Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лагерь Благослово, негативный отзыв на лагерь

Пин
post 11 авг 2016, 11:41
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
надо заставить себя прочитать всё полностью

Не надо, Аня. :worthy: Так мы можем тебя потерять. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Филиппок
post 11 авг 2016, 11:42
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 18.08.11
Закрыть лагерь немедленно! :D Одно пОнибратское поведение вожатых чего стоит!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 11 авг 2016, 11:54
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Одно пОнибратское поведение вожатых чего стоит!

Вы не любите наших четверокопытных братьев меньших? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 11 авг 2016, 13:57
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Прочитала все. Два раза. Было непросто.
У меня получилось выделить следующие негативные моменты:
- детям приходится нести очень тяжелые рюкзаки с личными вещами;
- привезенные из дома продукты питания из-за неправильного хранения способствуют появлению в палатках мышей, которые лакомятся этими продуктами питания, а также портятся, что приводит к отравлению детей при употреблении этих продуктов;
- дети живут в палатках в "полевых условиях".
По первым двум пунктам мне не понятно, почему претензии, собственно, к вожатым и вообще сотрудникам лагеря. Вообще, родители продумывают, как и в каком количестве ребенок повезет свои личные вещи. И собирают ему рюкзак таким образом ,чтобы он не "переворачивал взрослого". Вряд ли кто-то рассчитывает ,что вожатый потащит от автобуса десяток детских рюкзаков. Про сыр и печенюшки, поеденные мышами, тоже вопросы к родителям: для чего давать с собой ребенку в лагерь продукты?
Что касается полевых условий, отсутствия душа и прочих благ цивилизации.. А что заранее об этом не предупреждают? Не сообщают ,что лагерь - палаточный, что он расположен на берегу водоема? Обещают благоустроенный корпус с приличным сан.узлом, а потом ставят перед фактом?
Предупреждать о том ,что в поле водятся мыши и идет дождик? :scratch: ИМХО, это как предупреждать о том ,что вода в озере мокрая. Да ,в поле водятся мыши, комары, мошки, осы, пчелы и прочая живность. И дождик, он, да, мокрый и бывает весьма противный. :???:
Не поняла одного: а православие тут вообще при чем? Брезентовая палатка требует умения ее устанавливать независимо от вероисповедания. И да ,если плохо натянуть - будет промокать. Даже у атеистов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 авг 2016, 14:10
Сообщение №35 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И да ,если плохо натянуть - будет промокать. Даже у атеистов.
:D
Сила веры должна быть такова, чтобы палатка не мокла :umnik:

А если серьезно, то просто поехал неготовый человек в лагерь вожатым, а теперь возмущается.
Я знаю лично нескольких детей, которые бывали в палаточном лагере "Богослово" (а речь, вероятно, именно о нем), большинство довольны. Для одной девочки режим показался слишком строгим, она больше не ездила. Остальные ездили не по разу, потому что понравилось.

Между тем, автор еще сюда http://all-camps.ru/ запостил свой шедевр :)

Опс... так вот откуда ноги растут у этой галиматьи...
ЦИТАТА
Православный детский лагерь Богослово

Дорогие друзья!
Мы провели в этом году две полных смены. За это время мы выдержали более 50 разных проверок и комиссий. Недоброжелатели лагеря смогли по суду приостановить деятельность лагеря до 1 сентября. В качестве оснований они смогли выставить лишь очевидно абсурдные требования, мелочные придирки и страх за свою работу.
В связи с приостановкой деятельности лагеря мы временно выключили сайт.
Когда прекратится приостановка деятельности, мы включим сайт и через него всех Вас оповестим.
Пока просим Ваших молитв, и молитв Ваших детей, сидящих в пыльном и душном городе, лишенных возможности отдыхать на природе рядом с храмом среди своих друзей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lino4ka
post 11 авг 2016, 14:21
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 8.12.15
Москва

Дочь 11.01.2008
Ответ на сообщение [?] Маррия от 10 авг 2016, 18:07
ЦИТАТА ( Маррия )
Сам лагерь находится на озере , по приданию 7 гектаров земли окруженных водой. На этом острове никто не живет и если ребенок пропадет, то совершенно не понятно, где его можно искать: на острове или уже в воде, на дне того самого озера?

ой мамочки ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 11 авг 2016, 17:29
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
А если серьезно, то просто поехал неготовый человек в лагерь вожатым, а теперь возмущается.


Если бы только это.. А то почему-то прям подчеркнули ,что лагерь православный. А вот эти разборки с религиозной подоплекой - самое гадкое. Причем, отзыв сильно смахивает на заказной: какие-то общие фразы, название лагеря с ошибками.. То есть ,впечатление ,что просто человек на заказ написал гадкий отзыв на лагерь. ИМХО, конечно. Может, это моя мнительность просто...

Отредактировано: Redisenok в 11 авг 2016, 17:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 авг 2016, 17:35
Сообщение №38 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Redisenok, имхо, для заказного слабоват. Я склоняюсь к личным разборкам и обидам на администрацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маррия
post 11 авг 2016, 17:43
Сообщение №39 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.08.16
:scratch: :scratch: :scratch: Я правильно понимаю, что всех устраивают такие последствия лагеря , как часотка , иерсениоз, сальмонелез и ряд других заболеваний, не считая воровства и возможности заболеть проспав в мокрых вещах и в мокром спальнике? У всех дети послушные и никогда не ходят купаться без спроса ? У них никогда не сводит ноги в воде? От тяжелых вещей дети не могут сорвать спину и иметь проблемы с позвоночником, так как у них не сформирована костно-мышечная система.
Возможно это ВАШИ дети, а тут чужие.
Если я правильно поняла, многих радует возможность забрать больного ребенка и вкладывать большие деньги в его лечение.
Тогда да, я наверное не права и действительно не понимаю, какая это радость иметь подобную организацию досуга.
Спасибо, мне Ваше мнение очень важно и я его очень ценю!!!
Спасибо!!! :scratch: :scratch: :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 авг 2016, 17:56
Сообщение №40 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Маррия, родители написали свои мнения о лагере, Вы наверное ознакомились с ними. Не знаю, что Вас, как бывшего вожатого, так волнует? Вы бы не отправили ребенка? так и не отправляйте. Дайте возможность отправить другим, у кого дети ездят в этот лагерь много лет подряд.
часотка - любопытное заболевание... Что-то связанное с часами? И что, много таких диагнозов Вы поставили детям? Вы, собственно, врач?
От тяжелых вещей дети не могут сорвать спину и иметь проблемы с позвоночником
Так Вам же написали, что нормальные родители не набивают рюкзаки детям так, чтобы те сорвали спину. Это претензии к родителям, а не к лагерю :4u:

Но вообще - прогресс, Вы сегодня изъясняетесь гораздо понятнее, хотя и не по существу ;)

Redisenok, после второго поста я пожалуй соглашусь, может и правда отзыв заказной...
Добились закрытия лагеря, и теперь по сети постят всякую гадость про него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных