Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что должен уметь ребенок к 1 классу

Таликошка
post 23 июн 2018, 14:35
Сообщение №21 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
а как понять, что рука готова к письму?
Если есть восемь постоянных зубов - значит, готова. Ну или шесть хотя бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 23 июн 2018, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Таликошка, постоянные это от 6?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 июн 2018, 14:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
постоянные это от 6?
:D постоянные - это те, которые выросли вместо 20 молочных ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 23 июн 2018, 14:41
Сообщение №24 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
МандаринкаАЕ, :huh:

Хорошо, если 2 зуба к 1 классу поменяются. Зубы у него поздние. 20 выросли только к 3,5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 июн 2018, 15:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Это зря. У
ну .. учитывая что мы переходим в 4 класс с отличным почерком, мне это замечание смешно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 23 июн 2018, 15:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
Ответ на сообщение [?] Knyaz от 23 июн 2018, 15:09
Это от учителя зависит. У нас писать не научили целый класс. Мы сами побадывались кое-как, так у меня пишет более-менее. Есть еще неск. человек таких. На работы остальных без слез взглянуть невозможно, некоторые буквы вообще нечитаемые у людей. И это - да, только перешли в 4-й класс. Что будет при возросших скоростях и объемах...

Я бы не отдавала ничего важного школе; до школы ребенка начиталась тут, что всему научат, это входит в функционал учителя, и многое по этой причине мы упустили. Поверила я. Вот письмо точно упустили. Т.к. в школе были именно два крючочка, буковка, слог, слово. Завтра - еще два крючочка (новых), буковка (новая) и т.д.

В ноябре 1-го класса я взяла уже все обучение свои руки. Именно поэтому у меня ребенок уже и 3-й класс закончил с отличием (как и 2-й). Более того, я и иностранный взяла в свои руки в конце 2-го класса. Хотя школа - языковая. Но вижу - что-то не так. Как надо бы. Сейчас ребенок лучший по успеваемости в подгруппе. Без курсов, без репетиторов. Школа научила меня не доверять школе.

Хороший учитель - прекрасно. Выкрутится и научит обучаемого. Но тут были примеры, когда обучаемых ничему научить не могли. Мерцание с сыном сама школьную программу проходила от и до. Я не - не от и до. Но половина - точно моя работа.

Повторяю: у меня ребенок не гениальный, утомляемый и проч. Обычный такой ребенок.

Однако твердые знания и навыки из началки очень важны для дальнейшего обучения в средней школе. Это фундамент. Это то, что от зубов должно отскакивать и записываться автоматически в режиме полета. Тогда можно будет совершенно спокойно изучать что-то еще...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 23 июн 2018, 15:52
Сообщение №27 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
mycentury, я это все понимаю и ещё планируется младенец. Боюсь, мне может быть некогда в школе бежать за паровозом. Хочу максимально подготовить до.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 23 июн 2018, 15:52
Сообщение №28 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Если есть восемь постоянных зубов - значит, готова. Ну или шесть хотя бы.
:eek: это откуда такое ?
у меня никто из детей не готов к 1-му классу. особенно старшая. Она в 7.5 лет пошла в школу с одним выбитым (случайно) зубом. Только через год зубы стали меняться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 23 июн 2018, 16:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Хорошо, если 2 зуба к 1 классу поменяются. Зубы у него поздние. 20 выросли только к 3,5.
:???: ну и ладно. у моих тоже зубы поздние. ничего, все учатся. Средний пошел ровно почти в семь, а выпал у него тогда только один молочный и ни одного постоянного не выросло еще. Только к концу началки выросли 8 резцов. Так ему что? Надо было в 10 лет чтоли иди в школу? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 июн 2018, 16:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Мне кажется, этому вполне в школе выучат)) Но я вот до сих пор не знаю, вернее уже и забыла, что такое сонорные :D
Названия - да, выучат. Различать и выделять - нет. Кроме того, что в программе совсем не предусмотрена отработка этих навыков, а предусмотрено, что есть уже некая дошкольная база, на которую и опирается школьное обучение, но и сам навык - "пятилеточный". У семилетки этот отдел мозга практически закрыт уже, в приоритете - другие навыки и умения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных