Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выжить в первые месяцы?

Иванова Лена
post 16 ноя 2017, 21:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Freken bok123, все будет хорошо :super:
Лежите, кормите, расслабляйтесь, почитайте книжку, посмотрите кино во время кормления.
Купите мультиварку, она сама еду делает простую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 16 ноя 2017, 21:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Ведь потом будет проще?
Будет проще и будет больше свободы. Первый месяц- вообще самый сложный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 16 ноя 2017, 21:35
Сообщение №13 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
накачайте фильмов и лежите смотрите, куда вам бежать то надо?
:beer: эх, вспоминаю первые месяцы старшего, половину Пуаро пересмотрела :D теперь жду пенсии, чтоб досмотреть :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 16 ноя 2017, 21:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
И ведь все не напрасно? Вот он, маленький такой, сладкий... но я пока не могу к нему привыкнуть, к моему сыну. Мне страшно от мыслей, что я хочу обратно в свою старую жизнь, это недостойные мысли. Но и вернуться невозможно, и впереди просвета не видно. Ведь потом будет проще? Будет у мамы хоть какое-то подобие своей жизни? Или теперь только бесконечный замкнутый круг из кормлений и боев за сон??? Я не ною, просто нужна поддержка. Или ною...

Спокойно. В сторону ложное чувство вины за праздное лежание рядом с ребенком, отложите тоску по прежней жизни, наслаждайтесь моментом здесь и сейчас.
5 недель - это пока ни о чем вообще, только привыкаете друг к другу и это нормально.
Я первую дочь прям полюбила месяцам к трем, наверное, до этого было только чувство ответственности огромное.
После 3 месяцев станет проще, когда ребенок выработает режим более-менее. Когда заинтересуется игрушками и окружающим миром, у Вас появится больше времени на дом и себя.



Лежите, кормите, расслабляйтесь, почитайте книжку, посмотрите кино во время кормления.

самые первые месяцы материнства вспоминаю с нежностью, сейчас уже не поваляешься, третью кормила на бегу когда и где придется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
photinka
post 16 ноя 2017, 22:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 18.11.10


Рита 23.11.10
Наум 12.09.17
да, морально это очень тяжело. нервы не выдерживают. лично мне с первым потом стало легче. а со вторым вообще шара. для меня ключевым моментом является понимание, что происходит - чего оно орет.
и тут надо определиться, либо вы принимаете ситуацию и со спокойствием удава наслаждаетесь процессом, либо вы хотите её изменить и тогда народ вам с удовольствием расскажет как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-ta-ta
post 16 ноя 2017, 23:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.12.13


Анфиса 18.05.2013
Нил 27.06.2017
Я вас прекрасно понимаю! Главное - не терзайте себя чувством вины, что делаете мало. Скоро малыш окрепнет, станет больше бодрствовать, улыбнётся вам как следует - сразу станет легче. И на себя время появится, честно-честно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 16 ноя 2017, 23:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Шезлонг, пустышка, сон в своей кроватке. Это все мне помогало очень.
У всех по-разному, но мне проще с подросшими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freken bok123
post 17 ноя 2017, 11:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.17

Степан 12.10.17
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 16 ноя 2017, 20:28
Добрый день!
Спасибо за отклик :4u:
Говоря "проще", я наверное и имела в виду интереснее, живее, динамичнее, понятнее, а не легче.
И еще, важный момент, вспомните себя с первым. Тут же еще непонятно, что с ним делать, почему он галдит. Вот еще и мысли проносятся, что человек, мож, страдает, а я ему сиськами рот затыкаю :fool: Это надо отпустить и уже дело наладится, я думаю)

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 16 ноя 2017, 21:09

Спасибо!

Мультиварку муж в первый же день купил, теперь он ее и юзает вовсю :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 17 ноя 2017, 11:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
Привет!
Прям прочитала и себя вспомнила :4u: планшет, читалка и валялась со спящим ребенком, который грудь не отдавал во сне, забираешь - рев и фиг уложишь назад. так что мне проще было с ним лежать, потом даже нравиться начало ничего не делать :p соску не брал ни в какую, только грудь и все
полюбила очень сильно своего ребенка наверное только к 4-6 месяцам, сейчас себе без него жизни не представляем. у мужа отцовские чувства только к году проснулись, начал второго просить.


да, и отношение к порядку в доме у меня тоже поменялось
полы чистые, пыль протерли, сантехнику помыли и ладушки :)

Отредактировано: Regina77 в 17 ноя 2017, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freken bok123
post 17 ноя 2017, 11:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.17

Степан 12.10.17

ЦИТАТА ( Муркнутая )
для кормления есть масса одежды, и белья, зачем в белье то ходить целый день


Жарко в квартире)) получается, верх всегда нараспашку, а низ как-то и не очень нужен :dance: :D :D :D
Но я возьму себе за правило одеваться все же и каждый день постель заправлять, где мы с малышом валяемся) а то совсем деградируем :D

ЦИТАТА ( Муркнутая )
пробуйте разные качели и шезлонги, где то да приживется Пеленание, как вариант, моим помогало, пеленала на сон первые месяца 3

В шезлонге бодрствует, если в хорошем настроении, довольно долго. Пеленала до месяца на сон, а сейчас началась какая-то жуткая борьба за свободу. Причем если оставить руки-ноги свободными, их дрыганья ему все так же спать мешают. Может, согласится на пеленку-кокон, я ее настойчиво внедряю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных