Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько вы готовы выделить на праздник дляребенка?, Собираю статистику

Какую сумму вы готовы выделить на ДР ребенка? (без учета подарков)
 
До 5000 рублей [ 136 ] ** [30.16%]
5000 - 10000 рублей [ 144 ] ** [31.93%]
10000 - 20000 рублей [ 110 ] ** [24.39%]
20000 - 35000 рублей [ 38 ] ** [8.43%]
Свыше 35000 рублей [ 23 ] ** [5.10%]
Всего голосов: 451
Гости не могут голосовать 
ВладимирИрина
post 2 апр 2022, 00:02
Сообщение №421 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Хорошая тема, как раз ко времени. У нас 11-го апреля у сына-первоклассника день рождения намечается.
Но ... Не знаю. С финансами как-то напряжно после двадцатого года, да и настроение в свете всего происходящего не праздничное.
Но это у нас - взрослых, а сын дни до своего дня рождения считает.
Наверное, собственно день рождения мы отметим в кругу семьи. В классе у них, как-то не принято никого приглашать в гости, или отмечать ещё где-то.
Просто приносят в школу соки/сладости и всё. Возможно, что когда он станет старше, обзаведется настоящими друзьями, то будет отмечать свои праздники с ними, а пока....Пока в кругу семьи.
Но мне кажется, что этот свой день рождения он запомнит. Отмечать мы его ДР будем растянуто:
В марте 20-го года, как раз перед разгулом коронабесия, мы с ним первый раз были в цирке шапито "Корона", приехавшем на гастроли в наш подмосковный городок. Кстати, застрял он тогда у нас почти на полгода. Не знаю, как они выжили.
Ну так вот, мы билеты купили, но до представления ходили туда, как на работу: там ещё тигрята маленькие были за стеклянной перегородкой в вагончике кассы. Вот мы и ходили на них смотреть. Представление сыну не просто понравилось, а произвело неизгладимое впечатление. Сидели мы сбоку, но на первом ряду. Когда смонтировали решетку и на арену вышли тигры и львицы, то между нами было метра три от силы. И две львицы очень внимательно, заинтересовано на нас смотрели. А так как кроме львиц с тиграми там были и другие артисты, клоун, мотоциклы в шаре, силач почти что из песни "Арлекино". Цепи он не рвал, но огромными гирями жонглировал, как мячиками
Всё это время сын вспоминал о "Короне". Нет - нет, да и спросит про цирк. Два года прошло, а он помнит, что клоун какие-то мячи кидал и шарик лопнул.
А тут я увидел в ленте новостей на своей страничке в ВК, что "Корона" приехала в Алтуфьево и первое представление будет 9-го апреля
Так что билеты куплены и поездка в цирк будет приурочена к его дню рождения. Вынашиваю в голове мысль приехать пораньше и напроситься/попасть в зал до выступления, когда артисты будут разминаться, чтобы самому поснимать/оторваться, и сын напитался атмосферой цирка

А ещё он с ума сходит от всяких жуков/тараканов. Бабочек боится, а сколопендру может запросто в руки взять. Держать кошку, собаку, или хомяка на худой конец мы не можем. А живность ребёнок просит. И когда я недавно пришел в только что открывшийся через дорогу от нашего офиса, зоомагазин (я писал о том, что там импортные корма для собак и кошек есть), то увидел там именно то, что нужно. Что аллергии не вызывает и особого ухода не требует: муравьиные фермы! Я часто беру сына с собой на работу: большой офис в цветах, аквариумы, можно кататься на кресле по офису, или рисовать на компе в пейнте.
И когда увидел эти муравьиные фермы, то взял его, как бы на работу, но привел в "Рыбакот" и показал их ему. И человек.... Знаете, это состояние часто описывали первые советские летчики-герои. Что вот де, когда он был мальчишкой, рядом с их деревней сел самолет. Он увидел самолет и всё!
Сына я от муравьиных ферм отлепил, пробирки с муравьиными семьями мы аккуратно на место положили, и я ему торжественно пообещал подарить самую большую ферму.
Он уже недели две, если не три живет с радостным ожиданием, расспрашивает, как надо за муравьями ухаживать....

Все это дает мне основание надеяться, что этот свой ДР он будет помнить долго. Мне не повезло: у меня летом ДР, и я не мог пригласить никого из школьных друзей-товарищей. Все разъезжались на каникулы. Отмечали в семейном кругу и единственное, что я помню - это суету и бабушкины пироги и торты. Никогда больше не ел ничего вкуснее.
Наверное поэтому хочется, чтобы сын свои дни рождения помнил. Не знаю, что будет дальше, но очень надеюсь, что этот день рождения у нас получится по настоящему счастливым
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 2 апр 2022, 00:20
Сообщение №422 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
ВладимирИрина,

Можете еще отвести сына в Зоопарк, думаю в Арахноландии ему понравится
https://moscowzoo.ru/for-vis...hrase_id=631488

И в Инсектопии
https://moscowzoo.ru/for-vis...hrase_id=631489

А еще в сувенирном магазине продают куколок бабочки, и можно вырастить и наблюдать как вылупится настоящая бабочка.
Вот только живут они не долго(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 2 апр 2022, 08:55
Сообщение №423 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Хорошая тема, как раз ко времени. У нас 11-го апреля у сына-первоклассника день рождения намечается.

У дочки тоже день рождения 11 апреля. У нас по плану развлекательный центр, анимация с друзьями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 2 апр 2022, 09:10
Сообщение №424 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Fossya от 2 апр 2022, 00:20
ЦИТАТА ( Fossya )
Можете еще отвести сына в Зоопарк,

Мы были там один раз и ему не понравилось
Страшное разочарование. Мне после финского полярного зоопарка и зоопарка в Цюрихе, наш московский тоже не нравится: минимум зверей, клетки/решетки и максимум палаток с сувенирами, кафешки, фотографы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 3 апр 2022, 22:42
Сообщение №425 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Прошло еще два года. Дочери уже 16. Боулинг с одной группой детей и квест с другой, плюс пицца оба раза, суммарно 12 тысяч. Кто там мне сотку пророчил? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 4 апр 2022, 09:33
Сообщение №426 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Прошло еще два года. Дочери уже 16. Боулинг с одной группой детей и квест с другой, плюс пицца оба раза, суммарно 12 тысяч. Кто там мне сотку пророчил?


Какие то цены не реальные... Пицца сейчас одна шт по 700-800р или вы одну на всех? без напитков?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 4 апр 2022, 09:36
Сообщение №427 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Мы не собираем праздники детям ,поэтому вполне нормально обойтись семейным выходом-выездом туда,куда хочет ребенок. Ответила до 5000,но тут варианты,конечно,в зависимости от места поездки)
После ДР иногда дети встречаются с друзьями и покупают по мелочи угощения,что кому хочется и играют - бегают вместе на улице. Аниматоров и домашние тусовки я не люблю и не оплачиваю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 9 апр 2022, 09:15
Сообщение №428 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Что-то у нас все пошло наперекосяк!
Сын всю неделю вспоминал про то, как клоун Митрофан в цирке надувал и лопал какие-то шарики. Я этого, убей меня гром, не помню. Расспрашивал про грелки. Что такое грелка и зачем Рав Великолепный надул её, как шарик. (Это я помню) Вспоминал, как раскрылся железный шар и за мотоциклистом гоняющем в половинке шара, шел сноп искр. (Это тоже помню)
А за едой включал ролики Ютьюба о муравьиных фермах и впитывал, впитывал в себя всё услышанное так, что через пару дней смело рассуждал о муравьях жнецах, феллахах..
Расспрашивал нас сколько дней осталось до субботы, сколько дней осталось до его дня рождения и делился с мамой своей мечтой ожидания: как он утром проснется, а возле его кровати на стуле лежит коробка с муравьиной фермой.
Но всё пошло не так, как он мечтал и как хотели мы - родители. Чтобы он проснулся, а возле кровати стоит...
Вчера пришел в "Рыбакот", где забронировал муравьиную ферму. Сыну понравилась самая большая. Яркая, зеленая, со множеством ходов и переходов. Хотел купить её, принести домой, не показывая сыну, а ночью, накануне дня рождения....
Но мне грустно поведали о том, что прошло много времени. Муравьиные семьи не могут так долго жить в пробирке. Пока меня ждали, погибли три семьи. Осталась одна, но квелая и, если я буду тянуть, то и эта семья может погибнуть.
Пришлось звонить своей семье и советоваться что делать. Решили, что пусть это не будет считаться подарком, так как дарить подарки до дня рождения вроде бы нельзя, а пусть это просто будет подарком. Просто так. Потому, что мы просто любим нашего сына.
Так что вчера измученные пробиркой муравьи приехали в наш дом и были выпущены в свой просторный новый дом. Сказать, что сын был счастлив - ничего не сказать.
Человек даже начал вести дневник наблюдений!!!
Мы уже смеемся - подтруниваем над ним. Спрашиваем возьмет ли он муравьев с собой в цирк, или останется с муравьями дома.
Что до трат, то на круг получается примерно так:
Икра, рыбина форель на три кило в "Красном раке" - это 5700.
Муравьиная ферма в "Рыбакоте" - 4000. (Ферма 30 на 30 см. В каталоге профильного магазина такие стоят ощутимо дороже)
Билеты в цирк "Корона" на первый ряд напротив арены - 9000
Ну и, естественно, будут другие подарки и другие продукты. Так что, скорее всего, мы потратим тысяч тридцать. Но тут есть свой плюс: эта сумма тратится на сразу, а растянуто во времени, по частям. Такого резкого удара по бюджету не ощущается
Наконец-то обзавелся современным телефоном и теперь фотографирую, как все нормальные люди
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 9 апр 2022, 12:06
Сообщение №429 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 4 апр 2022, 09:33 реальные, ходят в антонио пицца. Квест был на 5х, боулинг на 4х. Квест 5тыс, боулинг 2,4. Что нереально? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 мая 2022, 16:18
Сообщение №430 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
МандаринкаАЕ, есть разница между праздником и посиделками с друзьями. Одно дело - заказать стол в кафе, а другое - просто зайти в кафе и съесть по куску пиццы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных