Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли поменять фамилию ребенка?, фамилия ребенка после развода родителей

Чертена
post 18 сен 2008, 11:42
Сообщение №11 (ссылка)

№ 13
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4221
Регистрация: 3.06.08

EKKO Моя племянница сменила фамилию отца на фамлию матери когда получала паспорт. Особых проблем не было. Но я живу на Украине, но думаю, что не особо отличается законодательство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯНЕ
post 18 сен 2008, 12:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 1.05.06
г. Тольятти

Богдан 28.11.05
Глеб 27.11.08
ЯНЕ
Лень переписывать, сканера, нет. Поэтому просто найдите Семейный кодекс РФ, есть такая статья 59, п1,2,4. Там все об этом сказано. Я совсем недавно сама этим интересовалась (сестре возможно пригодится). Думаю, что при нормальных аргументах (проживание ребенка с мамой и новая семья) Органы опеки пойдут все-же на встречу. В конце концов это не лишение родительских прав. А что касается "папиного разрешения", так милые дамы, мы не в средневековье, и у нас в этом же кодексе есть статья 31.Равенство супругов И касаемо данного вопроса: Ст.32 Так,что муж, тем более бывший - не хозяин вашей жизни и уж тем более ребенка! Так что если есть необходимость, пробуйте, добивайтесь и удачи вам! :love: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
moonbell
post 19 сен 2008, 09:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 11.08.08

ЦИТАТА (ЯНЕ @ 18 сен 2008, 13:07)
Лень переписывать, сканера, нет. Поэтому просто найдите Семейный кодекс РФ, есть такая статья 59, п1,2,4. Там все об этом сказано. Я совсем недавно сама этим интересовалась (сестре возможно пригодится). Думаю, что при нормальных аргументах (проживание ребенка с мамой и новая семья) Органы опеки пойдут все-же на встречу. В конце концов это не лишение родительских прав. А что касается "папиного разрешения", так милые дамы, мы не в средневековье, и у нас в этом же кодексе есть статья 31.Равенство супругов И касаемо данного вопроса: Ст.32 Так,что муж, тем более бывший - не хозяин вашей жизни и уж тем более ребенка! Так что если есть необходимость, пробуйте, добивайтесь и удачи вам! :love:  :4u:
*


Вчера консультировалась с юристом. Он подсказал один из способов получения разрешения на смену фамилии в опеке. Все просто: приходите в опеку и объясняете, что Вы живете гражданским браком с мужчиной, к которому малыш относится, как к папе. Мужчина тоже его любит, как своего. Муж ребенка почти не навещает. Ребеноку будет тяжело жить под фамилией био отца. Чтобы потом не было вопросов у малыша, почему он носит не фамилию папы (отчима) и мамы, мы бы хотели поменять его фамилию на материнскую. Юрист говорит, что аргументируя интересами ребенка в нашей стране можно делать очень многое и очень легко. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯНЕ
post 19 сен 2008, 12:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 1.05.06
г. Тольятти

Богдан 28.11.05
Глеб 27.11.08
ЯНЕ
Вот и я о том же. Главное красиво преподнести пользу и безусловную выгоду сего мероприятия в суде!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natulika
post 30 сен 2008, 15:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.09.08
ЦИТАТА (Jul_ka @ 11 сен 2008, 23:00)
Для смены фамилии ребенка, нужно согласие отца. Если он такого согласия не дает, это можно сделать через суд. Мы с моей подругой так делали, в связи с тем, что она повторно вышла замуж и была беременна от второго мужа. При том, что бывший муж не наведывался и не помогал своей дочери. Но для этого нужна хорошая доказательная база, чтоб убедить судью, что ребенку от этого будет лучше. Нашими основными аргументами были: беременность моей подруги, отсутствие отца на праздники, дни рождения, неплата алиментов, отсутствие воспитания с его стороны, а также незаинтересованость жизнью ребенка. Также, мы делали акцент на том, что при смене фамилии, ребенку будет проще в садике и школе, т.к. и у мамы и ребенка будет одна фамилия, и при этом никто не будет запрещать отцу видется с ребенком при его желании. Суд удовлетворил иск. Через полгода мы лишили ее бывшего мужа родительских прав, т.к. он из чувства пакостничества не разрешал вывезти ребенка на отдых на море за пределы страны. Хочу сказать, что ребенок ему совсем не нужен, он, даже с работы расчитался, чтоб алименты ребенку не платить, не говоря уже о каких-либо визитах, подарках и минутах внимания.
*


Привет всем. Конечно, поменять фамилию ребенку в свид-ве - это не просто.Моему сыну 7 лет. Разводилась я будучи беременной. Решила сразу: мой ребенок будет носить мою фамилию.Спасибо добрым людям, помогли советами. Да и тогда чутьпроще все было. Ребенок на моей фамилии. Просто ты когда захочешь уехать с ребенком на море или еще куда, без разрешения отца тебе просто никуда. А все решается через суд. Я не знаю, какие у вас законы. У нас если отец пол года не платит алименты, его автоматом лишают отцовства, и тогда мама может поменять фамилию ребенку. Удачи тебе. Конечно,если хватает терпения с согласия мужа все сделать, то дерзай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenadler
post 3 окт 2008, 14:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.08

Девочки, объясните, пожалуйста, мать-одиночка обязательно должна дать ребенку свою фамилию? Он не может быть, к примеру, Путиным?:) Просто у меня дурацкая ситуация, у меня фамилия мужа, с которым мы развелись 7 лет назад. Не понимаю, почему мой ребенок должен носить его фамилию... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 3 окт 2008, 14:39
Сообщение №17 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

ЦИТАТА (irenadler)
Девочки, объясните, пожалуйста, мать-одиночка обязательно должна дать ребенку свою фамилию? Он не может быть, к примеру, Путиным? Просто у меня дурацкая ситуация, у меня фамилия мужа, с которым мы развелись 7 лет назад. Не понимаю, почему мой ребенок должен носить его фамилию...
Ой, уже это сто раз объяснялось всё, тему всю с начала почитайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenadler
post 3 окт 2008, 14:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.08

ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 3 окт 2008, 15:39)
ЦИТАТА (irenadler)
Девочки, объясните, пожалуйста, мать-одиночка обязательно должна дать ребенку свою фамилию? Он не может быть, к примеру, Путиным? Просто у меня дурацкая ситуация, у меня фамилия мужа, с которым мы развелись 7 лет назад. Не понимаю, почему мой ребенок должен носить его фамилию...
Ой, уже это сто раз объяснялось всё, тему всю с начала почитайте.
*


В теме две страницы.. Если надо читать между строк, дайте ссылку..
P.S. Спасибо, кстати, за радушный прием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 3 окт 2008, 15:03
Сообщение №19 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

ЦИТАТА (irenadler)
Спасибо, кстати, за радушный прием
ну а я,к примеру, не юрист, чтобы объяснить тонкости, почему
ЦИТАТА
Он не может быть, к примеру, Путиным


Я только знаю, что по закону ребенку дается фамилия матери и всё. А почему, отчего :???: мне неведомо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenadler
post 3 окт 2008, 15:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.08

Понятно:( Ну, в принципе, и ладно.. живу же я с этой фамилией:) не самая большая проблема:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3381 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:52 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных