Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Власти про образование наших детей, Наступило безвременье ...

Кто хочет для своих детей такое образование?
 
Я согласен с позицией Грефа. Мне от 18 до 30 лет. [ 0 ] ** [0.00%]
Я согласен с позицией Грефа. Мне от 31 до 40 лет. [ 5 ] ** [6.25%]
Я согласен с позицией Грефа. Мне от 41 до 50 лет. [ 5 ] ** [6.25%]
Я согласен с позицией Грефа. Мне от 51 до 70 лет. [ 0 ] ** [0.00%]
Я не согласен с позицией Грефа. Мне от 20 до 30 лет. [ 2 ] ** [2.50%]
Я не согласен с позицией Грефа. Мне от 31 до 40 лет. [ 44 ] ** [55.00%]
Я не согласен с позицией Грефа. Мне от 41 до 50 лет. [ 22 ] ** [27.50%]
Я не согласен с позицией Грефа. Мне от 51 до 70 лет. [ 2 ] ** [2.50%]
Всего голосов: 80
Гости не могут голосовать 
Дождичек летний
post 18 дек 2017, 13:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Я сразу учителю русского сказала, я за него писать не буду, раз оценок за это творчество не ставят
У нас ставят. Особенно меня поражают сочинения по Окружающему миру :fingal: Напишите о Красоте воды, О красоте растений и тп. Это задания из рабочей тетради.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 18 дек 2017, 13:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Имхо-мы пожинаемые плоды не вселенского заговора, а плоды ситуации, когдадесятилктие учителям платили копейки и в пединституты шли потому что в другой вуз мозгов не хватило поступить... потом из окончивших вуз в школу шли совсем уж неудачники. Они то и учат наших детей.

Спасибо. :) Я рада, что у вас с мозгами все нормально, и вы пошли в нужный вуз.
Кстати, не поделитесь, в какой? ;) А то у нас во всех почти сферах провалы, и надо же объяснить это крайне низким уровнем развития тех, кто на эту специальность учился. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 18 дек 2017, 13:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
а где нет? Те ВУЗы просто вымрут, потому что педагогический состав состарится.

Ну а что вы хотите, мы же не в социализме живем, не в коммунизме.
Вы хотите,чтобы вашего ребёнка после ВУЗа отправили работать по обязаловке в мед ВУЗ города в Сибири? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 18 дек 2017, 13:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 18 дек 2017, 13:06
ЦИТАТА ( folgaaa )
Уравниловка потихоньку началась, когда сняли таблички со зданий лицеев и гимназий. Механизм уравниловки запущен?

Думаю, что ситуация еще серьёзнее. Запущен механизм, который уберёт из школ профессиональных учителей.

Сейчас усиленно вкладываетсяв головы родителей, что научить может и робот. Учителя не нужны. Дети в школу будут ходить больше для того, чтобы пообщаться.

Теперь я понимаю, что для этого уже разработана система МЭШ с разработками уроков для нескольких крупных городов. Это не эксперимент. Это то, что уже одобрено и вводится потихоньку везде с девизом: "Пусть в классе будут все разработки уроков в электронном виде, которые можно показывать на специальной доске, чтобы УБОРЩИЦА легко могла провести на высоком уровне УРОК ХИМИИ в старших классах, если учитель заболел"

Я видела уроки МЭШ начальной школы. Уроки в МЭШ мне не нравятся. Я не видела все, но смотрела многие по русскому и математике.

Я очень надеюсь, что меня услышат родители.
В любом учебнике 30% информации. Остальное даёт ребёнку обучающий взрослый в СИСТЕМЕ. Учитель видит класс, подбирает объяснения, доп материалы индивидуально для каждого класса. Учителя не могут применять написанные планы для прошлого выпуска, чтобы учить новый выпуск.
В Интернете много информации, много уроков. Я пока не видела ни один канал, в котором системно на хорошем уровне давали БАЗУ начальной школы.

В 1947 году в расписание школьных предметов была введена ЛОГИКА. Это НЕ АРИФМЕТИКА (в арифметику не вводились задания по другому предмету - логике).
При Хрущеве часы по логике убрали((((, очень жаль.
Сейчас у нас всё смешали в кучу - и арифметику, и логику (олимпиадные работы в наше время). Смешали лингивистику и русский. Опытные учителя могут и молодых специалистов научить многому, и ученикам и базу дать, и углублёнку.
Молодые специалисты после ВУЗов не разгребут - где база, где не база, что важнее отработать, как понять лучше ученика и пр, и пр. Но опытным учителям и платить надо больше.
Намного дешевле ввести МЭШ и поставить на все уроки взрослого с любым образованием, чтобы дети себя вели на уроке тихо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 18 дек 2017, 13:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Ну а что вы хотите, мы же не в социализме живем, ни в коммунизме.
Вы хотите,чтобы вашего ребёнка после ВУЗа отправили работать по обязаловке в мед ВУЗ города в Сибири?
Мы говорим, что ситуация с ВУЗами еще хуже, чем в школе.
Я хотела, чтобы он там получил образование может быть. Но скорее всего его там получить будет негде и не только моему ребенку.

Отредактировано: Oceana в 18 дек 2017, 13:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 18 дек 2017, 13:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 18 дек 2017, 13:34
ЦИТАТА ( Маргорина )
Uzorova Olga, удивляет только публичность выступления...

Маски сброшены .....

ЦИТАТА ( Маргорина )
У нас в Питере все потише как всегда .
Миновали нас ваши странные объединения в комбинаты, и пока еще статусы школ не трогают

Везёт вам ...

Ответ на сообщение [?] Oceana от 18 дек 2017, 13:51
ЦИТАТА ( Oceana )
Мы говорим, что ситуация с ВУЗами еще хуже, чем в школе.
Я хотела, чтобы он там получил образование может быть. Но скорее всего его там получить будет негде и не только моему ребенку.

Остались еще во многих ВУзах сильнейшие преподаватели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 18 дек 2017, 14:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 18 дек 2017, 13:43
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
и в пединституты шли потому что в другой вуз мозгов не хватило поступить...

Я поступала в пед - был конкурс 7 человек на место, сестра поступала за 9 лет до меня - тоже был большой конкурс. Может быть, такая ситуация была в Москве в МГПУ им Ленина.
Не знаю.
Из нашего потока вышло несколько авторов учебников и несколько преподавателей ВУЗов.
Я с детства мечтала быть учителем. Уверена, что и многие мои коллеги тоже.
Не стОит думать, что в учителя идут из-за нехватки мозгов.

Ответ на сообщение [?] Пин от 18 дек 2017, 13:28
ЦИТАТА ( Пин )
И дебильный ОМ с бессистемной подачей материала: дети представления не имеют в результате ни о чем.

+100500!

ЦИТАТА ( Пин )
У большинства детишек нет фундаментальных знаний об окружающием мире,

Согласна на 100%.

ЦИТАТА ( Пин )
Учебники без правил, программы без отработки материала. Чего еще?

Я считала, что это происходило из-за того, что люди без педобразования, без опыта работы в школе учителями (что очень важно!) пытались по-своему улучшить обучение школьников. Да, наворотили много ошибок. Но без умысла.
Видимо, я ошиблась. Ситуация серьёзнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 18 дек 2017, 14:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
Думаю, что ситуация еще серьёзнее. Запущен механизм, который уберёт из школ профессиональных учителей.

Сейчас усиленно вкладываетсяв головы родителей, что научить может и робот. Учителя не нужны. Дети в школу будут ходить больше для того, чтобы пообщаться.

+1. Это очень дешево, очень. Массовая культура, массовая еда, массовое образование. Достаточно, чтобы функционировать. Винтиком на своем месте.

Любого мастера воспитывает только мастер. Личность воспитывает личность. Думающий человек - думающего человека. Вот человека как раз и изымают. Человек - непозволительная роскошь.

Да и трудно с ними, признались уже во всеуслышание. Ибо каждый мнит себя стратегом! А стратеги должны выращиваться в резервациях для стратегов из детей стратегов.

ЦИТАТА
Я очень надеюсь, что меня услышат родители.
В любом учебнике 30% информации. Остальное даёт ребёнку обучающий взрослый в СИСТЕМЕ. Учитель видит класс, подбирает объяснения, доп материалы индивидуально для каждого класса. Учителя не могут применять написанные планы для прошлого выпуска, чтобы учить новый выпуск.
Я сама пытаюсь компенсировать ребенку некачественное образование. Именно подбирая индивидуально материалы. Я не профессиональный учитель, не знаю, что там должно быть, но вижу, чего нет - и то, что я компенсирую как-то, лучше чем если бы я не компенсировала ничего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 18 дек 2017, 14:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Мы говорим, что ситуация с ВУЗами еще хуже, чем в школе.
Я хотела, чтобы он там получил образование может быть. Но скорее всего его там получить будет негде и не только моему ребенку.
Жизнь меняется,что тут скажешь.. Я написала о том, что раньше распределяли по стране на работу после ВУЗа, вот и были везде молодые. Сейчас вот так вот по-распределяй кого, прям все поехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 18 дек 2017, 14:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 18 дек 2017, 13:51
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Опытные учителя могут и молодых специалистов научить многому, и ученикам и базу дать, и углублёнку.

Сейчас почти нет такого. Нет никаких наставников и, похоже, уже давно. МС никому не нужны. Никто ими не занимается. Я сколько раз читала вопросы от МС. Видно, что помощи нет и они зашиваются. А когда я прямо спрашивала, есть ли у них наставник, то другие, опытные учителя прямо так и говорили "А не пошла бы ты со своим наставником нафиг. Какой ещё наставник? Нянек нет. Плюхайтесь сами. Не можешь сам - значит сам дурак"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3494 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:44 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных