Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Список детской литературы с 4 до 17 лет

Злата Цой
post 25 апр 2019, 17:33
Сообщение №61 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.04.19

Арсений 07.02.2009
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 9 июл 2009, 23:20
Супер!Спасибо=)) Есть, что и взрослому почитать, а не только ребенку :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 2 авг 2019, 22:25
Сообщение №62 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
приятно, что для младшей почти все из списка прочитано. Будем двигать дальше :dance: :super: :worthy:

Отредактировано: Калина в 2 авг 2019, 22:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veronique
post 10 июн 2020, 23:23
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 21.06.05
Здравствуйте. Подскажите какие-нибудь произведения, похожие на приключения капитана Врунгеля. Сколько книг покупала ребёнку, выискивала, заставляла. А он на даче подобрал древнейшее издание приключения капитана Врунгеля (никогда не читал раньше, я, кстати, тоже 🤓) и читает запоем. Никогда такого не видела, обычно палкой загоняю читать. А здесь он в восторге и говорит, что это лучшее, что он читал.... древняя книжка разваливающаяся с выцветшими картинками...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksemicvetik 1982
post 3 дек 2021, 16:19
Сообщение №64 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я думаю каждая мама знает, что детишки в возрасте от 3 до 7 лет превращаются в "почемучек" :) Это все потому-что они открывают для себя этот увлекательный мир. Естественно желание овладеть телефоном, ведь там много ярких цветных картинок. Я бы по-рекомендовала Вам читать ребенку больше книг, отвлекая его при этом от телефона. Мы живем в современном мире, в котором огромное информационное поле. Сейчас никаких проблем с книгами нет, все можно отыскать в интернете. Вам могу посоветовать <a href="https://web-skazki.ru/book-read/stupenki">сайт</a>. C него я лично ежедневно читаю своему малышу книги. Но все же не забывайте покупать и печатную продукцию в книжном. Ведь детям важно еже и тактильное восприятие.
К началу страницы     
+Ответить
ребекка
post 3 дек 2021, 19:00
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 6.12.14
Заглянула и оторопела . 26. Дж. Р. Р. Толкин <Хоббит или туда и обратнно для пятилетки?
Агату Кристи в 9 лет? Странно как минимум..."Анжелика " для 11 летних? Эти товарищи, составляющие список, сами в курсе того, что советуют?

Отредактировано: ребекка в 3 дек 2021, 19:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kids непоседа
post 14 дек 2021, 03:04
Сообщение №66 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Милые Мамочки я вот со старшим сыном ещё кое как справляюсь, за книжки садить и заставлять читать насильно не надо, он сам вчитывается не оторвёшь ему к стати 12 лет, а вот младшая дочка та вся в Папу ни чего не заставишь делать капризная ужасно, а вот сказки тем более аудио за уши не оттащишь и у меня больше времени стало для домашних дел, дайте совет правильно я делаю или это просто как время себе личное выделяю тем сам дочку отдаляю от себя!?!https://web-skazki.ru/audio-books-selection/novogodnie-audioskazki
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных