Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Длинные волосы и проблемы, с ними

Bastet
post 15 мая 2020, 18:09
Сообщение №1 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Очень нужен коллективный разум, не знаю, что делать с ребенком :BzZz: Старшей без малого 9 лет, у нее длинные - до поясницы - волосы, она хочет еще длиннее, но при этом совершенно не хочет за ними ухаживать. Ни мыть, ни расчесывать, ни даже просто собирать.
Я уже устала от этих волос и непрерывной ругани.
Вот сейчас карантин, она дома бегает с распущенными, они спутались до состояния вороньего гнезда, но ей норм :???: Я раньше по сто раз ей утром-вечером напоминала, чтобы она их расчесала, а сейчас мне банально это надоело.
При этом я тысячу, не меньше, раз объясняла, что за волосами нужно ухаживать, показывала, рассказывала - все без толку.

Это вообще нормально или нет, что делать-то?
Только не говорите "Подай пример ребенку, умойся и причешись" :) У меня волосы не длинные, но всегда в порядке.

Я вот вообще думаю, может затащить ее в парикмахерскую и остричь до плеч. Хочет длинные - пусть растит, когда научится ухаживать за ними :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 15 мая 2020, 18:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Я уже устала от этих волос и непрерывной ругани.
Вот сейчас карантин, она дома бегает с распущенными, они спутались до состояния вороньего гнезда, но ей норм :???: Я раньше по сто раз ей утром-вечером напоминала, чтобы она их расчесала, а сейчас мне банально это надоело.

Когда дочь была младше, а волосы - длиннее гораздо, я помогала. Мне не тяжело. Уж точно легче, чем ругаться, напоминать и нервничать целыми днями :shuffle:

Подросла - научилась. Собственно экстренно перед первым лагерем научилась делать себе хвост, чтобы хоть что-то самостоятельно могла сделать. Волосы у дочери вьющиеся, непростые в уходе, дочь у меня одна, так что как-то мы пережили тот период, когда вид волос ее не особо волновал)) хотя вынужденно он волновал ее всегда - по причине длине и объема она с распущенными редко когда ходила и спала с косой, т.к. иначе мокрая была, и зимой, а летом так вообще ппц.

Тут собственно 2 выхода. 1 - забить и не париться, если не готовы принимать в этом участие, 2 - принимать участие, если раздражает до "не могу на это смотреть". И ждать) до 18 точно не будете ей косички заплетать, еще и не допроситесь, если вдруг захочется ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 15 мая 2020, 18:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Подруга по несчастью :beer:
У моей тоже вечно валенок на голове. Вечный бой за расчесывание:( волосы вьются, достаточно густые ( по сравнению с остальными детьми). Не до пояса, конечно, ниже лопаток, но все же:(.
Сейчас без школы все очень усилилось:(
Сама снаружи может расчесать и хвостик сделать, а внутри сплошной вечный непрочес:( и прикасаться не смей, скандал, истерика, убегает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 15 мая 2020, 18:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Когда дочь была младше, а волосы - длиннее гораздо, я помогала. Мне не тяжело. Уж точно легче, чем ругаться, напоминать и нервничать целыми днями
в 9 лет однозначно с такими длинными волосами трудно. поймать, расчесать, заплести, дальше тратить по 10 минут в день на заплетание. При этом даже прежде чем стричь пункты "поймать и расчесать" выполнить придется ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 15 мая 2020, 18:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Мои дамы ни в какую не хотят косы или что-то такое :???:
Только бы распущенными ходить :BzZz:
Старшую вот только почти в 4, как в сад пошла, приучили хотя бы хвост завязывать.
А младшая тоже все стягивает резинки. Вот буквально не давно купили новые резинки, иногда соглашается не на долго. Волосы длинные, расчесываемся с трудом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 15 мая 2020, 18:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Была похожая проблема. Дочка очень любит сооружать сложные прически самостоятельно, последствия приходилось распутывать достаточно долго :fingal: Ну и распущенные волосы дома никто не отменял.
Нам помогла смена косметики на взрослую. Использую взрослый шампунь и кондиционер. Кончики волос после мытья смазываю маслом для волос. Иногда, во время утреннего расчесывания растираю несколько капель масла влажными руками и прохожусь по кончикам волос. Волосы стали путаться значительно меньше и распутать их значительно проще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 15 мая 2020, 18:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Run fox, а что за масло? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 мая 2020, 18:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
При этом я тысячу, не меньше, раз объясняла, что за волосами нужно ухаживать, показывала, рассказывала - все без толку.
я поставила условие: или ты ухаживаешь за волосами или стрижем. Прям вот жестко. Правда мне и самой жутко надоело вставать и утром плести эту бесконечную косу. В 10 лет косу отрезали, сделали каре, классика, без челки. Все устраивает. Полностью сама, моет, укладывает, если хочет, закалывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 15 мая 2020, 18:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
У меня и первая и вторая с рождения не стрижены ни разу!!!!...Косы ниже попы...Причесываться помогала и помогаю младшей(9 лет)....Плела косы...
Старшая любила причесоны разные,даже с папильотками спала,чтоб кудри были...Мыть не очень любила...1 раз в 2 недели...Потом лет с 10-12 стали мыть 1 раз в неделю...я помогала...В 13 вроде сама она мыла,только потом просила посмотреть,хорошо ли смыт шампунь и кондей...Чесали обычной расческой и массажной...В итоге сама к 14-15 годам захотела обрезать ...так и сказала надоели...Видимо устала намывать...тяжело))...Отрезали по нижний край лопаток-и длинные,и забрать в косу или хвост можно,на щипцы накрутить...Потом стали мелировать и красить...Но это уже другая история)))
Младшая любит только одну косу....2 редко...Про "вавилоны" слышать не хочет....Иногда распущенные носит дома....причесываться и мыть голову не любит....Расческа Тизер+кондей-спрей=решение спутанных волос....Голову моем 1 раз в неделю(раньше 1 раз в 2 -кожа головы сухая атопичная и волосы тонкие )
Расческу пора менять-зубчики не такие упругие стали-больно уже....Стричь не хочет...
Мыть и причесываться не любит большинство девочек...
Сама я в 8-9 лет имея волосы до пояса могла себя расчесать и заплести 1 или 2 косы,сделать из них баранки или корзинку....Но мать мне их отрезала,отправляя в пионерский лагерь,мотивируя тем,что вшей понаберусь....Я очень горевала тогда и на мать была обижена.В своих детях моя мечта длинных волос :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 15 мая 2020, 18:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 15 мая 2020, 18:48
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Run fox, а что за масло?
Масло для волос. Есть у разных косметических фирм на любой вкус и кошелек.
Еще заметила тенденцию, чем волосы суше, тем больше они путаются.

Отредактировано: Run fox в 15 мая 2020, 18:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных