалист, особенно по косолапости. В нашем случаи что-то он меня запутал - сначала,поставил диагноз " вертикальный таран обоих стоп ",мы даже инвалидность оформили. Сказал массажи не помогут. А в этот приём говорит - "гипермобильность суставов". По его рекомендации, мы с завтрашнего дня масаж начинаем делать.
С обувкой мы ещё не решили. Он нам ортек с высокими берцами выписал.Но у нас такая маленькая и худая ножка,что размер не подходит. Мы могли бы и на заказ шить, но все напугали - что обувь очень страшная и неудобная. А вы где шьёте, устраивает ли вас? Что за лангеты у вас,нам почему-то не предлагали ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 12 дек 2009, 00:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

NovAnya здравствуйте!
Прошу прощения за поздний ответ.
Обувь: шьём на заказ в Питере через нашего ортопеда (у неё свой ортопедический салон, сама снимает мерки+ индивидульная стелька) фабрика Орто -С или Орто-М точно не помню в инете есть инфа. Обувь устраивает, к внешнему виду нет претензий, проблем нет, по цене достаточно дороги. Обувь уличная с высоким жёстким берцем, домашняя планшетная, ортопед объяснила это тем что бы галеностоп не перестал работать. Лангета гипсовая, делает ортопед, как она с рождения ногу гипсовым сапожком вправляла, такая по форме теперь и лангета, изготавливаем по мере роста ребёнка где то раз в месяц, потом на пластик перейдём. Странно что Вам не предложили лангету на ночь одевать, ведь это обязательное условие! Я ещё гоняю сына ежедневно с дивана и обратно, что бы залезал и смотрю что бы ногу правильно ставил когда поднимается и спускается. Массажисток заказываю из санатария для детей с дцп.
Вавилов на эл.письмо мне так и не ответил. По правьде сказать думаю а нужен ли он нам вообще. Стопа у сына тьфу тьфу вроде лучше становится.......посмотрим. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 12 дек 2009, 15:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Angi, а что из себя представляет планшетная обувь?
У вас ,помоему,очень хороший ортопед, так вами занимается. А наш ортопед вообще - только к Вавилову посылает. Сходили к нему опять - спросили о лангетах,говорит в нашем случае бесполезны.
На массаж начали ходить - теперь вставать научились и стопы наши ещё хуже становятся, обе пяточки наружу завалились.
А вы без обуви ножку можите правильно поставить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 13 дек 2009, 23:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Планшетная обувь: высокий задник (жёсткий) (ну где-то половина высокого берца), спец ортопед стелька (выкладка свода №2) гомеобразная пятка, я сфоткала эти ботинки и наши ножки, пока не могу в дневник загрузить не получается :cry: . Вообще в любом ортопедическом салоне покажут планшетные ботинки. Ортопед у нас лучшая в городе, претензий нет, от Вашего "специлиста" я в шоке! лишать нужно таких права на практику и послать его......учиться в Ярославль!
Без обуви я сыну ходить не предостовляю возможности (нам это удовольствие запрещено до 7ми лет), но сегодня дала пройтись, радости было :clap: полные штаны! стопу ставит тьфу тьфу хорошо, единственное палец задирает, видимо мышечная память от гипса, либо связка коротковата, во вторник спрошу у ортопеда. Если хотите могу дать контакты нашего ортопеда, мы недалеко от Ярославля находимся (Вологодская область, г.Череповец) 4 часа на авто, она действительно очень хороший специалист, очень щепетильна и прекрасный человек, только не оперирует и вообще противник оперативного вмешательства, предлагает только в крайнем случае.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 13 дек 2009, 23:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

А вот и фото ботинок прикрепилось), в дневник выложила фото наших ножек, посмотрите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 14 дек 2009, 22:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Angi, спасибо большое за информацию.Нам такие ботиночки не подойдут,мы в любых на внутреннем ребре ходим. На этой неделе пойдём ортек с высоким берцем брать. Посмотрим - может в них ножку зафиксирует и не будет она у нас так загибаться.( Я фотографии в дневник добавила).
У вас почти идеальные ножки :super: . Неужели и из наших можно такое сотворить?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 14 дек 2009, 23:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Пересажать бы врачей, чесное слово! У моего по сравнению с тем что было, на данный момент действительно идеально, фото только нет, не хотела что бы сын увидел какой родился, побоялась травмировать, стопа была принянута к ноге, вывернута в бок и притянута к щиколодке так, что врачи в роддоме на мой вопрос будет ли он ходить многозначительно промолчали......По поводу обуви, мы ещё покупали стельки ортопедические comforma, у них хорошая жёсткая выкладка свода и главное жёсткая удерживающая чаша для пятки! И снова лангета мне не даёт покоя, я столько инфы по ортопедии перелопатила и везде чётко сказано, что ребёнка нельзя оставлять без обуви, на ночь лангета обязательна!!!! в противном случае стопа возвращяется в привычное ей положение за очень короткое время.....может настоять на лангете, пяточки то нужно на место ставить и закреплять. Не в 41 живём сейчас всё лечится, с врачами бы повезло.....Ортопед обувь хорошо выправляет, но нужно время, начнёт в обуви ходить, пойдёт нагрузка и стопы выравняются:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 15 дек 2009, 13:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
Пробовали обувь Schein?

NovAnya, мы можем вам помочь их приобрести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 15 дек 2009, 19:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Хотелось бы, но в Ярославле можно найти только ортек.

У Вас есть обувь при диагнозе пяточно-вальгусная деформация стопы?

Каким образом вы помогаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 24 дек 2009, 22:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

NovAnya
Как Ваши дела?
Нам доктор сказала 1 час в сутки без обуви ходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных