Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сахарный диабет 2 типа и роль общества

Сайт Материнство.ру
post 19 сен 2018, 10:25
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В России, по данным Федерального регистра больных, на 31 декабря 2017 года зарегистрировано 4 миллиона 348 тысяч человек, больных диабетом. Однако по оценкам специалистов, реальное число пациентов может быть почти в два раза больше – около 8 млн человек. При этом основной причиной смертности этих пациентов являются именно сердечно-сосудистые осложнения.

Сахарный диабет 2 типа и роль общества
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПелагеяСтрела
post 22 ноя 2018, 05:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.18

Тим 06.09.2006
Происхождение сахарного диабета зависит от его типа. СД 1 типа - в большинстве случаев врожденное заболевание, СД 2 типа -приобретенная патология, которая чаще возникает после 40 лет, особенно у женщин, вступающих в период климакса. СД -это проблема глобального масштаба, поэтому ученые всего ира придают ей ообо важное значение. Ключевые причины - гипергликемия, дисфункция ПЖЖ, при которой не вырабатывается инсулин и утрата восприимчивости организма к гормону. Как оказалось, сахарным диабетом еще можно заразиться, так чт не застрахован никто.
Опасность в том, что сахарный диабет, как правило, протекает практически бессимптомно, но определенные признаки, позволяющие определить клиническую картину, все-таки имеются. Большинство таких симптомов свойственно другим заболеваниям, поэтому им не придают особого значения. Поэтому к врачу многие попадают уже на запущенных стадиях болезни, которые протекают на фоне осложнений. Повальное поражение СД привело к поиску инновационных технологий, позволяющих лечить заболевание, а не только снимать тяжелые симптомы, поддерживая организм в тонусе. Сейчас можно не бояться, на инсулин ва никто не посадит. В практике давно используют методы лечения с применением клеточных препаратов. На вскидку, могу назвать Дифорт, недорогое средство, которое вырабатывает синтез инсулина и восприимчивость к гормону. Подобные средства устраняют причину нарушений, выравнивая балансы в организме, позволяя вести обычный ораз жизни здорового человека. Главное, не тянуть, а заниматься проблемой по мере ее поступления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amunryah
post 22 ноя 2018, 07:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 30.01.03
Бавария
ПелагеяСтрела, заразиться? Это что-то новенькое и разряда невероятного.. Можно ссылку? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 22 ноя 2018, 09:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
СД 1 типа - в большинстве случаев врожденное заболевание
не врожденное. но определенная связь с генетикой есть.
Дифорт
ни одно средство не может вырабатывать инсулин. его вырабатывает поджелудочная, или не вырабатывает.
и ерунда что бессимптомно, вполне себе симптомно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПелагеяСтрела
post 24 ноя 2018, 21:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.18

Тим 06.09.2006
Про заразиться ссылку дать не могу, но помню что статья была вполне научно обоснованная. Насчет бессимптомно..Имеется ввиду, что болезнь может долгое время себя не проявлять. А те признаки, на которые мы обращаем внимания зачастую можно отнести к множеству заболеваний. Именно поэтому СД обычно обнаруживается при проявлении осложнений, то есть на развитой стадии протекания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПелагеяСтрела
post 24 ноя 2018, 22:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.18

Тим 06.09.2006
ни одно средство не может вырабатывать инсулин. его вырабатывает поджелудочная, или не вырабатывает.
и ерунда что бессимптомно, вполне себе симптомно.


Может, за счет восстановления той же поджелудочной. А потом это инновация, клеточные технологии. Это все-равно что говорить о квантовой физике человеку, который от этого далек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZelenayaKlara
post 14 янв 2019, 15:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 6.03.16

Вера 20.06.2003
Виктор 25.04.2008
Барышни, а почему так получается, что даже при довольно длительном приеме амарил (почти 2 месяца), сахар всё равно так толком и не нормализуется. А наоборот, даже начал "прыгать" , я бы сказала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя696
post 14 янв 2019, 21:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.01.16
Ответ на сообщение [?] ZelenayaKlara от 14 янв 2019, 15:48

Не всегда сахароснижающие срабатывают нормально. Всё от организма зависит. Плюс у этих препаратов накопительный эффект. Но судя по тому что вы принимаете его довольно долго, он по идее должен был бы начать помогать.

Отредактировано: Майя696 в 14 янв 2019, 21:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алисонька
post 15 янв 2019, 15:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 11.01.16
Ответ на сообщение [?] ZelenayaKlara от 14 янв 2019, 15:48


Мама пила сахароснижающие довольно долго тоже, но до нормы так и не довела сахар до тех пор, пока дибикор параллельно не назначили. Только после этого, еще через 2 месяца сахар стабилизировался на нужной отметке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZelenayaKlara
post 15 янв 2019, 20:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 6.03.16

Вера 20.06.2003
Виктор 25.04.2008
Ответ на сообщение [?] Алисонька от 15 янв 2019, 15:12
Я и так хочу по возможности слазить с таблеток, и пробовать только диетой обходиться. А еще одни таблы не совсем улыбается принимать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных