Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Кукурузка75
post 26 мая 2015, 12:21
Сообщение №281 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Саша
Лиза
ой,нашла

интересно с какое по какое время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 28 мая 2015, 13:35
Сообщение №282 (ссылка)

Пёсик-брехастик
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва

hime_mirai
28 мая 2015 года Московский зоопарк открывает сезон вечерних экскурсий. Ведь вечер для многих жителей зоопарка – самое активное время.

Зоопарк приглашает всех желающих погулять по его территории после его закрытия, послушать рассказ экскурсовода и понаблюдать за животными, когда их «рабочий день» уже закончен.

Экскурсии будут проходить по вторникам и четвергам.

Начало в 21.00.

Экскурсии проводятся строго по предварительной записи.

Запись в группу по телефону: 8 (499) 255-53-75.

Стоимость экскурсии – 500 руб.
Вход оплачивается отдельно (для льготных категорий вход бесплатный).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 29 мая 2015, 11:54
Сообщение №283 (ссылка)

Пёсик-брехастик
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва

hime_mirai
1 июня 2015 года Московский зоопарк отменяет санитарный день и приглашает на праздник, посвященный Дню защиты детей.

Детей ждут рассказы об обитателях зоопарка, викторины, игры и мастер-классы. Взрослые посетители смогут вспомнить детство и поиграть в детские игры.

В 13:00 на эстраде возле Галереи зоопарка ждут смелых и любопытных посетителей для участия в викторине. Затем будут объявлены победители Интернет-викторины «О зоомалышах».

В 13:30 начнется лекция с показом животных. Ребята узнают, как проходит детство у разнообразных животных, и смогут рассмотреть некоторых обитателей зоопарка без клеток.

С 14:00 до 15:30 – мастер-классы, игры и вопросы про животных и их детенышей.

В 11:00 и 15:00 начинаются экскурсии по Старой территории, посвященные детству животных.
Участие в экскурсиях бесплатное (нужно купить только входной билет в зоопарк), по предварительной записи по телефону (499)255-53-75.

Начало в 13:00.
Вход по билетам в зоопарк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 28 июл 2015, 12:20
Сообщение №284 (ссылка)

Пёсик-брехастик
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва

hime_mirai
29 июля 2015 года в Московском зоопарке пройдет празднование Международного дня тигра.

Гостей праздника ждут игры и квесты, конкурсы и увлекательные мастер-классы, организованные Центром «Амурский тигр». Состоятся две экскурсии «По страницам Красной книги», рассказывающие о редких и исчезающих видах животных – обитателях Московского зоопарка.
На экскурсии можно попасть по предварительной записи.
Заявки отправляются на адрес: welcome@moscowzoo.ru.

После 18:00 начнется вечерняя программа, в рамках которой для гостей праздника выступит музыкальный коллектив Jazz Dance Orchestra.

Начало в 13.00.
Место проведения мероприятия: Летняя эстрада на Старой территории.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 21 мар 2016, 12:05
Сообщение №285 (ссылка)

Пёсик-брехастик
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва

hime_mirai
19 марта 2016 года в Московском зоопарке открылся Музей слонов.

В Музее слонов представлено более 100 экспонатов: фотографии, видеоролики, книги, статуэтки, предмета быта и многое другое. С их помощью посетители узнают об анатомии, физиологии, привычках и среде обитания слонов. Также в коллекции есть экспонаты, посвященные истории и культуре: от восточной мифологии и боевых слонов древности до цирковых слонов, слонов в детской поэзии, игрушек и рекламы с символикой слонов. Почему слон ходит бесшумно? Есть ли у слона музыкальный слух? Могут ли слоны узнавать себя в зеркале? На все эти вопросы ответят экспонаты музея.

Экспозиция построена в интерактивной форме. Здесь можно даже то, что категорически запрещается делать в самом зоопарке: потрогать хобот слона и на ощупь исследовать его зубы. Их модели созданы художниками под руководством сотрудников зоопарка.

Время работы музея совпадает с временем работы зоопарка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talamasca
post 24 апр 2016, 23:06
Сообщение №286 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Животных уже перевели в летние вольеры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 30 мая 2016, 16:24
Сообщение №287 (ссылка)

Пёсик-брехастик
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва

hime_mirai
1 июня 2016 года Московский зоопарк проводит благотворительное мероприятие в честь Дня защиты детей.

В программе мероприятия: праздничный концерт, мастер-классы от фондов и зоопарка. Для подопечных благотворительных фондов будут проведены экскурсии на темы "Животные - герои сказок" для малышей и "Животный мир разных континентов" для детей старшего возраста.

Ведущая церемонии открытия мероприятия - Фекла Толстая. Среди ожидаемых гостей: актриса и телеведущая Яна Поплавская, балерина, актриса театра и кино Илзе Лиепа, актриса театра и кино Екатерина Семенова и другие известные деятели искусства.

Начало в 11:00.
Место проведения: на площади перед Главным входом в Московский зоопарк.
Вход свободный.

Цель праздника – собрать средства для детей, находящихся под опекой благотворительных фондов Вера, Даунсайд Ап, Катюша, Обнаженные сердца, Подари жизнь и Центр лечебной педагогики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 31 мая 2016, 10:16
Сообщение №288 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Кто покупал электронные билеты на сайте зоопарка - их распечатывать не надо? Предъявлять присланный на телефон номер на входе? На сайте инфу не могу найти...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 7 фев 2017, 14:32
Сообщение №289 (ссылка)

Пёсик-брехастик
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва

hime_mirai
12 февраля 2017 года в Московском зоопарке состоится праздничная программа, посвященная его 153-летию. Гостей ждут бесплатные экскурсии, квесты и мастер-классы. Для самых маленьких посетителей пройдет спектакль «Сказки русского леса» с участием жителей контактного зоопарка. Взрослые смогут смастерить съедобные игрушки для птиц.

В 11:00 начнется представление «Сказки русского леса», которое состоит из двух частей: кукольного спектакля по мотивам русских народных сказок и беседы с демонстрацией животных. Ребята узнают, зачем ежику грибы и ягоды, видит ли сова днем, откуда у зайца прозвище Косой и как лиса хвостом заметает следы.
Дети смогут не только послушать рассказы о животных, но и увидеть самих героев и погладить их. В спектакле примут участие только те животные, которые привыкли к общению с посетителями.
Представление пройдет в галерее на старой территории. Встречать гостей у главного входа будут экскурсоводы.

В 13:00 начнется квест «Именинный калейдоскоп». Перед стартом всем желающим раздадут конверты с вопросами. Чтобы дойти до финала и получить сувениры, участникам предстоит угадать, к примеру, почему слово «Август» в зоопарке часто пишут с большой буквы, кто из обитателей самый многодетный и самый юный, а также в каких произведениях русской классической литературы встречается Московский зоопарк.
На одной из точек маршрута участникам придётся превратиться в слонов и вырабатывать «грациозную» слоновью походку.
Завершится квест мастер-классом. Участникам предстоит смастерить полезные съедобные игрушки для обитателей «Дома птиц».

В 15:00 начнется лекция про обогащение среды: специалисты расскажут о том, как сделать жизнь животных в зоопарке сложнее, а значит, интереснее с помощью головоломок, игрушек и кормушек. По окончании лекции участники смогут посетить экскурсию в павильоне «Приматы», где увидят, как работает наука обогащения.

Запись на участие в программах обязательна по телефону: 8 (499) 255-57-63.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина

Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 15 сен 19, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных