Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беларусь - Минск и все-все-все!-ч.2

Heleshka
post 28 янв 2009, 15:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (katherin)
Выбор у родителей есть только в том случае, если 6 ребенку исполняется в сентябре
А так его придут и под конвоем поведут в школу :D :tomato:
Не обижайся :4u:
Есть закон об образовании, где написано:
ЦИТАТА
Прием детей в I класс осуществляется с шести лет или более позднего возраста

Но в принципе мне это особо не важно, обязать меня могут только налоговые отчеты вовремя сдавать :D Остальное меня мало пугает и меньше всего грозное слово "обязательное" применительно к среднему образованию ;)
Это как с прививками, большинство уверены, что выбора у родителей нет. Самое смешное, что меня поражает, многие не представляют, как из роддома уйти раньше, чем выпишут :fool:

Загрузила вчера документ, в котором сведения о товарах, не прошедших сертификацию. Это я по своей теме, которую перевожу, читала сайт и черт меня дернул почитать и этот тоже. Я в шоке :scratch: :fingal: Там игрушки, наборы для творчества, посуда - по многим превышение формальдегида, фенола, радионуклидов (!), хорошо еще когда в 5-10, а у многих в 50-100 раз :fingal: Партия сухофруктов - превышение кадмия в несколько раз, а это очень токсичный металл, признан канцерогенным :O: И там производители не только Китай, хотя их 90%, есть еще Германия, Нидерланды, Россия. И много знакомых мне названий. А сертифицируют у нас только крупные партии товара, все что на рынке - 99% без сертификатов. Мы еще удивляемся, почему дети болеют, аллергии :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 28 янв 2009, 23:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Heleshka,
Может это тех касается, кто в сад ходит, т.е. гос-во не хочет платить за содержание ребенка в саду лишний год, верней РАНО и т.п. всячески этому противятся :???:
ЦИТАТА (Heleshka)
Загрузила вчера документ, в котором сведения о товарах, не прошедших сертификацию. Это я по своей теме, которую перевожу, читала сайт и черт меня дернул почитать и этот тоже

Ага, я тоже что-то такое читала, муж периодически подкидывает. Сухофрукты на рынке лучше самые страшные покупать (курагу например), меньше шансов, что всякой дрянью обработана... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 29 янв 2009, 01:48
Сообщение №23 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Девчат, всем превед. :hi:
Слушайте, ну совсем нет сил ни читать, ни писать. Кошмар какой-то.
Наташ, слава Б-гу, что операция прошла благополучно. Доползу и до дневника, почитаю.
У меня все хорошо, толко ОЧЕНЬ устаю с Брурией и всеми делами и детьми.
Вытянула себя за волосы- спасибо подруге - начала ходить на авааэробику. ОЧЕНЬ довольна. Ещ на мозаику хожу.
Но так устаю, кошмар. Брурия совсем сдурела. Уже неделю ложится не раньше ТРЕХ ночи!!!! НИЧЕГО не помогает. Сплю по 4 часа ночью. Днем не ложусь, потому как весь день разбит. Короче, замучилась, уже прямо депрессняк.

Слушайте, вы такие молодцы со всеми этими заказами по каталогам,. А я все никак. Мне вообще тяжело на все решиться, я в магазины редко хожу, а когда хожу - не знаю, за что раньше схватиться.
Юль, никак не переговорю с гомеопатом. Тяжело его выцепить, занятый очень. Но не теряю надежды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 29 янв 2009, 12:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
ЦИТАТА (Ariella)
Юль, никак не переговорю с гомеопатом. Тяжело его выцепить, занятый очень. Но не теряю надежды.

Ну да, есть такое дело. Но все возможно :) Странно, но у меня практически не было с этим трабблов, разве что первую встречу долго назначить не могли.
Ты там не кисни! Скоро весна, все наладится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia
post 29 янв 2009, 21:58
Сообщение №25 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 16.12.03
Минск

Егор 27.02.03
Анна 11.12.06
ЦИТАТА (Heleshka)
Загрузила вчера документ, в котором сведения о товарах
ужасы рассказываешь, и как жить теперь :doofywave: давай уже и чёрный список сюда, кто в него попал тебе на глаза :fingal:
ЦИТАТА (Heleshka)
А так его придут и под конвоем поведут в школу
:D мне кажется народ как-то все равно пораньше старается отдать - хоть учителя и психологи в один голос твердят, что нагрузки сейчас большие на детей и спешить тут точно не стОит...
Ariella, сил тебе побольше. молодчинка что в басик ходишь,
ЦИТАТА (Ariella)
Ещ на мозаику хожу.
а что за оно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 3 фев 2009, 00:09
Сообщение №26 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Ариэлла, держись!!! :love: :4u:

ЦИТАТА
Это как с прививками, большинство уверены, что выбора у родителей нет. Самое смешное, что меня поражает, многие не представляют, как из роддома уйти раньше, чем выпишут

А ты раньше ушла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natascha
post 3 фев 2009, 16:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 5.09.03

ЦИТАТА (julika)
типа аквариума, с подсветкой и рыбки там плавают по кругу.
у меня Кристина убила этот аквариум за 3 недели :fingal: :D
ЦИТАТА (julika)
Вот я вчера вечером осталась одна дома, засела и сразу и поназаказала чего-то
я себе слово дала -30 дней как минимум ничего не заказывать :pioneer: 3 дня уже держусь :thank_you: :p
Heleshka,
ЦИТАТА (Heleshka)
с апрелем все просто
спасибо :4u:
ЦИТАТА (julika)
он читает уже немного - полстраницы может прочитать
молодец,моя никак не хочет :scratch:
ЦИТАТА (Heleshka)
Загрузила вчера документ
показывай,а :worthy: :worthy:
ЦИТАТА (Ariella)
начала ходить на авааэробику
:super: я тоже всё собираюсь,тем более 10 занятий у нас боьничная касса оплачивает,но вот пока мелких не с кем оставлять :scratch: но ничего,через пару лет обязательно схожу :dance:
ЦИТАТА (Ariella)
Уже неделю ложится не раньше ТРЕХ ночи!!!!
:BzZz: а встаёт во сколько? у меня Кристина так около года.даже чуть больше ложилась.но и вставала около 6-7 утра :fingal: а вот с Янчей повезло больше :worthy: она месяца 3-4 засыпала около 2.30-3ю30 ,но и спала долго,до 9 где-то утра :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 3 фев 2009, 20:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
ЦИТАТА (Natascha)
у меня Кристина убила этот аквариум за 3 нед

Так ёма! Живучий аквариум можно сказать! Думаю Макс его раньше убьет. Меня уже убила его цена, то ли 40, то ли 47 тысяч, не помню :fingal: За такую фигню :eek:
ЦИТАТА (Natascha)
я себе слово дала -30 дней как минимум ничего не заказывать  3 дня уже держусь

А зачем? Дешевле же, чем в магазинах, хотя... Чем в наших магазинах. Я зато теперь в магазинах спокойно хожу мимо шмоток - говорю себе что не надо мне это, в каталогах гляну. Да ведь и не надо, только барахло собирается в шкафах :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Савелия
post 5 фев 2009, 00:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4978
Регистрация: 17.03.08


есть
Здравствуйте :hi: :4u:
Можно к вам в темку заглядывать?
Девочки-минчанки, посоветуйте толкового детского стоматолога, который примет ребенка не из столицы :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 фев 2009, 01:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (julika)
Сухофрукты на рынке лучше самые страшные покупать (курагу например), меньше шансов, что всякой дрянью обработана
Я вот вроде знала, но как-то рука не поднималась платить за страшную, хотелось красивой :scratch:
ЦИТАТА (Olia)
давай уже и чёрный список сюда, кто в него попал тебе на глаза
Ты знаешь, не сохранила. Загрузила, почитала, пришла в ужас и ушла со странички. Искала-искала, не могу второй раз найти :???:
ЦИТАТА (Olia)
мне кажется народ как-то все равно пораньше старается отдать
Есть такое.
Я так понимаю, что нормальные мамы про 6 с половиной даже не раздумывают :scratch: А я прям не знаю, как будто сама в школу иду, ну так не хочу :D :tomato:
ЦИТАТА (Desert Rose)
А ты раньше ушла?
С Темиком, по-моему, на второй день смотались, еще ездили пупок обрабатывать пару дней утром-вечером, у самих не получалось ниткой стягивать, брр... :BzZz: :D С Алисой тоже, сразу как отдали из отделения (она под капельницей пару дней лежала). До сих пор вспоминаю, когда мы сказали, что хотим выписаться, на нас ТАК посмотрели и с искренним негодованием "что значит выписываетесь?? Нельзя взять и выписаться" :D
ЦИТАТА (julika)
А зачем? Дешевле же, чем в магазинах, хотя... Чем в наших магазинах. Я зато теперь в магазинах спокойно хожу мимо шмоток - говорю себе что не надо мне это, в каталогах гляну.
:beer: Хотя сегодня зашла в Том Тейлор, жду посылки с джинсами, но уже нет терпения, мои на мешок похожи стали уже. У них стендик с разными моделями и все по 35-45 тысяч :???: Правда, я ничего не подобрала, на мой рост не было. Но цена "греет". А! еще, чуть не забыла. Купила перчатки детям, такие классические лыжные "дутые", с водонепроницаемой пропиткой и утепленные, всего 24 000, а другого цвета вообще 18 000 стоили. Я примерно по такой цене жду по каталогу, чуть дешевле выйдет. Но это я уже на следующую зиму брала на скидке, а тут на днях у Артема порвались, не в чем ходить было.
Савелия, заглядывайте ;) :4u:
Со стоматологом не помогу, мы еще ни разу не обращались ттт :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных