Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 10 класс или колледж/техникум?, Куда пойти учиться?

Tori**
post 14 апр 2018, 14:02
Сообщение №241 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Засоня, потому что это уже не школа.
ЦИТАТА
По законодательству нашей страны отсрочка от армии по учебе в техникуме / колледже / институте /ВУЗе предоставляется призывнику только один раз. Существуют исключения (вторая отсрочка от армии по учебе), но на этот случай они не распространяются. В исключения входят случай поступления в магистратуру после бакалавриата и обучение в аспирантуре. Следовательно, отсрочка от армии после колледжа при поступлении в институт не работает.
https://safebilet.ru/otsrochka-ot-armii-po-uchebe
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 14 апр 2018, 14:12
Сообщение №242 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Засоня, ссузы давно просят изменить эту ситуацию и давать отсрочку и в ссузе, и в вузе, тогда больше ребят к ним пойдёт учиться.
Но пока так.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 29 апр 2018, 12:52
Сообщение №243 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Отсрочка дается один раз. Мальчику исполняется 18 лет. он в это время учится в колледже, его не забирают радостно в армию а дают отсрочку и дают доучиться. А после - "Армия тебя ждет, сынок". А если вы каким то чудом закончили колледж до 18 лет , то тогда в институте можно будет взять отсрочку.

Мы окончательно выбрали колледж. Теперь главное пролезть на бюджет.
В первый год обучения они проходят 10- 11 класс без биологий-географий. Потом со второго года уже плотно сидят на специальности.Колледж помогает с ЕГЭ, есть подготовительные курсы,. группой регистируют их на сдачу экзамена и можно в течение 4 лет потихоньку сдавать по одному предмету в год, к концу колледжа у ребенка будет возможность или в любой вуз с оценками ЕГЭ, идти профильный институт без ЕГЭ , а только со сдачей внутреннего экзамена в институте, по отзывам не сильно сложные. Ну или идти работать уже по профессии.
Бюджетникам платят стипендию 1000 рублев. Только тем кто без троек учится. Бесплатные обеды. Есть возможность на базе колледжа сдать на права.
Профессию пока не выбрали. Ребенок хочет пока на программиста, а папа уговаривает идти на автомеханика. (Колледж многопрофильный, несколько учебных баз). С программистом не понятно куда потом идти работать, искры божей унего нет,сын хороший исполнитель и только....идти сиссадмином.... не много заработаешь.
А автомеханик нужен всегда,взять узкую направленность,например только элпктрику или моторы, и можно хорошо устроиться ивсегда иметь приработок. Муж вэтой сфере работает- куча друзей-знакомых кто поможет с трудоустройством.
Сын правда потихоньку начинает прислушиваться. Тем более что программированием он может заниматься для души на допзанятиях в том же колледже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 30 апр 2018, 01:42
Сообщение №244 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Девочки, а документы можно только в один колледж подать? Или можно в несколько одновременно дубликаты?

Отредактировано: djennifer в 30 апр 2018, 01:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 1 мая 2018, 08:40
Сообщение №245 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
мало вероятно
нет
нет
Людовик-вельск
А мы решили идти в 10. Внутренне уже готовимся к репетитору, вроде как классный руководитель, она же учитель алгебра-геометрия, соглашается поработать с Юлей дополнительно. И мне спокойней, что ребёнок ещё 2 года пробудет домаОна по прежнему нацелена только на медицину, другое даже не рассматривает.
Профессию пока не выбрали. Ребенок хочет пока на программиста, а папа уговаривает идти на автомеханика.
А там не возможно получить вторую смежную специальность? Например слесарь-автоэлектрик? В Котласе это возможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хочу_знать
post 1 мая 2018, 23:13
Сообщение №246 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
djennifer, можно одновременно в несколько колледжей подать копии аттестата.

Дочка склоняется к медицинскому колледжу. В городе никаких хим-био классов нет. Ближайший в соседнем городе, но с нашими пробками и переполненными электричками, дорога превращается в ужас. А в нашей школе эти преметы мягко говоря на низком уровне. Да и если она не поступит на бюджет в ВУЗ, оплатить мы ей врядли сможем. А колледж, это все-таки профессия и именно в медицине. Тоже планирует постепенно ЕГЭ сдавать. А потом будет видно. Может на какую-нибудь смежную специальность пойдет дальше учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Пасхальный натюрморт
2 место Эхомама
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 19 июл 18, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных