Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китай, Пекин - конец мая - июнь., Нужны советы и компаньоны

Леося
post 15 мая 2017, 20:11
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9986
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
СоВуш-ка, у вас многовато батарей. Впустят без проблем, т к летите из нашего аэропорта. А вылетать будете по их правилам.
Вы по бизнесу или отдых? На отдых только фотик, остальное никчему.

В корвалоле фенобарбитал, по погранцы этого не знают и химанализ не делают. Наших погранцов тоже только таблетки от похудания интересуют.

Вернее для похудения.
Половину батарей сыну отдадите. Ноут можно в ручную кладь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 мая 2017, 20:35
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Леося от 15 мая 2017, 20:11
ЦИТАТА ( Леося )
Вы по бизнесу или отдых? На отдых только фотик, остальное никчему.

Мы в путешествие, и далеко не на одну неделю - так что нам все нужно - и ноут и винчестеры. А почему к винтам придираются? И что вывозить нельзя батареи и винчестеры? Отбирать будут при посадке? А это во всех аэропортах такие правила? Вылетать обратно мы будем уже не из Пекина и не из Шанхая.
Про корвалол успокоили - спасибо!



Отредактировано: СоВуш-ка в 15 мая 2017, 20:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 мая 2017, 20:47
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9986
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
СоВуш-ка, такие правила только в Китае. У них эти изменения в авиационной безопасности совсем недавно произошли. Про винты уточните еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 мая 2017, 20:56
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Леося, Спасибо! Попробую уточнить - вот только где искать эту инфу и на каком языке она будет написана...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 27 мая 2017, 21:41
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Леося от 15 мая 2017, 20:47
ЦИТАТА ( Леося )
СоВуш-ка, такие правила только в Китае. У них эти изменения в авиационной безопасности совсем недавно произошли. Про винты уточните еще.

Уже в Пекине - поэтому постфактум...
Да, все батарейки и батареи - все с собой в ручную кладь.
По количеству претензий никаких не возникло.
По винтам тоже, и главное по аптечке - никого не волновал мой корвалол - так что обошлось без справок - и я со своми лекарствами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 27 мая 2017, 21:46
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ну вот мы и в Пекине! Привет Поднебесная!
В дневнике буду вести записки с фото с нашего путешествия - если кому интересно - милости просим. Там же и ответить смогу на вопросы.
Записки неискушенного туриста - http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=578309&comm=2273221
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 29 мая 2017, 20:41
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Коротко про Храм неба - есть детские билеты для детей и подростков до 18 лет - нужно предъявить паспорт ребенка при покупке - минус 50% от взрослого. Паспорта всех, и детей и взрослых, понадобилось предьявить при входе в первый Храм - там выдали еще дополнительные билеты и далее уже паспорта не требовались.
Стоимость билета во все Храмы и все места 34 юаня взрослый и 17 юаней детский.
Можно купить только вход в парк - 15 юаней и 7,5 соответственно, но там далее можно купить билет в сами Храмы, не знаю точно сколько это стоит, но на первом Храме вроде бы 20 юаней, не знаю сколько в остальные. Мы купили сразу во все места и ни сколько не пожалели.
Аудиогид брать НЕ рекомендую - выброшенные деньги. Стоит он 40 юаней и плюс залог в 50 юаней, и вернуть его нужно не позднее 17.30ч. , а сам парк работает до 20.00ч. Да и толку от него мало - работать он будет только в 4 местах из не помню уже скольких всех мест - Пагод и Храмов. И только в одном месте он включился вовремя, в остальных трех местах включался минут через 5 после того, как мы уже ушли из тех мест. Повторить запись, чтобы мог прослушать второй человек, или даже первый что то недопонял или пропустил - невозможно. Этот аудиогид полностью автоматический и на нем можно только регулировать громкость - и все, больше ничего.

Отредактировано: СоВуш-ка в 30 мая 2017, 07:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 1 июн 2017, 21:32
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Парк всех Достопримечательностей Мира - ШиЦзеГунЮань.
Очень и очень здорово - нам всем очень понравилось! Но приходить туда стоит пораньше - иначе просто не успеете до закрытия все обойти, посмотреть и полюбоваться всей этой красотой. Очень уютный, тихий, малолюдный ( и это в выходной и праздничный день 1 июня - День детей в Китае тоже отмечают и у всех выходной, кстати в метро детей сегодня было больше обычного). Находится этот чудо парк где то на окраинах Пекина. Внутри есть немного аттракционов и павильен страшилок. Есть живой слон и очень красивые белые лошади - я их штук 5 насчитала - одна дрессированная и может вставать на дыбы - на слоне и лошадях можно сфотографироваться, а на лошади еще и покататься. Все стоит отдельных денег - фото в двуз позах - то есть всего 2 фото - 20 юаней, покататься что то от 40 юаней за маленький круг.
Можно взять машинку на 2 человека для передвижения по парку - стомость 100 юаней за 1 час. Но сильно время она вам не сэкономит, а денег вытянет немало. Потому что все экспонаты находятся не далеко друг от друга, просто их очень много и они огромные - масштабы разные, от 1:20 и до 1:1 Просто территория огромная.
Стомость входных билетов - взрослый 100 юаней, дети выше 120 см ростом и до 14 лет возрастом - 60 юаней, дети до 120 см ростом - бесплатно.
Парк работает до 20 часов, но реально как начинает темнеть - сегодня в 19.30 например уже сумерки и фонарей там не зажигают, поэтому уже и не посмотришь и не поснимаешь. Красиво освещен только центральный вход.
А еще этот парк облюбовали местные свадебные фотографы - ближе к вечеру, когда народа уже почти нет и нет яркого прямого солнца - на фоне этих экспозиций устраивают свадебные фотосеты - мы сегодня 6 штут таких насчитали. Вправду, весьма реалистичные и красивые фото получаются.

Отредактировано: СоВуш-ка в 1 июн 2017, 21:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 1 июн 2017, 22:26
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Великая Китайская Стена - участок Мутянью - подробно в дневнике.
Она того стоит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 5 июн 2017, 13:26
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Посетили Запретный город ГуГун - лучше туда отправиться в рабочий день.
Большого впечатления не произвел, понравился только сам парк - поэтому если есть возможность начинать осмотр не с главных ворот, южных, а с северных, и сначала осмотреть сам парк, а потом уже все Пагоды и Храмы. Они все очень однообразны. Подробнее в моем дневнике.
По ценам - за вход - взрослый 60 юаней, детский до 18 лет 20 юаней,и при покупке билетов требуется предоставить паспорта, и детей и взрослых. Аудиогид 40 юаней, залог не берут. В этот раз эта "говорилка" включалась почти вовремя, что то монотонным голосом рассказала нам раз 5 - 6, я под такую монотонщину просто засыпаю, так поданая информация мной просто не воспринимается. В общем ничего нового и интересного этот аудиогид нам не сказал, так информации на 2 - 3 минуты в каждом месте, общие слова - проще самим почитать в инете про Гугун и не тратить лишние 40 юаней на каждого на эту болталку. Я пожалела, что мы взяли ее, лучше бы сувениров на эти деньги купили. Работают до 17 часов, и уже в 16.40 начинают всех быстренько выгонять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 04:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных