Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Психология многодетной мамы, Помогите понять себя, пожалуйста

Иванилла
post 30 ноя 2014, 17:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Уважаемые многодетные мамы, помогите мне, пожалуйста.
У меня двое детей: оба сыновья. Я единственный ребенок у моих родителей. Замужем. Мечтаю о третьем ребенке, но, как взрослый человек, стараюсь оценить свои возможности адекватно. В том числе и с психологической точки зрения.
В одной из наших тем я прочитала фразу: "Прежде чем рожать третьего и более ребенка, надо понимать: присуща ли тебе психология многодетной мамы..." То есть бывают "прирожденные" многодетные мамы?
К своему стыду я понимаю, что раз задаю такой вопрос, то вероятно прирожденной многодетной мамой не являюсь.
Но будьте так добры, поделитесь своим пониманием, готовности к многодетности. Душевные качества, психологический настрой и т.д.
Заранее Вам благодарна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 30 ноя 2014, 19:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А по-моему ваше желание родить еще одного ребенка этим самым пониманием готовности и явлется. Раз оно есть, справитесь :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 30 ноя 2014, 20:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
Я такое первый раз слышу. Вот что не понимаю, как можно обладать психологией многодетной мамы не являясь ей. Все равно что делать операции не выучившись на хирурга. Я думаю, что количество детей и меняющиеся жизненные обстоятельства изменяют самого человека и воспитывают в нем качества, присущие многодетным родителям. :???: И все равно все родители очень разные и многодетные в том числе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 30 ноя 2014, 20:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я такое первый раз слышу.

А мне кажется, есть у людей четкие установки на многодетность или однодетность. Вот моя мама- четко однодетная мама. При любых ресурсах, она бы родила только одного ребенка. Если бы был излишек ресурсов- ребенка бы закормили фруктами, задолбали кружками и развивалками, но никогда не родили бы второго, потому что второго "не потянуть" :D . Тут одна моя знакомая рассказала про мечты о третьем ребенке. Моя мама сказала "Нет, нужно себя пожалеть!". При этом знакомая работает на рынке, и если бы родила третьего, она бы наоборот себе жизнь в какой-то степени облегчила, т.к. ушла бы с тяжелой работы и часть забот по обеспечению переложила на мужа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 30 ноя 2014, 20:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Достаточно желания родить ребенка.







-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 30 ноя 2014, 20:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
а мне кажется для многих дети как наркотик - начали и понеслооось, аппетит приходит во время еды :)
иначе не объясняется, среди знакомых есть несколько пар, которые начали рожать в 30, до этого им как бы и не надо было, а потом захотелось, и получилось много ребятишек )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 30 ноя 2014, 20:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Многодетные мамы, подскажите, а у Вас на первом месте собственные интересы или интересы детей?

И еще: нет страха не достаточно дать детям в эмоциональном или материальном плане? Только богатые имеют право на троих и больше или среднего достатка тоже могут попробовать?
Я стараюсь все делать сама по дому, не включая старшего сына, так как решение родить - только моё. А старший сын не должен нести на себе родительские заботы, но если родится третий - часть забот придется делегировать? Имею ли я право переносить заботы на старшего?

Отредактировано: Иванилла в 30 ноя 2014, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 30 ноя 2014, 20:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Почему вы думаете что с рождением третьего ребенка у вас все резко перевернется? Все так же и будет в вашей семье как было. То же устройство, те же правила.
Финансы - тут у каждого свои требования. Тут вон тема популярна как прожить на 20 тысяч. И живут, семьями. Кому-то пятикомнатной квартиры мало, чтобы третьего родить, а то у папы кабинета не станет, а его забирать нельзя. Сколько есть на то и научитесь жить. Или заработаете.

Вы прислуга что ли у себя дома? Если у вас так и останется 2 ребенка вы всю жизнь будете все сами делать за них? Игрушки убирать, полы мыть, посуду? Или стирке-уборке-готовке приемлемо учить только если детей больше двух? Я в семь одна, поверьте стирала, готовила, убирала, обязанности по дому были.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 30 ноя 2014, 20:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Ёкараная Бабайка, я опасаюсь не успеть крутануться по всем направлениям. Боюсь, что скорости и сил не хватит. Младшему 2 года, в идеале я хотела бы родить третьего в 4-ре ребенкиных года. Но мне уже сегодня 41.....Время работает не на меня

Отредактировано: Иванилла в 30 ноя 2014, 20:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 30 ноя 2014, 20:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
для меня бы квартирный вопрос камень преткновения, будь у меня дворец на 5 комнат не исключала бы троих, а все остальное из матблаг не так важно для меня, на все остальное точно чую силы заработать))
но у меня нет установки опять же на 3-хи более, нас двое в семье, папа и мама из семей, где было 2 ребенка, у теть, соответственно, тоже ровно по 2 )) близких примеров нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных