Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› счастье для себя лично-насколько это важно для вас, философская тема

ГалинаТ
post 24 июн 2017, 13:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мама, а не муж, помогала...


ну а чего ему напрягатся и вам помогать, если есть кому :???: человек по природе ленив и экономит энергию ;)

Прошу, помой за собой тарелку - не хочу/не буду/я устал... Я тут ему носки не стирала, тк при очередном выяснении отношений он сказал, что я носки ему не стираю, ну я и не трогала их - так когда все закончились, он мне предъявляет - где мои носки? я говорю - не знаю, я же их не стираю, вот и не трогаю - тоже жду когда тот, кто их стирает придет и постирает (масло масляное, но смысл понятен). Обиделся
ну так сядьте и выясните отношения, поговорите откровенно о проблемах.... понятно, что накопилось - так у всех бывает :4u: а тут у вас декрет из декрета, дочь не помогает, у мужа стресс - надо заработать, новая работа...
успокойтесь :4u: все у вас придет, когда устаканится... просто с мужем говорить надо :4u: ну и найти "общее дело" :4u: так сказать "общую цель" для всей семьи :4u:



Для нормального человека абсолютно естественно желаниe иметь с мужем отношения, именно как у супругов, любовников
на 9-м месяце беременности, имея на руках годоваса :scratch: а разума не хватает понять - что сложный период надо просто пережить, без капризов.... и да, бывают периоды, когда надо именно "пахать"..и .об этом надо думать и понимать, когда решение рожать принимаешь :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 24 июн 2017, 13:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
на 9-м месяце беременности, имея на руках годоваса
именно в этот период, особенно остро, да. Именно хочется заботы, поддержки, и прочего. Автор женщина, а не свиноматка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 24 июн 2017, 13:14
Сообщение №23 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Значит, был секс... Если регулярный и без принуждения/давления, действительно ли так все плохо было?
так скажем - секс бывает, когда мне уже по ночам начинает снится, тогда я "насилую" мужа и бывает нормальный секс. Я же говорю - у меня к нему чувства еще есть
при всем.. капризы как у ребенка :???: мало внимания делили :???:
а у вас мужа нет? ну просто, что значит мало-много? вот напишите как проходит у вас день с мужем?
у нас так: просыпается муж, берет планшет и уходит на кухню, через полчаса встает младший ребенок и я отправляю его к нему (месяц назад с младшей мы вставали на час раньше и шли на кухню, чтобы муж мог поспать, теперь - не встаю, тк она стала вставать на полчаса позже, к этому времени уже встает муж и я лежу дальше, тк плохо сплю ночью и хоть чуть-чуть пытаюсь добрать), потом муж уходит на работу и до вечера, вечером приходит берет планшет и мы его не видим. Правда последний месяц, опять же, после того, как я перестала что либо делать для него, стал заниматься с детьми, а я доделываю домашние дела - например, мою посуду после ужина или что-то доготавливаю, что не успела за день, потом ложимся спать. Где муж в это время? Пошел на кухню с планшетом... Потом полночи скачу с младшей или с беременностью... Внимания нет совсем - его не то что мало, его нет - он перегорел, ему не интересно, от этого я не испытываю никакого счастья, а раздражаюсь и если до беременности при раздражении я могла как-то это напряжение сбросить - пойти в спортзал или поехать на часик на машине погонять под 150, то сейчас даже такой элементарной разрядки у меня нет... Мне от этого плохо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 июн 2017, 13:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
именно в этот период, особенно остро, да. Именно хочется заботы, поддержки, и прочего. Автор женщина, а не свиноматка.
:???: автор взрослый разумный человек, беременность не первая, что бы боятся неизвестности... рядом мама...
объективно автор не в опасности и не в беспомощном состоянии... что бы требовать повышенного внимания и заботы от человека, на которого тоже свалился дополнительный груз забот и большая ответственность :4u:
на муже ответственность за семью!!! и его состояние тоже надо понимать!!!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 июн 2017, 13:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Внимания нет совсем - его не то что мало, его нет - он перегорел, ему не интересно,
это вполне может быть от переутомления у мужа :4u:
Я по себе знаю.. и да, проходили мы такие периоды.. когда и охлаждение друг к другу, и нет общих дел, и кажется. что вообще чужие... и даже желания и влечения нет... они да, чаще совпадают с "кризисными" периодами.. когда новый декрет... когда финансовые проблемы...
Но проходит время, детки подрастают... на работе устаканивается.. появляются новые цели.. отпуск...
но да.. надо с мужем ГОВОРИТЬ!!!! а не в молчанку играть....
а так да.. когда сильно устаешь...

потом муж уходит на работу и до вечера, вечером приходит берет планшет и мы его не видим.
а как у вас проходят выходные?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 июн 2017, 13:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ксанна, мы в течении дня с мужем видимся редко.. он встает в 6 утра, уходит в 7 на работу, приходит домой в 21, и в 22 - 23 уже ложится спать. Я встаю, зимой, когда плохая погода была и дочка маленькая - в 5.30, что бы успеть выгулять собак пока муж дома, дети в школу собирались. потом с дочкой я ложилась в ее первый сон доспать. Ночью я работаю, ложилась зимой либо в полночь (когда сил не было), либо в 3 ночи. Сейчас я с 23-24 до 3-4 ночи работаю, встаю с дочкой в 8 утра...выгуливаем собак вместе с детьми. Днем как-то даже и не ложусь :4u:
Общаемся с мужем в выходные или через ватсап-скайп в будни..если что-то важное, а так, по пустякам стараюсь мужа не отвлекать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 24 июн 2017, 13:35
Сообщение №27 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
а как у вас проходят выходные?
последнее время он дома отдыхает, а мы с детьми по бабушкам
Общаемся с мужем в выходные или через ватсап-скайп в будни..если что-то важное, а так, по пустякам стараюсь мужа не отвлекать.
вам хватает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 24 июн 2017, 13:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
последнее время он дома отдыхает, а мы с детьми по бабушкам
ИМХО, конечно, но зря вы.
Это очень сильно разрушает очаг. Вы семья, и в выходные надо быть вместе. Тем более что и будни нет общения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valmura
post 24 июн 2017, 13:41
Сообщение №29 (ссылка)

Если у Вас седьмой блин комом- к черту блины! Пеките комочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 19.02.09


Лизонька 01.02.2008
Софийка 01.10.2017
на муже ответственность за семью!!!

какая?
Денег принести?

Да, доход на нем, но никто и домашние дела не отменял. Когда женщина работает, она приходит с работы и готовит ужин на всех. Убирает за всеми.

Автора очень понимаю. Душевность пропала.

И дело не только в наличии маленьких детей и беременности.
Любимый человек готов помочь, обнять, поцеловать, послушать, поддержать. Даже если устал.

У мужиков часто такое, после 35. Клинить их начинает. Любови яркой нет, быт заел, но сам что-то делать он не будет. Вот женщина должна думать о себе, детях, доме и муже, налаживании отношений, урегулировании.

Не понимаю я слов "а вы о нем подумали? он устает?" Етить, так жена, что не устает?!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 24 июн 2017, 13:48
Сообщение №30 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
но да.. надо с мужем ГОВОРИТЬ!!!! а не в молчанку играть....
каждый раз получается, что только мне это надо, а ему нет... Если его все устраивает, то сколько можно навязываться?.. Последний раз на мою попытку поговорить я услышала: "на твоем месте я бы замолкла, тк сейчас опять будешь плакать"... Он не хочет говорить и никогда не хотел - натура такая... Раньше пыталась бороться, а сейчас - у меня гормоны, усталость, раздражение, я больше не могу.
Поэтому и получается, что я хочу понять "бешусь ли с жиру" или это нормально - хотеть просто удовлетворения личных потребностей в ощущении счастья :???:

ИМХО, конечно, но зря вы.
Это очень сильно разрушает очаг. Вы семья, и в выходные надо быть вместе. Тем более что и будни нет общения.
а смысл сидеть дома если он или с планшетом или спит :???: . Сейчас вот спит, отправил дочь ко мне и лег спать, я параллельно сижу на форуме и документ один делаю, но меня даже не спросил - занята я или нет, просто лег спать :???:
Считаю, что муж с женой должны друг для друга больше значить.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных