Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› деревенские - фермерские продукты доставка на дом, мясо, молоко и т.п. экологически чистые

okcine
post 8 апр 2011, 00:40
Сообщение №1 (ссылка)

Оксана
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.04.11
Москва
Многие молодые мамы сталкивались с проблемой болящих животиков у малышей или различных пищевых аллергий. Столкнулась и я, у ребёнка высыпала аллергия как всегда непонятно что. Помимо ограничения моего рациона решила я поискать продукты получше с точки зрения экологии, чем в магазине через дорогу. Во время беременности заглядывала на рынок в Пушкино, на рижский рынок. Покупала мясо, птицу, творог, молоко. Но вот малое родилось и никуда не поедешь, одежду ребёнку и ту с доставкой бывает заказываю :)
Нашла три сайта, обещающие экологически чистые фермерские продукты.
Два основных вопроса по поводу подобных магазинов.
1. На рынке любая продукция ВСЕГДА проверяется местным ветнадзором. У компании из интернета вы можете только попросить привезти ветсправку.
2. Понятно, что за жизнью зверья я не наблюдала, так что насколько экологически чистое - можно конечно съездить проверить :)
ну и для кучи - можно поделиться мнением что вкусно, а что не очень :)
Итак, я попробовала три магазина:
http://nafermu.ru/
заказывала: кролика (нормальный кролик, по просьбе разделали), языки бараньи (это была стратегическая ошибка, чистить их катастрофически некогда, а они очччень мелкие), яйца (дорогие, но огромные), попробовали запеканку - неплохая:)), огурцы самые обычные, в магазине с белой дачи - лучше, кефир мне понравился, цыплёнок вкусный
просила ветсправку, пока что один раз забыли привезти
http://villagefood.ru/
говядина мякоть, свинина шейка, телятина - неплохо, запеканка - не понравилась :)), яйца меньше, обычный магазинны с0, варенье малиновое так-сяк
Справку аккуратно оба раза копию привозили. И цены у них конечно неплохие относительно.
И милая лирическая рассылка на е-мейл :))
http://www.eco-produkt.ru/
Говяжье филе (вырезка), Поросячья шейка - нормально, а вот сыр Чанах (20% жирности) оказался зверски солёным, есть невозможно.
Очень мило позвонили, спросили есть ли претензии пожелания по заказу. Забыли правда справку, ну да возили один раз только.
Оцениваю только по вкусу, есть мыслишка найти где-то лабораторию и проверить там, но где - пока не знаю. Если есть у кого какие мысли было бы интересно послушать. А пока, конечно, отчасти заказываю на свой страх и риск, надеясь что всё равно термически обрабатываю, прокатит.
Итак, у кого есть какая информация по этим или же другим инет-магазинам, а также просто частникам, у которых можно заказывать экологически чистую продукцию домой, поделитесь :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик1979
post 30 апр 2011, 16:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.04.11

Роман 01.03.2006
Покупаю мясо, воду, молоко, овощи в Пользе. Все устраивает. До этого покупала в двух других молочку, возникли серьзные претензии к качеству.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
okcine
post 5 мая 2011, 22:13
Сообщение №3 (ссылка)

Оксана
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.04.11
Москва
а что за Польза?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик1979
post 8 мая 2011, 20:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.04.11

Роман 01.03.2006
Ответила Вам в личку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуська82
post 8 мая 2011, 20:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 28.06.08
москва

Михаил 05.05.2007
Элина 25.08.2011
я все тоже хочу попробоват заказать--но волнует именно качество

Отредактировано: Пуська82 в 8 мая 2011, 20:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 8 мая 2011, 20:23
Сообщение №6 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
есть такой магазин, где и проверяют как растят коров-свинок, сами хозяева лавки ездят..и если вас не устраивает качество продукта - вам поменяют без вопросов. только дороговата там. :cry: место называется лавка деревенская еда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
okcine
post 8 мая 2011, 21:01
Сообщение №7 (ссылка)

Оксана
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.04.11
Москва
Отчитываюсь - все три компании ссылки на которые давала привезли вет-справки.
Из эко-продукта звонят и спрашивают всё ли устроило. Оставила им комментарий на сайте, так сразу перезвонили по поводу него :)) ни разу не сталкивалась с таким вниманием к мнению клиента. У эко-продукта очень вкусная баранина та, что стейк. Свинина (шейка) как повезёт. Говядина (вырезка) тоже мягкая попадалась.
У "Наша ферма" потрясающе большие куриные яйца (в отделение для яиц не влезают). Кроликов ещё у них заказываю, цыплят. Вполне вкусно.
Из негатива - заказывала масло один раз в http://villagefood.ru/ масло, не понравилось оно свекрови, да и когда делали из него топлёное что-то многовато какой-то воды вылилось. Хотя я не спец.
Главный вопрос - действительно ли зверюшки экологически чистые :) но это можно узнать лишь съездив туда.
Муж говорит, мясо вкуснее, чем на рынке.
В любом случае мне с дитём сейчас до рынка не доехать, пока заказываю таким образом :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 9 мая 2011, 09:51
Сообщение №8 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] okcine от 8 мая 2011, 22:01
ЦИТАТА ( okcine )
потрясающе большие куриные яйца (в отделение для яиц не влезают).

по секрету вам скажу, что размер яйца не говорит о его качестве. Чем крупнее яйцо - тем старше его мама. Мелкие яйца - от молоденьких курочек.
Я поэтому и в магазине если приходится брать яйца беру второй категории.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] okcine от 8 мая 2011, 22:01
ЦИТАТА ( okcine )
Главный вопрос - действительно ли зверюшки экологически чистые но это можно узнать лишь съездив туда.

в лавке там точно ездят и смотрят в каких условиях животные живут. :ugu:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] okcine от 8 мая 2011, 22:01
ЦИТАТА ( okcine )
В любом случае мне с дитём сейчас до рынка не доехать, пока заказываю таким образом

ну у вас же муж и свекровь - раза в неделю за мясом-маслом достаточно. Боюсь, и в ваших магазинах чаще раза в неделю не закажешь.
И еще вариант - если на рынке устраивает поставщик, то можно с ним договариваться о доставке.
Мы примерно так сделали - в деревне оказался разводчик баранов-телят-кур. И теперь раз в неделю нам привозит (ну и не только нам) по очень хрошим ценам то свининку то баранину, сейчас тврог, а скоро и телятина будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 9 мая 2011, 09:58
Сообщение №9 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
По улучшению качества продуктов - курицу, если из магазина стоит вымочить в холодной воде хотя бы час, или , если варите, первый бульон слить. Тогда основная масса химикалий уходит....
А хозяйства всякие - да, смущает то, что все равно они зверье комбикормами, как на ферме кормят, и частник может нахимичить с мясом - в воду положить напиример (свежее мясо очень хорошо берет воду) и на весе обмануть...
Как химичат с молоком - простор страшно думать...Да и яйца велико искушение купить на птицеферме и продать подороже как свои..Рынок - не рынок...
Чтобы переплачивать в 2-3 раа надо сначала самой быть "в теме" изучить наверное литературу и форумы поварские как отличить хорошее мясо от плохого и т.д...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
okcine
post 9 мая 2011, 21:43
Сообщение №10 (ссылка)

Оксана
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.04.11
Москва
agapa, а знаете, они не только большие, у них ещё по сравнению с магазинными очень чистый белый белок, на вид белее обычного. Это что значит не знаете?
Рынок от нас далеко, пока малыш на грудном вскармливании я не могу позволить себе столь длинную отлучку :) именно для таких женщин я и создавала тему.
На лавку "деревенская еда" я тоже натыкалась, это имеется в виду? http://www.lavkalavka.ru/
Действительно почти в два раза дороже, а Вам или знакомым приходилось ездить и смотреть как там живут зверюшки? Конечно же не хотелось бы платить просто так в два раза больше, уж лучше малышу что-то купить :)
Из похожих продуктов есть ещё "Мадам Му" http://www.madam-mu.ru с тоже нереально высокими ценами. Из их продукции (точнее той, что они продают) я пробовала покупать молоко (цельное), собственно такое же точно молоко продают в гастрономе № 1, несколько дешевле :)) действительно очень вкусное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных