Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Знаменская православная гимназия, м. Речной вокзал

Эхомама
post 15 сен 2011, 15:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70687
Регистрация: 10.10.01
Православная классическая гимназия во имя иконы Божией Матери "Знамение" в Ховрине

Сайт школы:
http://pravoslavnaya-gimnazia.ru
Официальная группа вКонтакте
Группа в Facebook
Канал на YouTube (видеоблог гимназии)

Адрес: 125581 Москва, ул. Ляпидевского, д.10а
Район (округ): Северный АО
Станция метро: Речной вокзал
Телефоны: (499) 7479714, ф.4564187

Гимназия открыта по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в 1993 году.
Лицензия, аккредитация, 1-11 класс.
Углубленно английский язык, второй иностранный (греческий, сербский).
Воспитание на основе традиций православной духовности, дружная семейная атмосфера.
Медицинское сопровождение, диспансеризация, психолог, логопед.
Группа продленного дня, 4-х разовое питание.
Хор, греческий и казачий ансамбли, хореографическая, художественная и театральная студии, экскурсии, праздники.
Дошкольная подготовка с 4 лет.
Летний лагерь в Греции.

Знаменская гимназия приглашает малышей (4-5-6 лет) в группы эстетического развития и подготовки к школе.
В программе занятий:
1. Развивающие и психологические игры
2. Обучение грамоте, подготовка руки к письму
3. Математика и развитие логического мышления
4. Закон Божий
5. Английский язык в играх и общении
6. Ознакомление с окружающим миром
7. Музыкальные занятия, танец
8. Рисование, художественный труд

Отзывы о Знаменской гимназии можно прочитать на сайтах:
http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx?id=943
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.a...ent=4033&Type=2
http://pravoslavnaya-gimnazia.ru/index.php/otziv
Православные школы, гимназии и лицеи (#29685170) [?]

Отредактировано: Эхомама в 28 янв 2015, 21:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(40 - 49)
Эхомама
post 20 апр 2013, 10:17
Сообщение №41 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70687
Регистрация: 10.10.01
Неделя истории. Парад исторических костюмов с представлением своего персонажа.
http://pravoslavnaya-gimnazia.ru/index.php...-03-22-04-48-53

Увеличить

Увеличить

А еще в рамках недели Истории прошел общешкольный турнир знатоков (все учащиеся разделились на 2 команды, соревнование проходило в два тура по 2-3 часа каждый): http://pravoslavnaya-gimnazia.ru/index.php...-03-02-14-54-08
и исторический театр (учащиеся старших классов показывали постановку на историческую тему, придуманную и поставленную собственными силами): http://pravoslavnaya-gimnazia.ru/index.php...-03-02-15-01-38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 25 апр 2013, 00:30
Сообщение №42 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
мой брат работает там учителем истории :4u:

не раз бывала в гимназии, правда не на самих уроках...
очень уютно там, тепло,как дома.
кормят очень вкусно:)

Отредактировано: *LUNA* в 25 апр 2013, 00:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2013, 13:49
Сообщение №43 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70687
Регистрация: 10.10.01
Андрей Владимирович???
По мнению моему и мужа - один из лучших учителей :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 26 апр 2013, 11:21
Сообщение №44 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 25 апр 2013, 14:49
ЦИТАТА ( Эхомама )
Андрей Владимирович???


да-да...это мой брат:)
очень много времени уделяет подготовке к урокам. Вкладывает всю душу. Да еще и газета Гимназист тоже на его плечах.

Отредактировано: *LUNA* в 26 апр 2013, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 апр 2013, 11:39
Сообщение №45 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70687
Регистрация: 10.10.01
очень много времени уделяет подготовке к урокам. Вкладывает всю душу
И это чувствуется. Очень увлеченный учитель.
Газета - тоже замечательный проект, каждый номер интересно читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 26 апр 2013, 11:40
Сообщение №46 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Эхомама, спасибо за теплые слова...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 мая 2014, 14:21
Сообщение №47 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70687
Регистрация: 10.10.01
Вчера в гимназии прошел праздник, посвященный Дню Независимости Греции, на котором присутствовал консул Греции в Москве и митрополит Киринский Афанасий, представитель Александрийского атариархата в Москве.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 мая 2014, 16:29
Сообщение №48 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70687
Регистрация: 10.10.01
Отзывы родителей о гимназии (по материалам анкетирования на родительском собрании в октябре 2013 года)

Карпович Ольга Евгеньевна (мама двух учеников)
В гимназии привлекательный распорядок учебного дня, благоприятная учебная атмосфера, ориентация на православное мировоззрение. Есть возможность обсуждения всех особенностей учёбы на всех педагогических уровнях, для детей есть возможность раскрыть свои таланты в учебной и творческой сфере.

Максимова Елена Анатольевна (мама двух учениц)
В гимназии у детей формируется православное восприятие окружающей действительности. Дети, обучающиеся тут, не теряют с годами чистоты. Мы намеренно сменили место жительства, чтобы иметь возможность посещать нашу гимназию и не только не сожалеем об этом, но уповаем на Бога, чтобы иметь возможность и дальше тут обучаться.

Ермолаева Анастасия Владимировна
В гимназии очень внимательно относятся к детям. Их обучают прекрасные педагоги, добрые отношения в коллективе. Сохранен традиционный (доперестроечный) подход к учёбе: строгость и высокие требования к качеству знаний (приобретаемых знаний), решение актуальных вопросов образования, воспитания, состояния общества. Акцент в обучении на знание и понимание истории Родины, патриотизм. Дети получают разностороннее развитие.

Курышова Анна Олеговна (мама ученика)
Мне очень нравится слаженность программы в школе (особенно история и литература). Замечательный преподавательский состав. Очень вкусно кормят — ребёнок доволен.

Калинина Юлия Геннадьевна (мама двух учеников)
Нам нравится, что в гимназии к каждому ребенку индивидуальный подход, а также доброжелательность и профессионализм учителей. Здесь для детей очень комфортная психологическая обстановка.

Митин Александр Михайлович (отец двух учениц)
В гимназии наши дети получают духовное воспитание. Там их окружает семейственность и здоровый климат. Нам нравится качество обучения, а главное — детям очень нравится учиться здесь.

Фомин В.А. (дедушка ученика)
Достоинства обучения в гимназии: продуманная система обучения с учетом православной направленности гимназии, доброжелательность и профессионализм преподавателей, развитие в детях чувства любви к школе.

Сударева Наталья Владимировна (мама ученика)
Самый большой плюс обучения в Знаменской гимназии — Духовность. Дети дольше остаются детьми и вообще людьми. В гимназии доброе человеческое отношение к детям, добросовестное отношение учителей к своей работе. Рекомендую гимназию своим знакомым!

Соловьёва Юлия Александровна (мама двух учениц)
В гимназии очень добрая домашняя атмосфера, дети воспитываются в духе Православия. Внимательное отношение к каждому ребёнку. Нравится углублённое изучение иностранных языков.

Уколова Светлана Викторовна (мама ученика)
В гимназии дети получают православное воспитание. Классы состоят из небольшого количества учеников, поэтому есть возможность индивидуального подхода к каждому ученику. Один из плюсов обучения в гимназии — летний православный лагерь в Греции.

Абрашнева Наталья Львовна (мама двух учеников)
В гимназии очень благоприятная психологическая атмосфера, имеются интересные внешкольные мероприятия, множество интересных кружков. В классах между детьми дружные отношения, благополучный контингент в классе. А также высокая квалификация педагогов.

Гончарова Ольга Борисовна (мама ученицы)
Мне в гимназии нравится семейная обстановка, очень полезны детям уроки Закона Божия. Ещё нравится окружение — дети из православных семей. Учителя в гимназии внимательные, много интересных дополнительных занятий и кружков.

Пронина Ирина Александровна (мама ученика)
В гимназии в детях развивают нравственность, дают хорошее образование в хорошем коллективе.

Николюк Лиана Николаевна (мама ученика)
Нас привлекло в гимназии то, что школа православная, малочисленность учеников и доброжелательные учителя.

Перелыгина Наталья (мама ученика)
Нравится то, что все в гимназии православные. Из достоинств, конечно, преподавание Закона Божия, домашняя атмосфера и отличное отношение к детям.

Абашкова Марина Игоревна (мама трех учениц)
В гимназии индивидуальный подход к детям, доброжелательная атмосфера. Нравится дополнительный язык (сербский или греческий) и, конечно, православное воспитание.

Каньшина Варвара Александровна (мама ученицы)
Очень нравится, что в гимназии глубокое изучение истории, православной культуры, и православный подход к образованию.

Лоскутов Григорий Юрьевич (отец ученицы)
В гимназии хорошее качество обучения, домашняя обстановка и внимательное отношение к детям.

Баринова Ольга Валентиновна (мама ученика)
В нашей гимназии сильный педагогический состав, школа — вторая семья. Мы — православные!

Жабина Татьяна Васильевна (мама ученицы)
Из основных плюсов образования в гимназии — православное воспитание, маленькие классы и здоровая атмосфера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анимешница
post 19 мая 2014, 20:14
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.08.10
Я учусь в этой Гимназии с большой буквы!! Очень нравится, всем советую. Здесь я почувствовала себя человеком. В прошлых школах меня все игнорировали, а здесь нашлись новые друзья, любимые предметы и учителя. Всем и всегда буду говорить об этой школе с радостью. :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 мая 2014, 07:44
Сообщение №50 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70687
Регистрация: 10.10.01
15 мая в гимназии состоялся праздник, посвящённый Дню Победы.

Каждый класс подготовил выступление: песни, военные стихи, постановки. Начался концерт с выступления 10 класса: они позволили зрителям побывать вместе с выпускниками 1941 года, окунуться в атмосферу выпускного вечера, узнать планы ребят на будущее, встретить рассвет 22 июня и услышать фразу «Ребята, война!», которая оборвёт радость первого утра взрослой жизни.

Многие ребята рассказывали военные стихи. Все они так переживали каждое слово, что невозможно было остаться равнодушным никому.

Очень ярким было выступление Тарасенкова Юры, который был главным героем небольшого отрывка из «Василия Тёркина».

Завершил концерт Марш Куликова Поля Вадима Витальевича Негатурова — поэта, который трагически погиб в Доме Профсоюзов в Одессе.

user posted image

подробнее: http://pravoslavnaya-gimnazia.ru/index.php...-05-20-10-18-37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 15:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных