Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вместо МТС - Билайн или Мегафон? Что лучше?

Эхомама
post 12 авг 2015, 13:52
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Причуды МТС поднадоели, практически созрела в решении сменить оператора. Посоветуйте, плиз, что выбрать?
С одной стороны, Мегафон хорош в поездках - он ловит в таких труднодоступных местах, где МТС нет. Насчет Билайна не знаю.
Из минусов - у всей родни и большинства знакомых - МТС. Стало быть, звонки станут дороже :scratch:
Наверное, менять оператора надо сразу и себе, и детям, чтобы внутрисемейные разговоры были дешевле.
Мобильным интернетом не пользуюсь или практически не пользуюсь. Звонки - в основном входящие или внутрисемейные, реже - на другие мобильные.
Можно же перейти с сохранением номера? Или нет?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 12 авг 2015, 13:56
Сообщение №2 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
У Мегафона есть тариф Все просто, с единой ценой звонков на мобильные и городские номера домашнего региона, 1.6р. Я на Мегафоне уже 11 лет, очень довольна и менять оператора не собираюсь, хотя последнее время почему-то стала теряться сеть в нескольких местах района :scratch: Но вероятно дело в симке, пора сменить. Мои обычные траты около 150р./мес.
У мужа Билайн. Платит 600 с чем-то ежемесячно за безлимит, вечно плюется, ругается, то ему подключают платные услуги, то не ловит инет...Но продолжает жрать кактус :???:

Отредактировано: Siamy в 12 авг 2015, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 12 авг 2015, 14:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Я билайном пользуюсь, меня устраивает, у меня lдовольно старый тариф 400 рэ в месяц и бесплатные внутрисетевые звонки, по факту плачу раз в 1,5-2 месяца, т.к. сначала месяц говорю бесплатно, а потом еще почти месяц "выговариваю" эти 400 рэ.
Удобно, когда у всех близких билайн.

Левых услуг не подключают, ловит хорошо и дома и на даче.

У мамы моей тариф все за 200, тот же принцип бесплатные внутрисетевые, ей удобно, так как она инетом не пользуется почти.

Отредактировано: andrevna в 12 авг 2015, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 авг 2015, 14:05
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ругается, то ему подключают платные услуги
:beer: вот, это один из моментов который меня достает у МТС.
Выходит, сменить шило на мыло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 12 авг 2015, 14:10
Сообщение №5 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Эхомама, а какие причуды у МТС?
:beer: У нас у всех МТС как раз потому, что нет "левых" услуг, всё прозрачно. За 12 лет ни разу ничего не подключили без моего ведома (даже гудок какой-нить). Ловится везде, даже у родителей в деревне - единственный оператор, с которым никогда не было проблем. У родителей было время был билайн и мегафон - были и непонятно откуда взявшиеся услуги, и нестабильность связи.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 авг 2015, 14:13
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
а какие причуды у МТС?
Да вот тут я писала: Что происходит с МТС? (#49566149) [?]
Притом это не все. У них то одно, то другое.
Вот только что дочери пришло смс, что ей подключена услуга "на полном доверии". То есть можно незаметно так уйти в минус :???:
Нет уведомлений о том, что кончаются деньги на счету - просто резко блокируют - догадайся мол сама.
Вот кстати подобные жалобы тут.

То в личный кабинет не войдешь, сайт не работает. Телефон сервисного центра - тайна за семью печатями. Ну и так далее. Все это накапливается, и в конце концов прорывается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 12 авг 2015, 14:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
а мне МТС нравится... :shuffle:

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 авг 2015, 14:13
ЦИТАТА ( Эхомама )
Телефон сервисного центра - тайна за семью печатями.

вы попробуйте в Мегафон дозвониться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 12 авг 2015, 14:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вот только что дочери пришло смс, что ей подключена услуга "на полном доверии". То есть можно незаметно так уйти в минус
Нет уведомлений о том, что кончаются деньги на счету - просто резко блокируют - догадайся мол сама.
я в том числе по этим причинам ушла к другому оператору в этом месяце.
на билайне была последний раз году в 2004м. закончилось тем, что два раза ушли по 300р, хотя я говорила по 3 минуты. мне и до того казалось, что утекает больше, чем звоню, но тут прям явно. сходила, взяла распечатку, там какие-то звонки... междугородние :O: типа - вы же видите, мы ниче не знаем. с каким-то управляющим говорила, все очень неприятно (ну и мне было лет 17, видно было, что несерьезно относятся). в общем, я на них обиделась, у нас как раз тогда только мегафон появился - ушла.
сейчас, когда уходила с мтс, взяла билайновскую симку. мне налажали с тарифом, подключили абонентскую плату, хотя я другой тариф брала, и просила подключить инет за 200р (подключили за 350). не складывается у меня с билайном :D
взяла теле2, был у меня когда-то, но мне качество связи не нравилось, зона покрытия слабая была. за полторы недели никаких нареканий пока, 70р, которые были сразу на счету еще не закончились :D это отдельно радует :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 12 авг 2015, 14:35
Сообщение №9 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Мегафон :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 12 авг 2015, 14:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
С одной стороны, Мегафон хорош в поездках - он ловит в таких труднодоступных местах, где МТС нет. Насчет Билайна не знаю.
У Мегафона хорошее покрытие в Подмосковье, в регионах. А вот в самой Москве провалы чаще именно у Мегафона. Но не критичные совсем.
У меня Билайн. У мужа Мегафон. Мы оба довольны.
Что по мне, то имеет смысл выбирать оператора, которым пользуется большинство родственников и друзей (ну или другие частые контакты), т.к. операторы стараются предлагать интересные тарифы для групп, для абонентов внутри сети. У нас в семье, у кого Билайн, то подключен вообще тариф, где звонки копейки стоят между участниками группы. Очень удобно.
вечно плюется, ругается, то ему подключают платные услуги, то не ловит инет...
ну не знаю. Уже 15 с Билайн дружу. Ни разу ничего не подключали. И никто из знакомых не жаловался. Подключением услуг грешит МТС. Часто жалобы слышала и слышу.
С инетом проблемы бывают, но не более, чем у других операторов.
С чем у Билайн не очень, как мне кажется, так это с ценами в роуминге. Но это если актуально, т.к. большинство уже давно местными симками в поездках пользуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных