Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители устроили самосуд над пятиклассником

Сайт Материнство.ру
post 20 фев 2019, 18:09
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Родители избили пятиклассника и макнули его головой в унитаз за то, что он систематически издевался над их детьми. Руководство школы не реагировало на происходящее в течение двух месяцев, и «мстители» решили взять ситуацию в свои руки. Теперь они находятся в полиции, по факту инцидента прокуратура проводит проверку.

Группа родителей устроила самосуд над учеником пятого класса, систематически избивавшим и издевавшимся над их детьми. Инцидент произошел в среду, 20 февраля, в школе №2 города Большой Камень Приморского края. Несколько взрослых поймали ученика в стенах образовательного учреждения, затащили его в туалет и макнули головой в унитаз.


Некоторые СМИ сообщили, что пятиклассника также избили, сломав ему челюсть и ребро и обеспечив сотрясение мозга. По данным kp.ru, у школьника пошла кровь из носа, которая залила пол и дала основания предполагать, что взрослые нанесли несколько ударов. Сами родители утверждают, что не били мальчика. Тем не менее, в региональной прокуратуре заявили, что ученику были причинены телесные повреждения. Насколько сильно пострадал школьник, не уточняется.

Если факт избиения подтвердится, то ответственным может грозить до 8 лет по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сейчас «мстители» задержаны и находятся в полиции. Региональные прокуратура и департамент науки и образования начали проверку. Причем прокуратура проверит не только действия родителей, но и то, как школа организовывала профилактическую работу с учащимися и как работали органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По данным kp.ru, мать мальчика лишена родительских прав и проходит по делу об убийстве, отец давно убит. Воспитанием школьника занимается бабушка. При этом мальчик большую часть времени предоставлен сам себе: до вечера он находится в школе, а потом ошивается по местным общежитиям с товарищами постарше, сообщает издание.

По словам очевидцев, во время экзекуции один из родителей якобы сказал, что так его проучили за избитую школьником девочку. Инцидент произошел 16 февраля. Как сообщает «Дейта», цитируя мать одного из учеников, мальчик сильно ударил сверстницу в живот. Школьницу всю ночь тошнило, наутро ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки. По словам мамы, ребенку требуется операция во Владивостоке. Мама девочки обратилась в подразделение МВД России по делам несовершеннолетних, однако там женщине, по ее словам, сказали, что поставят на учет обоих и смысла писать заявление нет.

Как оказалось, это не единственный случай агрессивного поведения пятиклассника. Так, мама одного из учеников школы №2 рассказала «Дейте», что в конце декабря ее сын обнаружил в раздевалке порезанную ножом куртку. Подозрения пали на одноклассника, который находился там некоторое время и уже до этого отличался порчей чужого имущества: разбивал очки, рвал ранцы, спускал с лестницы чужие телефоны.

«Обращения в ПДН ничего не дали. Звонки директору и завучу — тоже», — сообщила женщина. Руководство школы ей заявило, что «пока мальчика не посадят, он будет учиться в школе», добавила мама лишившегося куртки ученика.

«У нас было несколько ситуаций с этим мальчиком. Я один раз пришла в школу и сказала ему: «Если ты еще раз подойдешь к моему ребенку, я тебя лично поймаю и сделаю с тобою все, что ты сделаешь с ним.

После этого он около года не занимался подобным. Но несколько дней назад случаи начали повторяться», — рассказала тогда женщина.

В департаменте образования после этого инцидента заявили, что ситуация находится на контроле, и опровергли случаи посещения школы учениками с холодным оружием.

При этом буквально на следующий день матери пострадавшего школьника якобы предложили перевести ребенка в другую школу, «иначе проблемы у него не закончатся». По словам женщины, из-за поведения пятиклассника уже несколько родителей написали коллективное заявление. В нем говорится, что «поведение учащегося вызывает опасения за жизнь и здоровье наших детей», а также что мальчик регулярно вымогал у одноклассников деньги, портил чужое имущество, ежедневно оскорблял, унижал и причинял вред здоровью детей. Кроме того, одной маме даже пришлось перевести ребенка в другое учебное заведение, сообщают местные СМИ.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белое пальто
post 20 фев 2019, 18:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.19
Где были учителя и охрана? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 20 фев 2019, 18:11
Сообщение №3 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по факту причинения побоев 12-летнему ученику одной из школ города Большой Камень возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений")", - говорится в сообщении.

Уточняется, что назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, однако обстоятельства происшествия в релизе не уточняются. Ранее проверку по данному факту начали также прокуратура Приморского края, полиция и департамент образования региона.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 20 фев 2019, 18:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
и правильно сделали
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 фев 2019, 18:20
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кукурузка75, думаете? Теперь сядут. Кому от этого легче будет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 фев 2019, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
СМИ как всегда раздувает...

Только СК известны все факты. В СМИ никогда правды не будет.

Я в шоке была, когда в соц. сети выложили инфу (когда начался суд над обвиняемым), что такой-то жестоко забил до смерти мужчину... Не было жестокого избиения... Но инфа вот так была преподнесена. Мне было больше чем не приятно... Я админу группы написала, чтобы исправили инфу, но ничего не исправили...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 20 фев 2019, 18:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
По данным kp.ru, мать мальчика лишена родительских прав и проходит по делу об убийстве, отец давно убит. Воспитанием школьника занимается бабушка.
Источник


При этом буквально на следующий день матери пострадавшего школьника якобы предложили перевести ребенка в другую школу, «иначе проблемы у него не закончатся». По словам женщины, из-за поведения пятиклассника уже несколько родителей написали коллективное заявление.
Источник

Так мать лишена родительских прав или нет? :D
Журналисты такие журналисты :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 фев 2019, 18:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Может и приукрасили в прессе, но факт в том, что проблема агрессивных детей в школах есть и решения для нее пока нет. Или вот так, как выше описано (не поддерживаю), или терпеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 фев 2019, 18:35
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 20 фев 2019, 18:27
ЦИТАТА ( Кошенька )
Так мать лишена родительских прав или нет? :D
Журналисты такие журналисты :D
вы не поняли, маме мальчика, который пострадал от пятиклассника (которого избили родители), в школе предложили перевести своего сына в другую школу.

Герой живет с бабушкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 20 фев 2019, 18:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Или вот так, как выше описано (не поддерживаю), или терпеть.


Третьего не дано?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных