Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Канализация на даче

nagana
post 14 июн 2016, 08:43
Сообщение №11 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Торфяной туалет тремя взрослыми наполняется за два дня (питеко 5 вроде). Я с дочерью - недели за две. Но это самый экологичный (и непахнущий дачный) вид канализации - все в компостер и через 2 года правильное удобрение. Душ, раковина - в ямку, укрытую досками 0.5х0.5х0.5 под гортензию, впитывается мгновенно сколько ни лей (хотя у нас тяжелый мокрый чернозем)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 27 июл 2016, 11:36
Сообщение №12 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Выскажусь чуток:) Это лично-персональное мнение.... Ямы и вёдра - это неприятно в плане выгребания... Мы сразу поставили септик и в ус теперь не дуем! Т.к. живём на даче только летом, то и очистка, соответственно, раз в год. Сейчас муж вызвал "чистильщиков" - 4500рЭ. Сливаем воду в поле за участком. По мне, так лучше один раз заплатить деньги и потом не напрягаться, чем делать выгребную яму или возиться с торфяным туалетом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 27 июл 2016, 11:47
Сообщение №13 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
У нас не дача, частный дом. Вырыта сточная яма, обложена камнем или шлакоблоком, точно не помню. Закрыта бетонной плитой. Все удобства в доме, никаких ароматов и пр. Предполагается, что ямы хватает лет на 10, потом подъезжает машина специальная, всё опустошает, и пользуйся дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akari
post 27 июл 2016, 14:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 1.02.11
Ответ на сообщение [?] Kittyes от 27 июл 2016, 11:36

А как с запахом? Слышала, что с септиком такое случается, особенно с резким перепадом температур. Хотя... может это от модели зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 28 июл 2016, 09:24
Сообщение №15 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Ответ на сообщение [?] Akari от 27 июл 2016, 14:48
ЦИТАТА ( Akari )
А как с запахом? Слышала, что с септиком такое случается, особенно с резким перепадом температур. Хотя... может это от модели зависит.

Нет запаха никакого. :???: Может, когда чистить приедут, будет запах... Проверю, напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 июл 2016, 09:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
запах от септика может быть в случае нехватки микробов внутри него, может они там все погибли и не могут переработать отходы. может спустили салфеток много или еще что кинули и засорилось что.
у нас запах был из-за того что мы перепутали бактерии и вместо аэробных закинули анаэробные... а еще может сгореть мотор и вообще все прекратиться перерабатываться. неправильно рассчитанный объем- больше чем надо- септик рассчитан на 6 человек а пользуется только 2... микробам пардон просто жрать нечего и они дохнут .
у нас септик без откачки вообще- он все перерабатывает, у соседей с откачкой, у кого-то кольца...все воняет- больше и ли меньше реже или чаще..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 31 июл 2017, 20:41
Сообщение №17 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Торфяной туалет тремя взрослыми наполняется за два дня (питеко 5 вроде). Я с дочерью - недели за две. Но это самый экологичный (и непахнущий дачный) вид канализации - все в компостер и через 2 года правильное удобрение. Душ, раковина - в ямку, укрытую досками 0.5х0.5х0.5 под гортензию, впитывается мгновенно сколько ни лей (хотя у нас тяжелый мокрый чернозем)
У нас торфяной стоит 4 год. С раковины и с машинки слив в канавку. Живём круглый год семья 4 человека. Туалет выносим в компостный ящик раз в 3-4 недели. Но мы заменили торф на опилки. Торф стоит денег, а опилки у нас бесплатно. Правда они гниют дольше и подкисляют почву. Надо иметь это ввиду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пульсация
post 22 авг 2017, 11:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 4.10.16
Ответ на сообщение [?] Людовик от 31 июл 2017, 20:41
Вот и у нас одна яма для нужд, а вторая для слива, так сказать, технического. Потому что если порошок попадает всептик, то бактерии гибнут и тогда весь процесс приходится запускать заново
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пульсация
post 26 авг 2017, 21:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 4.10.16
Вы правы, две ямы - головная боль. Я думала, что после установки септика я забуду об ассенизаторской машины, а оказалось не все так просто
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-ta-ta
post 26 авг 2017, 21:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.12.13


Анфиса 18.05.2013
Нил 27.06.2017
У нас на даче септик из колец, пользуемся первый год, только весной закончили строительство дома. Вода сливается по таймеру вечером, очень удобно. Соседи по старинке ходят в отдельно стоящий туалет в ведро, посуду моют в тазу... Мне такая дачная жизнь была бы пыткой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных