Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работодатели оформляют сотрудников как самозанятых

galat
post 22 янв 2019, 15:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Shany от 22 янв 2019, 15:23
Более того, даже если в 2019 году заключить договор гражданско-правового характера с «физиком», то с дохода работодателю также потребуется платить 13 процентов в виде НДФЛ.

В результате – никакой экономии для работодателя нет. А вопросы есть:

какими документами подтвердить, что ваш партнер является “самозанятым”?;
как узнать, есть ли у него статус ИП?;
обязательно ли требовать от него документы (паспорт, СНИЛС и прочее)?.
Более того, новый налог «для самозанятых» нельзя будет платить по ставке 6 процентов, поскольку новый закон запрещает гражданам использовать в новом режиме доходы, полученные от компании, бывшей их работодателем в предыдущие 2 года. Об этом пишет портал “Блог кадровика”. То есть, быстро перерегистрироваться в “самозанятые” и вернуться к прежнему работодателю в таком статусе – бессмысленно!





Все, разобралась. Заключать гражданско-правовые договоры с самозанятыми можно, если они: не работали в компании по трудовому договору, раньше работали в компании по трудовому договору, но уволились более, чем два года назад.
Источник: https://www.rnk.ru/article/216367-kak-kompa...dlya-buhgaltera Т.е. на текущем этапе - только ИП :???: Однодневками уже мало кто жонглирует, мне кажется.

Отредактировано: galat в 22 янв 2019, 15:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 22 янв 2019, 15:47
Сообщение №12 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Недавно на Фейсбуке читала о шведском опыте, просто как пример, что нам отчасти еще есть куда стремиться. Просто поржать, хотя вообще ничего смешного нет, конечно.

ЦИТАТА
Алексей Сахнин

Я сегодня переплюнул Остапа Бендера и Кису Воробьянинова, которые устроились работать художниками не умея рисовать. Их потом ссаными тряпками с работы выгнали. А мне почет воздали за урок испанского, который я знаю в объеме одного слова: "хола!".

Самая быстро растущая форма занятости в Швеции - "почасовое замещение", timmsvikariat. Это заемный труд: вам звонят в 6 утра и говорят: сегодня ты едешь туда-то и работаешь там-то. Ну понятно, что это адок, но пока сам не попробуешь, никогда не узнаешь насколько.

В общем, в 6 утра меня направили замещать учительницу 6 класса. Я даже обрадовался, типа доверие, не какой то там персонал продленки, а целый учитель. Прихожу, мне дают учебный план на день. Сначала математика, потом шведский, потом испанский и в конце ещё пьеса. "Какая - спрашиваю - пьеса-то?". -"А черт ее знает - говорит завуч - Их учитель болеет, а мы не в курсе, ты у детей спроси, они тебе всё и расскажут". Ок, пошел спрашивать у детей.

Первый урок прошел очень хорошо. Был один ученик. Остальные не пришли, потому что училка болеет, ура, а эти заместители ничего не понимают, и им на все плевать, и вообще нахрен оно нужно.
На шведском пришлось попотеть, потому что для детей то он родной, а я так это, слющай, карачё каварить не умей. Но ладно, выкрутился.

А потом испанский. Испанский, блин. Ещё и какой то другой состав учеников, я ни одного в лицо не знаю, имён не различаю. И какой нахрен испанский?

Пошел к завучу. Вы, говорю, ничего не попутали, э? Я ж не бельмеса, а там больше никого нет. И среди детей никого с хорошим испанским нет, а то бы я их как-то приспособил. А так, что мне с ними делать? Она говорит: слушай, я понимаю, но отстань, у нас тут эпидемия и треть учителей болеет, иди сам разрули как-нибудь. Типа заставь их главу в учебнике читать.

Ок. Прихожу, говорю, мол, детишки, давайте будем читать главу в учебнике. А они каждый второй день с такими заменителями как я, поднаторели, сволочи. И давай мне лечить: не, говорят, мы сегодня по плану должны фильм смотреть. "Диктатор". На каком языке? - спрашиваю. "На шведском". Ага, говорю, фиг вам. Я тоже в школе учился, знаю как мозги парят. Открывайте свои учебники и давайте, глава 6 от корки до корки.

А как проверить? Я ж не в зуб ногой. Вот сидят дети, что-то бормочут, а я хожу между ними с растерянным видом. Потом они меня ещё разыгрывать стали. Одни зовут, мол, что вот это значит, а это как сказать? И пока я там пытаюсь их организовать чтобы они коллективными усилиями выполнили задание, которое я даже не понимаю, кто-то у меня за спиной рисует на доске член. Нормальный такой елдина, как в России, натуралистичный такой.

Ну, думаю, звездец вам, неруси. Беру список и начинаю грозно помечать проштрафившихся и подозреваемых. Типа будет вам втык от училки, когда она с микробами справится. А они мне начинают называть липовые имена.
Типа "я - Адам" - говорит чувак с видом кающегося грешника. "Какой такой Адам, у вас в классе нет никаких Адамов" - говорю, изучив список. "Тогда я Мустафа". Я смотрю, а он блондин с голубыми глазами. Типа я не расист, но я же понимаю, что он нихрена не Мустафа. "Как его зовут?"- спрашиваю. Мне в ответ называют штук пять имён.

В общем, испанский отлично прошел, на пять.
Потом мне завуч говорит, да ты типа не переживай, это всегда так с заместителями.

- А, говорю, ладно. Мне пофигу, но я надеюсь эти ребята своей мозолистой неграмотной рукой задушат когда-нибудь тех сук, которые их образование в этот грёбаный цирк превратили.

А потом мне позвонили рабовладельцы. "Ты- говорят- зашибись поработал, тебя хвалят, и дети и завуч. Завтра мы тебя опять учителем пошлем. В другую школу". Я блин надеюсь там китайский учат. Или про пестики и тычинки могу им позаменять. Гибкий рынок труда, блин.


Отредактировано: Shany в 22 янв 2019, 15:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 22 янв 2019, 16:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
срок в общий стаж не идет и все эти платежи в расчет пенсии не попадают.
да ладна! У меня муж ИП, давно уже, все там попадает

вот договор ГПХ в стаж идет, а так как взносов нет, то на размер пенсии не влияют тоже.
договора ГПХ облагаются и взносами в ПФР И ФФОМС, не знаю откуда у вас такая информация

Отредактировано: Аль-bina в 22 янв 2019, 16:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 22 янв 2019, 16:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
да ладна! У меня муж ИП, давно уже, все там попадает
идет стаж но пенсия будет маленькая. Надо откладывать на пенсию самостоятельно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 22 янв 2019, 16:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
ПоппиМур, а есть шанс нам выжить на пенсию при текущем пенсионном дефолте и что будет еще через дцать лет :???: Только самим думать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 янв 2019, 16:27
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31174
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Профсоюзы считают, что в ближайшее время эта практика начнет распространяться по всей стране.


а других, более продуктивных мыслей, у профсоюзов нет?

аукнется обычным людям путинская
это не путин. Это мировая практика. Эпоха неолиберализма. Устраивайтесь, как сможете.

Мужа на прошлом месте работы все хотели заставить оформить ИП. Послал их. Не смогли заставить.
это единственное, что можно сделать. Ценного сотрудника так просто не выпнут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веснушки
post 22 янв 2019, 16:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 23.02.16
Ответ на сообщение [?] Аль-bina от 22 янв 2019, 16:01

Ну так распечаточку пенсии запросите на сайте ПФР и будете сильно удивлены, что входит, а что нет. Я тоже сильно была удивлена, что 7 лет как ИП пошли под хвост коту и не дали ни стажа, ни прибавили к пенсии ни копейки.

Не облагаются. Юр.лицо, которому Вы оказываете услуги, уплачивает за Вас только НДФЛ 13%, который удерживается им в качестве налогового агента.

Вы там проконсультируйтесь, чтобы никого не смущать такими заявлениями. Хорошо ?

Я работаю главным бухгалтером, стаж большой, выездные проверки из ПФ и ФСС каждые три года (льготники мы потому-что). Вам все правильно написали про взносы в ПФ и ФОМС - договоры ГПХ облагаются, можно еще и взносами на травматизм облагать, если это в договоре будет прописано.

Так что не ругайтесь тут :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 22 янв 2019, 16:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Вы там проконсультируйтесь, чтобы никого не смущать такими заявлениями. Хорошо ?
там - это где? Ссылку на статью НК киньте пожалуйста,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 янв 2019, 16:37
Сообщение №19 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ценного сотрудника так просто не выпнут.

ну сначала на удаленную работу выперли за 450 р. в час. Вот что сделал - то и получил. Но там почти все так стали работать. Шеф жлоб - за копейку удавится, но почему-то больше прибыли у него так и не становилось. В итоге другую работу нашел через пару месяцев. Теперь просят продолжать помогать им удаленно за тот же тариф, так как он им все-таки нужен. Но теперь это не отсутствие оклада и нищенский тариф, а приятная прибавка к зарплате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 22 янв 2019, 17:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
а есть шанс нам выжить на пенсию при текущем пенсионном дефолте и что будет еще через дцать лет Только самим думать.
я продумываю пенсионный план, я самозанятая гражданка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных