Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› могут ли неверующие гулять в сквере при храме, отругали на прогулке

Sandrik
post 9 мая 2013, 07:47
Сообщение №11 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Ответ на сообщение [?] Kate578 от 9 мая 2013, 08:32 :O: :haha: ох, ну это лишь говорит о степени их..дурости;))Ну, правда, не обращайте внимания:) Более того, мне кажется даже зря расстроились: на неумных людей, пусть они хоть миллион раз верующие, не обижаются;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 9 мая 2013, 07:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Да-да, я тоже давненько в православный храм не заходила именно чтобы не наткнуться вот на такое. Иногда провда по Новодевичьему гуляю на территории. Не берите близко к сердцу! :4u: И гуляйте где хотите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 9 мая 2013, 08:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ага, а как определяется степень веры?
Среди тех, кто крестит своих детей, например, неплохой такой процент тех, кто делает это потому, что "так принято", чтобы кумовья были хорошие (небедные, подарки дарили и т.д.) и - самое веселое - чтобы если обращаться к бабкам, они взялись лечить, ибо бабке некрещеных не берутся лечить.
Да и не все, кто считает себя верующими, ведут себя по-христиански. Нередко люди неверующие гораздо терпимее, добрее к другим - думаю, и сами с этим сталкивались.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 мая 2013, 08:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Права ли я, что гуляю в этом сквере?
права.
Ничего плохого не делала, никакого мусора после нас, деть вообще еще не ходит
тем более
противно когда вообще, любой парк превращают в место для пьяных гульбищ, иногда и всроде не дебоширят, но после них такой срач :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 9 мая 2013, 08:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
а как определяется степень веры?
:beer: самое неприятное - это вера на показ. А с этим встречаемся все чаще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 9 мая 2013, 08:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Это ни в коем случае не проблемы православия, а проблемы воспитания и личного восприятия.они высказали свое мнение, ваше права- соглашаться или нет. Гуляйте, конечно, это не закрытая территория, по признаку веры никак не ограничивается. И меньше болтайте с мамочками)), оно вам надо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 мая 2013, 08:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
я заходила и к ним обращалась с вопросом- была облита презрением и говорили со мной сквозь зубы...Ну вот заболела у меня сестра, и тётя попросила заказать сорокоуст в 7ми церквях всех нас по очереди...я зашла, увидела разные цены- спросила а чем отличается и какой мне надо заказать (ну не разбираюсь я...) Мне сквозь зубы было сказано: "читать литературу надо"...Спрашиваю какую, тетка не глядя на меня кидает на прилавок книжку, называя цену....

я тоже с таким сталкивалась, в студенческие годы, зашла поставить свечку, а была в джинсах, ну джинсы были не в обтяжку, кофта сверху, но сколько на меня г... вылили

Ответ на сообщение [?] Sandrik от 9 мая 2013, 12:30

Да, именно так. Не для таких, как я, строили. Только для истинно верующих.

ужаааас :O: а мусульманам вообще нельзя тогда по логике даже подходить к скверу!


самое веселое - чтобы если обращаться к бабкам, они взялись лечить, ибо бабке некрещеных не берутся лечить.

:fingal: ну это уж ващеее. У людей такая каша в головах в плане вери и даже обрядов! Тут была на освящении яиц перед Пасхой. Так что только люди не тащат светить. Кто-то мягкую игрушку положил - зайчика. Священник мимо походил, святил, глаза вытаращил и говорит: Это что еще за пасхальный кролик? Но прошел, головой покачал только. И деньги (пятитысячные купюры) кладут, и водку, и коньяк.

:ЗЫ:, Kate578, я бы сказала, что у нас в соответствии с Конституцией свобода вероисповедания и передвижения. И эти джамы не вправе мои права ограничивать.

Отредактировано: Blacbarbara в 9 мая 2013, 08:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 9 мая 2013, 08:45
Сообщение №18 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Blacbarbara, возможно, кто-то своему больному ребенку решил игрушку освятить. Считаю, что ничего страшного в этом нет. А вот про деньги и алкоголь - это мдяяя... :eek:

Отредактировано: Флорена в 9 мая 2013, 08:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 9 мая 2013, 08:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Kate578, да не парьтесь вы! Нашли кого слушать! По идее, воцерковленные люди должны всячески привлекать христиан в храм, а не отталкивать от него. Да еще нарушая главные принципы христианства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 мая 2013, 08:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Флорена от 9 мая 2013, 11:45
ЦИТАТА ( Флорена )
Считаю, что ничего страшного в этом нет.

ну батюшка тоже не ругался, просто поулыбался и головой покачал. Он демократичный у нас :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных