Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поллиноз-2, Мамам деток-аллергиков, астматиков и др

НадяW
post 16 мая 2018, 17:03
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Девочки, всем здоровья!
Я с отчетом.
Сын 6 лет, поллиноз с 3х. Три года уезжаем весной и летом(береза 6+ и полынь6+, остальное тоже выскокий класс 3-4+ но реагирует меньше)
Прятались на Крите, там оливы, искала жилье на первой линии у моря. В целом, респираторных реакций не было, утром только отчихивался-отсмаркивался, но может,это на пыль-постель в апартах.
Но как нас жахнула пищевая аллергия! Просто жесть, я в панике..первый год такое, ну или стал замечать и говорить мне об этом первый год, горло чешется на все фрукты((((( Особенно сильно на дыню, несмотря на супрастин и энтеросгель, эта дыня потом высыпала на лице и руках, долго проходило,еще до конца не прошло. Сегодня ночью летели домой, в самолете сок яблочный дали, два глотка и таблетка супрастина следом(( Летели туда пил нормально. Что ж такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 16 мая 2018, 17:56
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
Здоровья всем деткам!!!
У нас все намного лучше стало в этом году, аллерголог считает, что это из-за удаленных аденоидов, к тому же мы нынче не гуляем совсем - бегом до школы и домой. Плюс аквамарис эктоин до выхода и прочистка носа после, плюс сингуляр на ночь, раньше мы этого не делали. Только в этом году адекватный аллерголог попался. Ну и , конечно, окна не открываем вообще. Очень душно было, но вчера отключили отопление - терпимей. Так что березу прожили нормально, но ждем теперь цветение сорных трав, на которые у нас тоже аллергия была в том году сильная, даже в больнице лежали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 22 мая 2018, 21:58
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
горло чешется на все фрукты((

Может перекрестная реакция, во время пыления аллергенов?
Бедный малыш ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 29 мая 2018, 13:04
Сообщение №54 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Сегодня ночью летели домой, в самолете сок яблочный дали, два глотка и таблетка супрастина следом
при аллергии на березу нельзя яблоки в период обострения. Ну и все косточковые до кучи. Фундук еще, он родственник с березой. Вообще в обострение поллиноза нужна диета, кроме продуктов, вызывающих перекрестную реакцию, еще может вылазить реакция на то, что в течение года спокойно ребенок ест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 21 сен 2018, 09:20
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
У дочки сезон начался, плесневые грибки, и засвистела :cry: Причем Фликсотид уже год как дышит и Сингуляр с конца августа подключили. И прошлая осень прекрасно прошла. Может еще на что среагировала. А я так надеялась, что началась у нас более менее спокойная жизнь ( А тут опять головоломка.
Пока подключили на 3 дня Беродуал. Но вспоминается мне, что на время приступного периода, нужно убирать баллончик и лучше Пульмикорт с Беродуалом :scratch: Аллерголога вот опять нового искать, в поликлинике в декрет ушла, хорошая врач была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 20 янв 2019, 19:11
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Девочки, добрый вечер! Может кто заглянет в темку в не сезон) вчера сыну сдали пыльцевую панель, из 13 компонентов положительная реакция на 11( врач предупредила, что может быть реакция. Дома сразу дала антигистамин. К обеду полилась вода из носа, ночью заложило. То ли реакция, то ли в поликлинике что подхватили, хотя были в платной, там в отделении вообще никого не было, только регистратор и врач. Что в нос капать? Сосудосуживающее ночью капала и днём, после сна дневного. Кромгексал? или назонекс сразу? Или антигистамина уже достаточно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 20 янв 2019, 19:40
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7228
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
случайная, я обычно всё сразу во все места даю((
В рот - антигистаминное и Сингуляр, в нос кромогексал с Назонекс, в глаза аналог Кромогексала - глазные капли.

Вы кожные пробы ставили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 20 янв 2019, 19:49
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Ответ на сообщение [?] Количка от 20 янв 2019, 19:40
Да, кожные пробы. Нам ещё в прошлом году аллерголог предложила сделать, но я не решилась. Сингуляр есть дома. На ночь дам. Боюсь, у нас сразу в бронхи процесс идёт- астма. Назонекс противопоказан при вирусных соплях, а я не уверена в причине соплей сейчас( кромоны вроде можно при ОРВИ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
prita
post 16 фев 2019, 14:52
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 14.11.07
Москва, ЮЗАО

Кирилл - март 1994
Леонид - декабрь 2009
Климентина - апрель 2015
prita
Здравствуйте)
Девушки, делали детям такие тесты?
Нужны они?
Так красиво пишут))) денег тоже красиво за них хотят))
СтОит сделать? Есть мнения?

https://medcentr-endomedlab.ru/allergy_or_p...llergotest.html
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/i...prosy-i-otvety/
https://helix.ru/kb/item/21-673#subj12

Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 16 фев 2019, 17:08
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] prita от 16 фев 2019, 14:52
делали,в интитуте педиатрии, для выявления сенсибилизации к главному аллергокомпоненту.
В общем, интересная штука. Для выявления истинной или перекрестной сенсибилизации
Если финансы позволяют, сделайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 1702 ] Wildberries ч.11 09:50 от: Встретимся у холодильника
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных