Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заочка в школе

миниМорра
post 10 апр 2024, 18:46
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15334
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Внезапно от меня тема про школу 😁

Кратко рассказываю ситуацию.
Дети 3 и 8, на данный момент, класс. Учатся в московской школе, но за Мкад. У нас тут маленький посёлок - анклав, вокруг территория Подмосковья, это важно. В посёлке две школы, всё прекрасно, но вот мы узнаем что вроде как принято решение летом этого года обе школы сносить 🧐 с последующей постройкой новой школы. Аж в 2027 году. 😁

Не спрашивайте о логике данного решения, логики нет. Документы уже в сети ходят, родителям ничего не сообщают, но и не отрицают, директора школ в домике, родители в истерике, красота. Пока народ создает инициативные группы и орёт, у меня есть время сесть и подумать головой, что мы будем делать дальше если решение примут. Никакие варианты с переводом в другие школы нас не устроят, потому что в другие школы нужно ездить и это вообще никуда не годится. Через дорогу есть подмосковная школа и но там уже по 40 человек в классе, а у нас в двух школах почти 2000 детей, то есть это будет жопа. Ну или вторая смена, но это КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит нам.

Короче, я вижу только вариант заочного /дистанционного обучения. И хочу живых примеров и опыта, если у кого есть. Плохой опыт тоже подойдёт, но реальный и практический, а не пугалки. Теоретически я представляю схему, но мне нужно больше информации, чтобы по ходу движения ситуации в ту или иную сторону у меня был чёткий план
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 апр 2024, 18:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20593
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
дочь учится онлайн уже второй год. И ее и меня все пока устраивает. Конечно, ответственность у ученика должна быть повыше, чем при оффлайн обучении. Надо очень четко сдавать все вовремя, приходить на все уроки, включать камеру. Немного не привычно вначале, общение с учителем тоже онлайн или через тьютора, но к этому быстро привыкаешь. Да и обсуждать то мне особенно нечего. Если нужно пропустить, пишешь тьютору, что такого то числа ребенка на занятиях не будет по такой то причине. Пропущенное нужно пройти самостоятельно. Все лекции записаны и их можно посмотреть и после урока, если что то недопонял можно общаться с учителем напрямую в чате.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 10 апр 2024, 19:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5470
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 10 апр 2024, 18:46
Если у вас московская прописка, то вам будут практически бесплатны Наши Пенаты (3+ т.р. за весь учебный год). Там есть онлайн-уроки прям с учителем по расписанию при желании, но домашки по номерам не расписаны, обозначены только темы и параграфы учебника по теории по урокам. Есть несколько контрольных в течение триместра, которые можно писать в любой момент до окончания триместра. В 9м будет несколько очных аттестационных работ из-за огэ. Т.к. мне нужно было качество по основным предметам, мат-ка, ря были с репетиторами, англ был ради поддержания уровня, не по программе, лит-ра была в 9м с репом ради огэ и поступления в Лицей. На очные уроки дочь не ходила, иногда смотрели записи ради оформления. По остальным предметам брали самые разные допматериалы - и курсы, и учебники, и видеоканалы, и просто темы гуглили.
Минус Пенат - иногда приходилось в очень дальние районы ездить на очные работы и огэ, сильно рано выходя из дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 апр 2024, 19:17
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15334
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
колба Эрленмейера, а где ваша учится? В школе оформлен дистант или как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 10 апр 2024, 19:17
Сообщение №5 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4778
Регистрация: 10.12.09
вариант заочного /дистанционного обучения. И хочу живых примеров и опыта, если у кого есть. Плохой опыт тоже подойдёт, но реальный и практический, а не пугалки

Белгород из-за сво практически 2 года учится на дистанте. Мое мнение -это ужас. Годится только для мотивированных, дисциплинированных детей старшего возраста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 апр 2024, 19:20
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15334
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Белгород из-за сво практически 2 года учится на дистанте. Мое мнение -это ужас. Годится только для мотивированных, дисциплинированных детей старшего возраста.

Это ваше мнение, наш ковидный опыт был прекрасным. Если школы снесут, это вообще будет единственный рабочий вариант.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 10 апр 2024, 19:21
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31465
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Моя дочка категорически говорит, что онлайн обучение не для неё. Считает, что не понимает. Не может включиться как бы.

для мотивированных, дисциплинированных детей старшего возраста
вот моя как раз немотивированная среднего возраста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 апр 2024, 19:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20593
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а где ваша учится? В школе оформлен дистант или как?
ШЦПМ. Официально это называется "очное обучение с применением дистанционных технологий". У нас со всей страны в классе дети есть.
Надо поступать и желательно набрать баллов выше 70, тогда будет приличная скидка на обучение. Можно и бесплатно, но тут надо олимпиады прокачать. У моей 90% скидка.
для мотивированных, дисциплинированных детей старшего возраста.
да, в началке я бы не советовала, но для старшеклассников очень даже комфортно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 10 апр 2024, 19:25
Сообщение №9 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4778
Регистрация: 10.12.09
Это ваше мнение, наш ковидный опыт был прекрасным

В ковид у нас была вообще самоподготовка практически :fingal: возможно, в столице все сильно лучше, у нас же было отвратительно. Это даже не мнение, это констатация факта.
Сейчас все более-менее налажено, уроки проводятся, но в усеченном формате, по 30 минут….
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 10 апр 2024, 19:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3138
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Это ваше мнение, наш ковидный опыт был прекрасным
Это не чье-то мнение. Это факт. Удаленка подходит не всем детям :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16558 ] Королевские дома 28 19:18 от: Fossya
[ 8145 ] Мамы школьников - 65 18:26 от: Тать***
[ 1460 ] Любопытные факты и места 18:26 от: BelkaMaya
[ 817 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 18:01 от: колба Эрленмейера
[ 1653 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:57 от: колба Эрленмейера
[ 3702 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:34 от: Ольга_Калиноводка
[ 1765 ] От овуляции до задержки 15:26 от: Katya-84s
[ 206 ] Дача мечты 15:17 от: Маргорина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных