Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Научите меня печь пирожки!, дрожжи - это очень страшно?

DashaYA
post 12 окт 2012, 07:53
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Ответ на сообщение [?] lulita от 12 окт 2010, 14:52

Хочу выразить огромную благодарность автору этого замечательного рецепта теста. :worthy: :love: :love: :love:
Раньше я делала тесто по другому рецепту и все вроде бы ничего, но что-то меня все-таки не устраивало.
Решила приготовить тесто по рецепту автора и это именно то, что я искала :dance: :dance: :dance: :super: .
Тесто получается невероятно мягким, вкусным, нежным, воздушным, очень пластичным, что не мало важно при лепке пирожков. Прото изуметельнейшее :dance: Огромное Вам спасибо, что делитесь с нами своими секретами. Все домашние оценили мои пирожки. Спасибо еще раз :clap:

Отредактировано: DashaYA в 12 окт 2012, 07:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 12 окт 2012, 09:56
Сообщение №122 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Я делаю дрожжевое тесто в холодильнике.


И я делаю. Но рецепт немного другой. Тесто в рецепте называлось Хрущевское - интерпретация рецепта из книжки Ларисы Исаровой. Делала из него пироги, пирожки и даже Синнабон :chew: по вот этому рецепту http://momofukufor2.com/2010/04/cinnabon-recipe/ Безумно вкусно. Ненавижу, когда говорят слово "безумно" ))) Но тут другое не подходит. Получается жутко калорийно, но безумно :ignat: вкусно.

Хрущевское тесто

50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить:
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина (либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Скатать в шар и на 4 часа в холодильник. Я на ночь всегда оставляю, пеку с утра.

http://kuking.net/4_3097.htm

Исполнение ооооочень простое. Времени тратится до смешного мало. И тем, кто вечно торопится есть шанс разбить процесс на части. Тесто замечательно хранится в холодильнике.


КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ГОТОВЫЕ ПИРОЖКИ БЛЕСТЕЛИ?

Горячая выпечка смазываются сахарным сиропом. Готовлю обычно "на глаз". Думаю, что смешиваю равное кол-во воды и сахара. Слышала, что некоторые добавляют глюкозу, чтобы сахар на засахаривался. Я не добавляю.

зато потом - почти мукой не присыпаю стол, когда разделываю

И я без муки разделываю, но поверхность и руки смазываю растит.маслом. Ничего не липнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 12 окт 2012, 10:51
Сообщение №123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
поделюсь своим рецептиком.я его вседа исспользую,иногда правда могу 1(2)яица добавить.

Ответ на сообщение [?] lulita от 12 окт 2010, 14:52
Хочу выразить огромную благодарность автору этого замечательного рецепта теста. :worthy: :love: :love: :love:

а как оно вымешивается? :shuffle:

Ответ на сообщение [?] IR2D2 от 12 окт 2012, 10:56
скажите, а вместо маргарина можно сливочное масло. Очень не люблю печь на маргарине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 12 окт 2012, 14:12
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
скажите, а вместо маргарина можно сливочное масло. Очень не люблю печь на маргарине.

Конечно можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verevochka
post 27 мар 2014, 21:35
Сообщение №125 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.01.14

Рома 02.03.2009
это мое амое любимое тесто для всех сладких пирожков/булочек и пирогов!

ТЕСТО:
500 гр. муки просеять в чашку и тщательно перемешать с 1 пакетиком сухих дрожжей.
Добавить 50 гр. сахара, щепотку соли, 2 яйца, 125 мл. (1/8 л.) тёплого молока, 100 гр. растопленного и остуженного масла или маргарина. Все жидкие компоненты перемешать вилкой, просеять мумку, вымесить тесто руками до однородности. Тесто накрыть и поставить в тёплое место, пока оно не увеличится вдвое. Обмять и дат подойти еще раз. Подошедшее тесто слегка посыпать мукой, вынуть из емкости и ещё раз помесить. далее разделывать на пирожки или пироги!
тесто необыкновенно воздушное!в меру сладкое!я всегда делаю 2 порции сразу, потому что иначе не наедимся!
В пирожках нет ничего сложного! попробуйте у вас обязательно ВСЕ получится!

Добрый вечер! Собрала все предложенные рецепты. Решила начать этого!
Ирис-кис большое спасибо за рецепт! Пирожки с яблоками и корицей получились вкусные! Пышные, мягкие. Тесто итак хорошо разошлось, а в духовке пирожки стали гигантами))) Делала все строго по рецепту. Спасибо еще раз! Угощайтесь ))) :p :beer: Это моя вторая попытка дрожжевой выпечки. Форма пирожков так себе...Научусь, похвастаюсь)))
Увеличить


Отредактировано: Verevochka в 27 мар 2014, 21:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilela
post 3 апр 2014, 10:44
Сообщение №126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 22.07.13

Ну когда же уже я научусь сама замешивать тесто :shuffle: я даже хлебопечку из-за этого думаю покупать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulenkavip
post 3 апр 2014, 10:49
Сообщение №127 (ссылка)

Если ты готова ради мужчины на всё,значит ты его родила =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.08.10
Москва,Шелепихинское ш.

Максим 05.02.09
Ну когда же уже я научусь сама замешивать тесто
у меня всегда были проблемсы с тестом. Попробовала этот рецепт,оч хорош)))
http://www.patee.ru/recipes/baking/view/?id=149544
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NikitenkoNina
post 13 июл 2020, 07:52
Сообщение №128 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.06.20
Девочки!!!!!!! А защиплять как???? у меня руки-крюки - я даже шаурму дома не делаю по причине того, что заворачивать ее не могу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dianika_blog
post 17 июл 2022, 12:46
Сообщение №129 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.07.22
Мой самый быстрый и любимый рецепт пирожков на сковороде с мясом оленины.

Быстрее только купить)))

Кефир - 200 мл
Мука - 500 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 2 ч.л.
Сода - 1 ч.л.
Масло растительное - 1 ст.л.
Томлёное Мясо в банке Оленины 1 банка
Лук 1 шт.

Просеиваем муку, добавляем соль и сахар, перемешиваем. Вливаем ложку растительного масла, затем яйцо, постепенно вливаем кефир и перемешиваем.
Разминаем тесто руками и в 3 этапа добавляем соду, постоянно проминая тесто.
Даём отдохнуть 10 минут.

В это время готовим начинку.
Я покупаю уже готовое фермерское мясо оленины, чтобы сократить время готовки + у него чистый состав и я детям его даю. Сок сливаю. Жира там немного, но как раз хватает на зажарку. Мясо очень крупное для пирожков, поэтому я его нарезаю на мелкие кусочки. Хрящей там нет, поэтому разбирать и чистить ни от чего не нужно. Добавляю мелко нарезанный лук и буквально 5 минут обжариваю вместе.

Ну и потом из теста формирую шарики, раскатываю в круг, кладу столовую ложку начинки, залечпливаю и обжариваю на сливочном масле с каждой стороны до золотистой корочки.

На всё у меня уходит до 30 минут :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных