Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж наркоман. Развод?

Olyn_ka
post 26 июл 2013, 19:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.07.13
Живу с мужем около шести лет, один год в законном браке. Первое время отношения складывались просто чудесно несмотря на то, что он был ревнив, буквально к каждому столбу, на этой почве несколько раз уходила, умолял вернуться, прощала и возвращалась. Сильно хотели ребенка, не получалось. И вот долгожданная беременность. Родила сына. Расписались. Еще будучи беременной заметила у него странную зависимость от травки. Приходил накуренным чуть ли не каждый день. Хочу заметить, что и раньше покуривал в компаниях изредка,где-то раз в полгода. А потом постоянно. Стал врать, изворачиваться, пропадать из дома надолго, появились новые сомнительные «друзья». Травку наркотиком не считал, наркоманом себя не считает. На этой почве скандалы, ссоры, ругань. Все продолжилось после рождения ребенка. Каждый день говорил что это в последний раз. В перерывах между «накурками» злость и агрессия сменялись апатией и депрессией, подолгу спал, мог и сутки проспать (у него работа сутки через трое).Потом стала изредка (примерно раз в месяц) замечать на руках небольшие синяки, говорил, упал, ударился, прищемил. До конца не хотела верить, что колется. Пыталась разговаривать на эту тему, всегда уходил от разговоров. Думала о том, что подам на развод после декрета, несмотря на то что люблю его. Так продолжалось около полугода. Потом случилось нечто страшное, у него был передоз, уже не скрывал что колется, отнялись ноги (сейчас с ногами все в порядке), была почечная недостаточность. Лег в больницу, скрыв врачам про наркотики, якобы отравился алкоголем. Вчера узнала, что у него обнаружили гепатит С, завтра с ребенком идем сдавать кровь. Не хочу даже думать о том, что будет, если анализ окажется положительным, мы ведь контактировали постоянно в быту, да и пока неизвестна давность заболевания, но половой жизни у нас не было после рождения сына. Очень боюсь за себя и сына. Хочу сказать что муж на вид не является конченным наркоманом, он у меня здоровый 110 кг., крепкий мужчина.Его «другое» окружение (многочисленные знакомые и друзья) и на работе (служит в МЧС по контракту) не знают про эту сторону его жизни, да и не поверят никогда. Вот такой скрытый он наркоман.когда познакомились был разговор, в котором сказал, что в молодости баловался тяжелыми наркотиками. Я не придала этому значения, так как не сталкивалась с подобным. Я долго думала и решила подать на развод. Мне дороже мое и сынишки здоровье.дай бог у нас по анализам все хорошо будет. Я не смогу всю жизнь жить и бояться заражения. Да и потом, если бы он заразился както иным образом, я бы не думала о разводе. Пугает то, что человек безответственнен не только по отношению к себе, в его то годы(ему 33), но и к маленькому сыну. С другой стороны меня гложет то что я бросаю его в трудный для него период. Как мне быть? Я совсем запуталась. Даже не знаю зачем пишу все это. Мне плохо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reeves
post 26 июл 2013, 19:42
Сообщение №2 (ссылка)

Я вся такая внезапная... противоречивая вся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1002
Регистрация: 11.02.12


Любимая моя 2010
Как мне быть?

И Вы ещё думаете? :eek: Сына в охапку - и бежать... Далеко. Навсегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 26 июл 2013, 19:44
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Бежать. Бывших наркоманов не бывает. И подцепленные болячки еще самое, если так можно сказать, не страшное, чего Вы от него получить можете. Это не лечится и это уже не человек, а по сему и жалеть там нечего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 26 июл 2013, 19:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Подавать на развод.
Человека, которого вы любили, уже нет. Он сам это с собой сделал, не вздумайте себя винить. Вы должны только своему ребенку, а не взрослому 33-летнему лбу, который сам свою жизнь и разрушил. Он о своей семье не думал, когда очередную дозу употреблял.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 26 июл 2013, 19:53
Сообщение №5 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Бегом бежать, я тут книгу про девочку читаю http://lib.rus.ec/b/98296/read. Ужас ужас. Бегите пока не поздно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 26 июл 2013, 20:02
Сообщение №6 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
автор, я работала в наркологии и до сих пор работаю с наркозависимыми и их семьями.
Скажу одно - бежать.
Ищите в вашем городе группы Созависимых, начинайте посещать, это важно.
И на ВИЧ проверьтесь. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastine
post 26 июл 2013, 20:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 3.01.08
Москва, Зеленоград

Вероника 15.01.2008
Дима 25.08.2012
Кристина 25.12.2015
Olyn_ka, Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Передаётся в быту только через кровь..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 26 июл 2013, 20:17
Сообщение №8 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
У нас с мужем друг в универе был, умница и красавец, с медалью школу закончил, интеллект, мозги обалденные были. Попал в компанию: сначала трава, потом таблетки, а потом и до героина дорос (или что там колят). Мы всячески пытались "спасти", никто не смог - на этапе травы он наши уговоры не воспринимал, а дальше уже деградация пошла и он уже и не мог. Так и ваш - уговаривать, помогать вы можете сколько угодно, можете всю жизнь положить, но вы ему не поможете. Помочь себе может только он сам.

Поэтому - бежать от такого мужа. Не лечатся они. Вернее, есть единичные случаи, но проверять на себе и своем ребенке я бы не стала :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 26 июл 2013, 20:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Вернее, есть единичные случаи,

Да, я знаю нескольких бывших. Но все равно они какие-то неадекваты и имеют серьезные проблемы с восприятием окружающего мира.

но проверять на себе и своем ребенке я бы не стала

Сто раз Вы правы :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 26 июл 2013, 20:39
Сообщение №10 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
Я лично знакома с такими единичными случаями. Но все равно их женам нелегко.
Спасать и вытаскивать его и ждать чего-то - не вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных