Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аккордеон, хотим играть не только на маминых нервах

Nadine-S
post 5 сен 2018, 10:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Доброе утро всем! Решила написать здесь, поскольку читающих больше, модераторы, пожалуйста, не переносите тему :4u:

Ребенок мой, 10-ти лет, возжелал научиться играть на аккордеоне. Записались мы на занятия в кружок при доме творчества (на музшколу не решились, здесь вариант лайт - инструмент+сольфеджио в необходимом объеме 2р./нед., ансамбль добавится позже, 1р./нед.) , сегодня на собрание иду вечером. У меня два основных вопроса к форуму:
1. Расскажите, каковы особенности и трудности в обучении на этом инструменте? Как и сколько занимались Ваши дети, через какое время начали играть. Все, что сочтете нужным написать, будет мною внимательно прочитано. Любой опыт будет для меня ценен (сама я одной рукой на фортепиано могу, начала нотной грамоты знаю, именно с аккордеоном никогда не сталкивалась)
2. Нет ли желающих продать аккордеон, интересует 3/4, в идеале weltmeister. Может быть Ваши дети уже отзанимались/переросли инструмент, и он стоит без дела? Так же интересует, на что обращать внимание при покупке данного инструмента б/у (не готова я как-то сходу новый покупать, а велено к концу сентября приобресть)

Спасибо. Жду и внимательно прочитаю все, что напишете. :4u:

Отредактировано: Nadine-S в 5 сен 2018, 10:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 7 сен 2018, 09:28
Сообщение №2 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Nadine-S, добрый день!

Мой сын занимался в музыкальной школе по классу аккордеона семь лет, плюс год после выпуска дополнительно.
Заниматься начали с 5 лет - сольфеджио и хор. С 6 лет началась специальность. Свидетельство об окончании с отличием.

Хочу сказать, что прежде всего всё зависит от педагога. Насколько он способен "заразить" ребенка, увлечь, заинтересовать, дать интересные произведения для изучения, а не скучные этюды...

У нас был прекрасный педагог, он до сих пор остаётся другом нашей семьи. Мы его очень любим.

Аккордеон сначала был маленький вальтмейстер, лет в 10 пересели за нормальный.
Как говорил наш учитель - аккордеон должен звучать, и при покупке это нужно уметь слышать. Все инструменты подбирали только с ним. Ещё, важный фактор - внутренности должны быть из дерева (а не из пластика), тогда инструмент "дышит".

Как-то так. Если будут какие-то вопросы - пишите. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 17 сен 2018, 19:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Аньес, спасибо. Сходил на занятия уже 2 раза, в восторге. надеюсь, педагогу и дальше удастся с ним ладить. Вот вопросы, которые у меня появились: кроме weltmeister, какие еще марки можно рассматривать к покупке? Новый я не потяну по деньгам, б/у мне не с кем выбирать, сама не спец ни разу. Думаю о более бюджетном инструменте, но новом (хоть какая-то гарантия, что все в нем исправно :shuffle: ) Остались ли в Москве магазины, где можно вживую посмотреть и послушать музинструменты? на сайтах все хорошо, а начинаю копать, то и дело всплывает б/у.
Спасибо за участие :4u:

Отредактировано: Nadine-S в 17 сен 2018, 19:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 19 сен 2018, 17:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Здравствуйте! У нас такая же проблема) Дочка учится в муз. школе во втором классе по классу аккордеон. Все это время пытаемся найти нормальный инструмент. На авито за это время не попалось ни одного хорошего инструмента, много обмана. Только очень старые и убитые. Сегодня смотрела объявление о продаже якобы нового вэлтмейстера, а фото на авито датированы 2014-м годом. Попадались ещё "непонятные" марки, якобы немецкие или итальянские, только официального сайта не удалось найти, я так понимаю, это китайцы делают, и эмблемы разные клеят. Из отечественной самый лучший - "Юпитер". На официальном сайте цена 3/4 около 60 тыс. руб. Ещё учтите, это не конечный инструмент, если сын не бросит, потом полный нужен будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 19 сен 2018, 18:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
А подскажите, пожалуйста, на чем сейчас играете? Какие марки педагог предлагает?
Нам сказали, что weltmeister хорошие, а другие марки, про какие ни спрошу, не знает педагог. Отечественные "Садко" видела. к китайцам как Ваши педагоги относятся? в частности, Aurus-2005 интересует, по цене более-менее приемлемо. Просто платить 70-80т.р.за инструмент, когда еще непонятно, будет он играть или нет, я не могу себе позволить. Покупать на авито б/у боюсь, т.к.не знаток. Вот думаю, заказать доставку инструмента прямо на время урока, пусть педагог на месте и оценивает. :???: Скажет, что плохо все, откажемся, доставку оплатим, будем дальше искать.
Fenix123, а Вы купили какой-то инструмент? или только на занятиях играете? я вот еще думаю подкатиться на тему, нельзя ли оставаться заниматься самостоятельно. (раньше так на фортепиано разрешали, у кого инструмента не было дома).
Спасибо всем откликнувшимся :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 сен 2018, 18:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Nadine-S, оставаться заниматься в школе - всё упирается в наличие свободных классов... ну и инструментов тоже. Школьный может быть занят другими учениками.
А напрокат в школе инструмент нельзя взять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 19 сен 2018, 19:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
дело все в том, что у нас не муз.школа, а кружок в ЦДТ. аккордеоны есть, но на них играют ученики. но я спрошу, спасибо за идею :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 21 сен 2018, 00:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Ответ на сообщение [?] Nadine-S от 19 сен 2018, 18:03
Мы весь прошлый год играли дома на очень старенькой "юности", на "половинке". Купили за 3 тыс. руб. у предыдущего ученика. Но мы понимали, что 1/2 нам только на год хватит. Сейчас ищем 3/4. Педагог наш рекомендует только немцев, даже отечественные не одобряет, но она у нас советской закалки. Про китайцев, я думаю, она не знает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 21 сен 2018, 04:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ищите с рук. Мы купили хороший вельтмейстер три четверти за 5 тысяч. Не берите очень старый. Просите преподавателя поиграть на инструменте прежде чем расплатитесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 24 сен 2018, 13:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Ответ на сообщение [?] Ильдаркина от 21 сен 2018, 04:05
А вы где искали б/у? Второй год периодически мониторы авито. Инструменты все 50-70-х годов прошлого века, на вид покоцанные, а те, что выглядят прилично, около 30-40-ка тысяч стоят. Хотя бы 2000 - Х годов нет вообще
.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 2269 ] Кошки 10:30 от: Katya-84s
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных