Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Имена в книгах: "Звала Полиною Прасковью" и другие, необычные имена и сокращения в книгах

Мавка
post вчера, 08:19
Сообщение №651 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
«Пальцы китайским веером», 1 часть:
ЦИТАТА
- Скажи матери, что Светка Перепечкина привет ей передает. Фамилия у меня смешная, ты запомнишь.

ЦИТАТА
- Но я подумала… раз больше никто не будет ходить на кладбище… ну… э… в общем, на могиле отца есть табличка: «Анечка Лаврова». Мне делается легче, когда посижу у оградки, положу букетик.
– Анечка Лаврова… – зло повторил Николай Петрович. – Тебе следовало бы написать Бибикова. Забыла, что твоим мужем тогда был Юрий? Анну я не удочерял, усыновил только Ивана.

ЦИТАТА
В доме Лавровых существовала такая традиция – незадолго до своего дня рождения Ваня составлял перечень того, что хотел получить в подарок, и вкладывал листок в карман штанишек большого плюшевого медведя. Почему топтыгина звали Пафнутием и как завелась эта привычка, Ваня не помнил, но до сих пор прибегал к помощи игрушки. И как правило, Пафнутий его не подводил.

ЦИТАТА
- Скажи, какое имя тебе больше нравится, Александр или Алексей?
– М-м-м… – промычал мужик.
– Лешенька? – закатила глаза Эля. – Мне тоже. Вот так и назовем нашего первенца.

ЦИТАТА
Оформляя для мальчика новую метрику, Николай представил весь необходимый пакет документов. В частности, там имелись справки от матери Аполлинарии, заведовавшей приютом, они были заверены ее личной печатью. Иван Сергеев (под такой фамилией ребенок жил в монастыре) был подброшен на порог церкви в недельном возрасте.

ЦИТАТА
– Простите, Юрий Бибиков тут живет?
– Здесь астральный кабинет графа Юру́, – продекламировала эрзац-ромала, – единственного потомка румынского рода из Трансильвании, кому удалось спастись от смертельного поцелуя Дракулы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post сегодня, 08:18
Сообщение №652 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
«Пальцы китайским веером», 2 часть:
ЦИТАТА
¬- Вот я и договорилась с Акулиной. Она деньги у жильцов забирает и в мою однушку заходит для проверки.
– Какое редкое имя! – восхитилась я.
– Вообще-то все Звонареву Улей кличут. Она из религиозной семьи, назвали ее по святцам.

ЦИТАТА
– Ты говорил, что дружишь с каким-то священником?
– Да, – подтвердил Феликс, – с отцом Иоанном. В миру его зовут Алексей Викторович Зацепин. Мы вместе учились в университете, а потом Леша пришел к богу.

Опять отец Иоанн :facepalm: У матушек хоть более жизненно.
ЦИТАТА
– Точно не припомню, – пробормотала Звонарева.
– Постарайся, это очень важно. И заодно скажи, куда они все после пожара подевались, – потребовал врач.
– Там было три сестры и я, – пояснила Акулина. – Гликерия болеет, Наталия скончалась сразу после пожара, глухонемая Екатерина с матушкой Аполлинарией служат в Конкино. Я перед вами.

ЦИТАТА
- Мария Алексеевна, по словам моего отца, происходила из истово верующей семьи, где расшибают о пол лоб при молитве, а всех остальных, не воцерковленных, людей считают врагами. Папа никогда не рассказывал, каким образом ему удалось жениться на маме, да еще уговорить ее родить ребенка. Когда мне исполнилось одиннадцать месяцев, она вернулась к родителям. Потом отреклась от мира, постриглась в монахини и сейчас носит имя мать Аполлинария.

ЦИТАТА
– Ну, так вот, – продолжила Майя, – можете считать меня противной бабкой, которая обожает складывать пальцы этим самым китайским веером, но жену моего Рудика не могут звать, как оторву из подвала. Она будет Беатриса. Имена детям дам позднее. Хм, Рудольф и Беатриса…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Автокресло: умный выбор
Помимо стажа безаварийной езды родителя и исправности самого автомобиля, важным условием безопасности ребенка в машине является надежное автокресло...
Наталья Дальнева
Замкнутый круг: что делает нас несчастными
Есть люди, которые постоянно чувствуют себя несчастными. Казалось бы, все хорошо, есть все, что нужно, а человек несчастен...
Икота у новорожденных после кормления, что делать маме
Икота у новорожденных после кормления - естественный процесс, связанный с незрелостью пищеварительной системы ребенка, который является рефлексом его...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 21, 14:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных