Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Доктор Борменталь, кто-нибудь пробовал?

ver4ex
post 29 авг 2011, 07:45
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.07.09
Москва

26.01.2010 Алексей Николаевич
veronika_komochek
ver4ex, а вашему товарищу нужен быстрый сброс веса????
да нет же, чем быстрее сбросишь , тем потом будет проблем больше. Хотя бы в течении года скинуть около 25кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бондюэлька
post 27 янв 2012, 21:48
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.10
Караганда, Казахстан

Ольга, 24.03.1994
Дмитрий, 07.07.2009
evdokia1977
Девчата, в Борментале, гланое не подсчет калорий. Все-таки центр называется "Центр психологический коррекции веса", основная работа на занятиях - работа в группе с психотерапевтом. Как сказала моя мама, когда я туда пошла и все стало получаться (до этого не один год худела разными способами, и тупым подсчетом ккал тоже): все проблемы у нас в голове )))
Мне очень помогло. Я скинула менее, чем за год 30 кг. 7 месяцев не считала ккал, только взвешивалась, никак не могла сформулировать цель, для чего мне надо еще сбросить вес. Сейчас поняла для чего, сформулировала и снова процесс идет, как по маслу.

Дополнение: когда-то я ходила к диетологу, пользующемуся большой популярностью в нашем городе, денег отнесла еще больше, чем в Борменталь, составлял мне этот диетолог персональную диету, на которой я продержалась ровно 2 месяца. За это время сбросила 10 кг и чуть не развелась с мужем (( В итоге послала диетолога подальше, с мужем помирилась, вернула 10 кг и еще 5 кг "пленных".
Видимо, каждому свое. Тут вопрос не в том хороша эта система или плоха, а в том, что кому-то она подходит, кому-то нет. Универсального способа снижения веса, наверное, не существует. Иначе не было бы такого количества методик и диет.
Вопрос в доверии к системе и во внутреннем принятии этой системы.
По сути методика снижения веса одна: есть надо понемногу, часто и нормальную еду, а не всякую фигню.
Моя подруга, послушав меня, борментальку, вторую подругу, которая просто считала ккал и не тратила лишние деньги, вывела для себя принцип питания:
размер порции для первого пиалка (стакан), для второго - блюдце. И таким образом, кормя малышку, сбросила около 15 кг после родов и сохранив молоко.

Отредактировано: Бондюэлька в 27 янв 2012, 22:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karney1
post 7 мая 2012, 20:32
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.09.08
по Борменталю уже с февраля, минус 10 кг. Голода совсем нет! Здорово с табой работают психотерапевты. Всем советаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 авг 2012, 19:34
Сообщение №74 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
в Борментале, гланое не подсчет калорий
канешна-канешна: за 10лет они до кучи и массажи придумали, и всякую еще чухню :bored:
7 месяцев не считала ккал, только взвешивалась
и худели от вида весов? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бондюэлька
post 16 авг 2012, 20:07
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.10
Караганда, Казахстан

Ольга, 24.03.1994
Дмитрий, 07.07.2009
evdokia1977
канешна-канешна: за 10лет они до кучи и массажи придумали, и всякую еще чухню :bored:
и худели от вида весов? :D


Кстати, массаж - это вещь. Только ручной, а не аппаратный. И не обязательно в Борментале ))) На себе проверила. Объемы подтягиваются отлично. У меня папа - массажист. Так что коррекционный массаж я делаю регулярно, потому что физкультуру не люблю )))))
Хотя... Последнее время занялась и фитнесом ))))

Нет, от вида весов не худела, Просто сохраняла достигнутое, с небольшими колебаниями. ;)

НО! Я всем своим подругам сейчас говорю: пока не решится проблема лишнего веса в голове и не будет готовности полностью перестроить свой образ питания и образ жизни, ни Борменталь, ни диетолог, ни кодировщик, ни часы, проведенные в спортзале не приведут к стабильному результату. Если все воспринимать как временное явление, то толку не будет.

Мне просто в ДБ помогли это понять. Для меня была очень важна помощь именно со стороны психотерапевтов и групповых занятий, чтобы в голове что-то щелкнуло и встало на место.

Меня удивляет, что воспринимают работу центра, только как учебник по низкокалорийной диете. Не знаю, как работали 8-10 лет назад, но сейчас именно подсчету ккал и рекомендациям по питанию уделяется лишь 25% всего времени, которое участники группы проводят в ДБ на тренингах. Остальное время - это работа с собой и над собой. Больше внимания уделяется психологическому и социальному аспектам, которые для человека снижающего вес не менее, а может и более важны, чем рекомендации по правильному питанию. Рекомендации по питанию всегда одинаковы, никто не будет изобретать велосипед. А вот как жить с новым телом, как заменить еду на другие радости, как договориться со своим аппетитом и отказаться от шоколадки или булочки не усилием воли, а просто потому что душа, тело и разум делают выбор в пользу стройности. Как научиться ставить цели, чтобы эти цели были "вкуснее" чем пиво с чипсами или чай с плюшками. Как научиться придя в гости не обожраться от пуза, а просто провести приятно время. Кстати, после ДБ я стала реже ходить в гости к некоторым приятелям и перестала звать их к себе. Потому что поняла, что кроме выпить, пожрать и посплетничать - больше ничего в нашем общении не было. Мне стало с ними просто скучно.


Отредактировано: Бондюэлька в 16 авг 2012, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ellika2
post 16 авг 2012, 21:53
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 16.01.12

Василий 06.10.2005
Анастасия 12.01.2008
Девочки, куда потом кожа девалась от скинутых килограмм? Я на 8 похудела (диета и фитнесс) и то на животе так и осталось немного лишней кожи. Или массаж помог?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бондюэлька
post 17 авг 2012, 20:55
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.10
Караганда, Казахстан

Ольга, 24.03.1994
Дмитрий, 07.07.2009
evdokia1977
Ответ на сообщение [?] Ellika2 от 17 авг 2012, 01:53

У меня до 20 кг вообще не обвисала, видимо еще тургор хороший. А потом помог массаж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоста
post 15 мая 2013, 15:55
Сообщение №78 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
Всю тему прочитала и все равно хочу попробовать :scratch: .
Есть еще те, кто ТАМ ;) был?

:ЗЫ:
У нас в Самаре курс стоит 15 тысяч
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delmira
post 28 мая 2013, 10:02
Сообщение №79 (ссылка)

˙˙•●Юлия●•·˙
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 12.10.07
Тула

Максим 01.12.1998
хочу дочу
Я сейчас худею. Девочки, я довльна, мне нравится. Располнела на 20 кг после того как курить бросила, заменив покурить на пожрать.
Mamma-Lechuza, волшебства не бывает, везде надо приложить какие то усилия, а если друзья-психологи вас дезинформируют, то грош цена таким пихологам.
Первые 4-5 дней был вынос мозга с калориями, спустя 2 мес я уже редко взвешиваю, на глаз определяю калораж
С 11 марта похудела на 12 кг. Голодная не хожу мне хватает еды. Проблемы свои я заедать перестала. Цена вопроса в Туле 13500(перед 8 марта попала на 8%скидку, получилось 12400руб.) В эту цену входит год поддержки в центре. Каюсь, чуть не сорвалась я. Напала на меня хандра....спасибо девочкам в центре, помогли, не дали сорваться. Кроме указанной суммы за поддержку я не заплатила ни копейки. Массаж, можете делать в Борментале, можете не делать, никто вас не неволит. Кстати, цены на массаж и др. процедуры не выше чем в других салонах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 29 фев 2016, 21:06
Сообщение №80 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Интересно, изменилось ли за три года там что? Есть недавно там худеющие? :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 02:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных