Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Памперсы: вредны ли?

Janusia
post 15 сен 2003, 19:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
у PAMPERS размеры странные
2-ой номер маленький
3-ий большой (4-9)
а мы 6 кило весим :devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viverra
post 15 сен 2003, 19:45
Сообщение №12 (ссылка)

Сами мы не местные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 13.04.03
Опорный край державы
Максим 17.03.03
Дальше хуже будет. Следующий размер 9 - 18 кг. А мы 9 с копеечками...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 15 сен 2003, 21:08
Сообщение №13 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
У Хаггиз с размерами та же ерунда. Мы весим около 6, 3-6 на нас не налезают, а 5-9 велики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксеня
post 15 сен 2003, 23:47
Сообщение №14 (ссылка)

Я счастлива....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 7.08.03
Королев, МО

Феликс 02.06.2003
По последней добытой мной информации на эту темы: "ношение памперсов больше трех часов в сутки вызывают у младенцев неприятные телесные ощущения, испытать которые может любой взрослый, надев памперс на пару часов, и к тому же делают процессы мочеиспускания и дефекации недоступными для контроля. :eek: Большим недостатком применения памперсов является отсутствие осеменения кожи младенца нормальной флорой, а следовательно, повышенная восприимчивость к различного рода инфекциям" :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 16 сен 2003, 00:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Пользуемся Haggies Suprime. На вес в размере не смотрим, покупаем те, что подходят. Например с 0 до 4 мы выросли за 3 месяца. Зато 4 носим до сих пор - сейчас 6 месяцев.
Считаю, памперсы вещь очень нужная. И ребенку хорошо и маме. Маме - стирки меньше, ребенку - спит сухой, играет. Что касается того, что ребенок не контролирует мочеиспускание - врачи говорят, что это происходит ближе к 2 годам, это связано с нервной системой, а не с памперсами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 16 сен 2003, 03:07
Сообщение №16 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Мы пользуемся Хаггисами фридом практически постоянно, хотя летом пытались днем тусовать в трусиках. Естественно, их приходилось менять очень часто.
Либеро нам не пошли, Памперс -- туда-сюда, а еще мы пробовали такое (не знаю как погрубее назвать) Бэлла, так это просто полный отстой. :angry: :angry: :angry: И попа, и пися после получаса ношения этой ботвы оказалась пунцового цвета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 16 сен 2003, 04:19
Сообщение №17 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Насчет вредно - не вредно ничего умнее не посоветую, чем почитать доктора Комаровского - http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html . И вообще очень умно, легко и с юмором написано.
По поводу марки - мы носим уже давно, с веса 7 кг, Хаггис Soft & Dry (синие с красным), очень нравится, и мягкие, не клеенчатые, и по цене подходят.
Насчет разброса размеров - сейчас 8,5 кг весим и отлично вписываемся в размер 7-16 кг. Ориентируйтесь по нижней мерке (то есть 5-9 кг мы давно уже не берем - очень плотно сидят, чуть не натерли). Памперс должен свободно сидеть (но и не болтаться, конечно, - липучки позволяют оптимально его надеть).
Сейчас уже (скоро дочке год) очень часто отдыхаем от памперсов, просто надеваем штанишки, но тогда надо готовиться к "попису" в любой момент и иметь еще несколько штанишек на смену. Иногда уже и на горшок сажаю. А вообще, почитав Комаровского, перестала заморачиваться насчет памперсов. Это очень и очень здорово, что человечество их изобрело. Главное только не быть пофигистом и не экономить на ребенкином здоровье... Например, от слогана "...остаются сухими дольше" меня несколько передергивает. :dont: Остаются-то остаются, но камешек между ног образовывается, если долго не менять, ого-го. :devil: И пресловутый парниквый эффект как раз и получится от чрезмерно наполненного памперса, а не от памперса как такогово. Во-вторых, после того как сходит ребенок по-большому, обязательно нужно менять (как-то поначалу я могла оставлять это дело, если, видите ли, в новый памперс покакали?.. :devil: грешна :cranky: ). Особенно в жару очень легко можно получить внушительные раздражения. К тому же (особенно для девочек) кал, простите, может в половые органы попасть - тоже не очень хорошо. После покака, кстати, если не в дороге, стараюсь попу ребенку мыть, а не салфетками пере6иваться. И, конечно, нужно давать подпамперсному хозяйству дышать почаще.
А вообще лучше Комаровского почитайте. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 16 сен 2003, 07:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
Комаровского читала, но в этом с ним не согласна
как же я его буду держать без памперса весь день!!!
ло минут 5-10 после подмывания-это да
он же запачкает и все что вокруг и себя!!!
менять чаще надо и кремами пользоваться-мое мнение :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 16 сен 2003, 07:48
Сообщение №19 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Уже, честно говоря, не помню у него такого, но полагаю, что насчет весь день держать без памперса он всё-таки про более старших детей пишет, не про двухмесячных. :baby:
А кремами я лично давно уже пользуюсь только по мере необходимости, если вдруг где-то раздражение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 16 сен 2003, 08:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Не заморачиваюсь на эту проблему вообще. дочка в Хаггис постоянно, с проветриваниями, конечно. Отучать не буду, сама отучится (опыт есть ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных