Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начать откладывать деньги, сколько в % безболезненно

Мама Сырника
post 3 авг 2014, 14:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Добрый день. Название, собственно, в теме. Подсчитала доходы/расходы за июнь (это "рыбный"месяц у меня) прослезилась-заработала много, а все ушло, притом ничего особого не куплено. Все расходы записаны, но от этого не легче-денег-то все равно нет.
Решила изымать деньги, не донося до кошелька :D В смысле не стараться что-то сэкономить, чтобы потом отложить, а сразу изъять, как будто их и не было.
Поскольку поступления неравномерны в течение года о твердой сумме речи нет, а вот сколько можно отложить, чтобы особо не заметно было для повседневных трат, но чтобы хоть что-то копилось?
У кого какой опыт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 3 авг 2014, 14:08
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
у всех разный, скинули на карту например тысяч 20-30-10 , смотря какой доход и попробовали в них не лезть совсем. Т.е. вы понимаете, что вот на данный месяц, без этих денег проживете спокойно, ну и живите :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 авг 2014, 14:12
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Поскольку поступления неравномерны в течение года о твердой сумме речи нет, а вот сколько можно отложить, чтобы особо не заметно было для повседневных трат, но чтобы хоть что-то копилось?


смотрите как вам комфортнее

например можно откладывать 3-5-10% с любого дохода - тогда чем больше доход - тем больше отложите
ЦИТАТА
скинули на карту например тысяч 20-30-10 , смотря какой доход и попробовали в них не лезть совсем


откладывать лучше не на карту, а на депозит, БЕЗ карты
тогда для того чтобы снять деньги - надо будет поднимать попу и ехать в банк, а это неудобно и лень
в итоге целее будет заначка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияна Колеарова
post 3 авг 2014, 14:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3831
Регистрация: 11.09.08
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
Процентов 10.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 авг 2014, 14:16
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 3 авг 2014, 15:05
Моя мама - успешный накопитель. Она обычно отпускные целиком на сберкнижку клала, и забывала. По мелочи не копила, а когда единовременно большая сумма лишня, ее в заначку. У папы иногда премии крупные, тоже большую сумму бац, а так живешь себе в обычном режиме, глядь, а в конце года накоплено уже много.
Я сама не умею копить, деньги текут мимо пальцев, поэтому у меня муж носит суммы на счет в банк, а мне выдает на продукты 1 тыс в день. Ну еще сам продуктов тоже докупает, чтобы уж совсем не голодать. Зато всегда есть крупная сумма в заначке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
frya-frya
post 3 авг 2014, 14:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 15.11.13


мой ангел
Мама Сырника, Откройте вклад без возможности досрочного снятия, огородите себя от соблазнов. Ну а сколько конкретно откладывать, этого вам никто не скажет.

Мы на квартиру сейчас откладываем 70-80% доходов, но живем с его золотыми родителями, на еде сильно экономим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 авг 2014, 14:19
Сообщение №7 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 авг 2014, 15:12
ЦИТАТА ( миниМорра )
откладывать лучше не на карту, а на депозит, БЕЗ карты
тогда для того чтобы снять деньги - надо будет поднимать попу и ехать в банк, а это неудобно и лень
в итоге целее будет заначка

Да, именно так. У них еще условия бывают, если забираешь деньги в течении 3х месяцев, никаких процентов не получишь, если досрочно, то проценты ниже. На 3 года положить, еще и проценты выше и жаба будет душить забирать. То есть эти деньги будут потрачены в самом крайнем случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
frya-frya
post 3 авг 2014, 14:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 15.11.13


мой ангел
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 авг 2014, 15:12
ЦИТАТА ( миниМорра )
откладывать лучше не на карту, а на депозит, БЕЗ карты
тогда для того чтобы снять деньги - надо будет поднимать попу и ехать в банк, а это неудобно и лень
в итоге целее будет заначка

Но тогда и чтобы пополнить депозит надо будет в банк тащиться..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nokia
post 3 авг 2014, 14:56
Сообщение №9 (ссылка)

Не ждите чуда - чудите сами!!!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1011
Регистрация: 28.02.04
Химки, Моск. область

Елизавета 18.02.01
Яна 22.01.05
Глеб 06.08.07
nokianatali
я сначала откладывала 10 %, потом поняла, что я как то не напрягаюсь и начала откладывать 20%...стало ощутимо, что собссно и нужно было. То есть жить хуже мы не стали, а вот как то лишних денег (считай как раз то, что улетает в никуда) не стало сильно много :p
Ну и да, все деньги, которые поступают в мои ручки не в виде заработанного- компенсации, даже то, что я одолжила и мне потом вернули :D - я откладываю целиком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 3 авг 2014, 16:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Процентов 10.
я сначала откладывала 10 %, потом поняла, что я как то не напрягаюсь и начала откладывать 20%..
ага, попробую сначала по 10% откладывать. Может что и получится. Как расходы-то сократить если сокращать нечего :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных