Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неслинговые дети, такое бывает?

Glamour
post 17 авг 2006, 11:32
Сообщение №1 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
Вот гляжу я на фотки, читаю форум и удивляюсь: неужели вот так ваши дети тихо мирно сидят в слингах?
Я дальше, чем в поликлиннику (крест под карманом) носить просто не могу - не получается. Поликлинника практически напротив. Все вокруг такое интересное а тут к маме привязали против движения и невидно ничего. Идет выгибон назад - как на физ-ре - мостик называется.
На боку по дому и на улице - то же самое. В итоге просто боюсь уронить, ибо на мой взгляд положение "хлипче", чем крест под карманом. Нам достаточно 1-2 раза прыгнуть в слинге и все - расправленная под попой ткань превращается в веревки и ФСЁ - конструкция ненадежна. Один раз чуть не уронила. Я по этому и Баюшку ф топку отправила - раз-два и ребенок вываливается.
Если я примотаю ребенка сзади, то останусь без волос и воротника. К тому же я физически невижу что творится сзади. Более того, что бы ребенка примотать - его сначала надо поймать :) и сделать так, что бы он посидел тихонько и не вертелся хотябы до того момента пока я узлы не завяжу. Стремно. Опять же - не наш вариант.
В итоге руки у меня всегда заняты, потоянно придерживаю и страхую. Т.е. сделать что-то по дому нереально вообще. Спасает стул для кормления и ремни безопстности :)
А как у вас с этим дело обстоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tria
post 17 авг 2006, 12:04
Сообщение №2 (ссылка)

Mercury
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.02.05
Владивосток
Ева 08.06.05
Glamour, есть которые и не сидят. Все ж люди разные. А у вас сколько ребенку? Если уже около года - оно и понятно, им уже скучно в слинге в таком возрасте, уже подавай все изучать самому. А маленькие редко в слинге не сидят, если все сделано правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 17 авг 2006, 13:21
Сообщение №3 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
Да, нам осенью год. Но в слинге мы спокойно не сидели ни разу :) где-то с 4,5 месяцев. Но раньше мы хоть полегче были, а теперь ух-х-х, тяжелые.
Просто читаю диву даюсь КАК так дети тихо сидят, что можно мамам со слингом что-то убрать/приготовить? :) Вот думала, будет слинг и тогда займусь тем и тем и вот тем.... А все как было так и осталось :) :shuffle:

Да! Собственно в чем весь сыр-бор! На ручках мы прекрасно сидим, сидели и надеюсь будем сидеть :)

Отредактировано: Glamour в 17 авг 2006, 13:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 17 авг 2006, 13:35
Сообщение №4 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
ЦИТАТА
А маленькие редко в слинге не сидят, если все сделано правильно.

Слинг завязываю как на картинках и фотках, без ошибок. Да мы сидим тока до тех пор пока прыгать в слинге не начнем, а это минут через 3-5 после завязывания. И тогда уже все сбивается, нам неудобно и т.д. и т.п. Поправляю ежесекундно, но отять по первого прыжка. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 20 авг 2006, 15:01
Сообщение №5 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Glamour если вы слинг недавно купили, в принципе возможно что ребенок рассматривает его как нечто чужеродное, а руки - как привычное и родное, и возмущается.
Если он очень ручной и много времени на руках проводит, ищите позу, экспериментиуйте - пробуйте. приучайте потихоньку. Мой совет - шарф, на бедро, затянуть потуже, чтобы прыгать сложно было. Баюшка хороша тем, что можно часто менять позу, тоже подходит для непосед.
Я лично на спине носила в гостях и дома когда пол мою. Ну на улице если есть кто поможет привязать.
Вообще дочка из слинга здорово выкручивалась, если плохо видно итп, поэтому старалась на бедре привязать так чтобы ей было видно.
КОгда стала уверенно ходить, чаще уже делали дела "вместе", а не в слинге, она была рядом и "помогала" (т.е. мешала). Правда, нельзя сказать чтобы она, после того как научилась передвигаться, очень много просилась на ручки, много и сама ползала и топала.

Действительно, есть дети которые прямо подолгу сидят в слингах, но это не все :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясноглазка
post 4 янв 2012, 23:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.01.12
Ответ на сообщение [?] a-mara от 20 авг 2006, 16:01
Наверное не стоит сразу покупать дорогой слинг? А вдруг и мой ребенок не будет в нем сидеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 янв 2012, 23:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Стоит ли приучать годовалого? Ребенок становится яжелым. и носить его на себе будет неудобно, ИМХО. В поликлинику напротив можно потихонечку дойти ножками, попеременно нести и за ручку вести. или коляску-трость с собой взять, завезти ее под лестницу. допустим.
Если нужно что-то сделать по дому. проще выкроить время. когда ребенок спит, или чем-то его занять, кастрюльками. коробочками, мелками и т.п., носить в слинге большого ребенка и убираться будет неудобно, ИМХО.
Дочку не носила, боялась за шов после КС, и зря. как оказалось), сын первые три месяца жизни провел в слинге с кольцами. Удобно тем, что нет проблем с кормлением и засыпанием, грудь всегда доступна, ребенок всегда при маме, и можно перекусить, допустим. По дому что-то сделать можно, но очень аккуратно. не забывая о привязанном ребенке, и. все же, если говорить о ССК. руки полностью свободными быть не могут. т.к. головку ребенка поддерживать надо, ИМХО.


Наверное не стоит сразу покупать дорогой слинг? А вдруг и мой ребенок не будет в нем сидеть?

Начинать лучше с того. что попроще. ИМХО.

Отредактировано: Кисин Хвост в 4 янв 2012, 23:36
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 4 янв 2012, 23:49
Сообщение №8 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Есть активные, непоседливые дети, таким, как-раз, нужно на бок, на спину - и маме хорошенько выцчить намотки, желательно с хорошим консультантом.
А покупать дешевый и дурацкий слинг - это верный путь в слингах разочароваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОлиVка
post 5 янв 2012, 09:51
Сообщение №9 (ссылка)

временами агресивная психопатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 30.01.07
Украина, Киев

Катя 18.01.05
Захар 10.06.2011
oli_v-ka
Как я смотрю, то чем раньше, тем проще приучить ребенка к слингу. Мы начали носиться с полутора месяцев- то легко привык. А около года, мне кажется, только за спиной. Понемногу приучивать- носить так за спиной, без намоток, поиграть в лошадку... Хотя это при сильном желании мотаться, а так, после года- уже не особо и надо. :???:
А про недорогой слинг- категорически не согласна. Я вначале тоже купила недорогой. Потом не смогла его нормально привязать, и купила Бебину. Небо и земля! Он в разы удобнее. А если не подойдет, можно всегда продать- самое интересное для меня, они даже бушные почему то не падают в цене, как обычные шмотки (по крайней мерн, в жж- сообществе)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 5 янв 2012, 10:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Glamour от 17 авг 2006, 12:32
ЦИТАТА ( Glamour )
неужели вот так ваши дети тихо мирно сидят в слингах?
Как бы не так.Мой с рождения,как гусеница извивался и из пеленки вылезал,в которую я его пыталась завернуть в самом начале.Так же извивался в слинге и кенгуру.

Ответ на сообщение [?] Glamour от 17 авг 2006, 14:21
ЦИТАТА ( Glamour )
Просто читаю диву даюсь КАК так дети тихо сидят, что можно мамам со слингом что-то убрать/приготовить?

:hi: Знаю случай,где мама готовила и ножка ребенка попала в кастрюлю с супом.Дернулась не вовремя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных