Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas ч.85 весенняя

irina ka
post 13 апр 2018, 09:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".


Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!

user posted image




1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8-Поддерживать базовую активность неудобно и совсем не весело, но это не вопрос удобства или удовольствия, а вопрос ответственности за достижение желаемого результата. Иногда приходится делать то, что не хочется ради большой цели.
9- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:

Отредактировано: irina ka в 18 апр 2018, 18:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 13 апр 2018, 10:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 13 апр 2018, 10:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
СветланчикК, Мне после старшей, в плане характера маленькая вообще ангелом кажется, и все ее небольшие закидоны, это такие мелочи жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 13 апр 2018, 10:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
я немного изменила первое сообщение :tomato:
Убрала "без диет" потому как не покидало чувство, что не совсем честно. Есть ограничения- все же диета.
И убрала "должно быть тяжело" потому как если в приоритете здоровье и многолетние занятия спортом- не должно быть тяжело , или?

Вы не против?

Отредактировано: irina ka в 13 апр 2018, 10:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 13 апр 2018, 10:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
irina ka, тяжело-тяжело. Легко ничего не дается. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 13 апр 2018, 10:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
yanchik, я могу вернуть назад "должно быть тяжело"
Но мне не тяжело :???: не потому что я прям спортсмен такой, а просто нагрузка умеренная, я после зала на работу иду. А "надо упахаться" это опять же на временный, быстрый способ похудения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 13 апр 2018, 10:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
после зала на работу иду.

Я 2 года назад, когда только начинала в зал ходить, приходила с тренировки и падала на кровать, усталая как собака, а уснуть не могла и ночью плохо спала :fingal: А сейчас, ну красота же, вчера после тренировки нормально так день отработала. Хотя иногда тянет: ну может ещё что-то сделать, что-то я не очень ещё устала.... Но останавливаю себя, потому что знаю что с моей нервной системой иногда даже лишний подход может лишить меня нормального сна.

Отредактировано: СветланчикК в 13 апр 2018, 10:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 13 апр 2018, 10:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
irina ka, мне тяжело, но мне вообще тяжело :D Делай, как считаешь нужным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 13 апр 2018, 11:18
Сообщение №9 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
irina ka, мне тоже не нравится « тяжело» :beer: но ведь если подумать, тяжесть она ведь не только в тренировках, а и в соблюдении диеты, в регулярности. Я за оставить, менять характер- тяжело
Вчера обсуждали кето на тренировке и сошлись все- таки в том, что тем, кто не заинтересован в телостроительстве, но бегает, например, много, часов 5-10 дистанция, эти все айронмены, ультрамены, реально кето имеет место быть, на жирах долго бегается и хорошо, и главное: отсутствует голод.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 13 апр 2018, 11:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
кето
Кето - это диета? Столько новых слов от вас читаю. Почитала: 70% жира, 10 углеводов, 20 белка. Жесть какая-то.

Отредактировано: yanchik в 13 апр 2018, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных