Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› tarte Tatin, французский яблочный пирог-перевертыш

ЯСАМАЯ
post 16 дек 2014, 01:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Tarte Tatin oдин из самых знаменитых французских десертов ,а родился он в далеком 1898 году благодаря рассеянности одной из сестер по фамилии, как несложно догадаться, Татен.Стефани и Каролина жили в маленьком французском городишке Ламотт-Беврон. После смерти отца в наследство девушки получили небольшой отель. Младшая, Каролина, стала управляющей – она принимала и размещала гостей, занималась делами. Старшая, Стефани, не отличалась большим умом, потому ей досталась работа поварихи. Впрочем, постояльцы очень любили стряпню Стефани, а особенно – пирог с карамелизированными яблоками. Вообще-то, это был совершенно обычный пирог, которых сотни, только очень вкусный. Но однажды он превратился в… Тарт Татен.Конечно же, произошло это совершенно случайно. Однажды в разгар охотничьего сезона в отеле оказалось слишком много постояльцев, а у Стефани – чудовищное количество работы. Бедняжка поставила начинку для пирога подогреваться на плиту и занялась другими делами. Спохватилась кухарка, только когда почувствовала запах горелых яблок. Девушка быстренько накрыла фрукты пластом теста и сунула сковородку в духовку. А перед подачей на стол попросту перевернула пирог яблоками вверх. Через несколько дней жители соседних городов стали приезжать в отель «Татен» – попробовать новый фирменный десерт.


Этот пирог очень популярен в сети,но на материнстве я его не нашла и конечно же спешу поделиться рецептом. Это самый самый мой любимый яблочный пирог ,вкуснее яблочных пирогов я не ела .На тонком тающем во рту песочном тесте ,карамелизированные яблоки мммм это так вкусно и красиво,обещаю вам яркое гастрономическое впечатление.

Увеличить
для теста
100 гр сливочного масла(хорошего)
1 стакан муки(у меня стакан 200 мл)
2-3 столовые ложки ледяной воды
щепотка соли

для начинки
50 гр сливочного масла
4-5 ст. ложки сахара
2 больших яблока

тесто готовится легко и непринужденно насыпать муку,масло натереть на терке,добавить соль и перетереть масло с мукой до состояния штрейзеля т.е.крошки, делать это нужно максимально быстро,чтобы масло не успело потаять и добавить 2-3 ст.ложки ледяной воды тесто должно собраться в ком,повторяю делать это нужно максимально быстро и мешать без фанатизма иначе получится не тающий во рту корж,а обыкновенный сухарь и убрать тесто в холодильник.
теперь карамель с яблоками делаем
я это делаю прямо в форме для выпекания 24 см (только ни в коем случае не в разъемной,иначе вся карамель убежит) так вот ставлю форму (или сковороду) на плиту ,насыпаем ровным слоем 4-5 столовых ложек сахара и сверху кладем 50 гр сливочного масла и на среднем огне варим карамель до цвета карамели ,отставляем карамель ,яблоки разрезать на четвертинки и дольки и уложить черепицей на карамель и снова поставить на плиту на маленький огонь ,яблоки дадут сок и немного пусть покарамелизируются )))) карамель в итоге должна быть цвета ириски ,тесто достать из холодильника ,раскатать чуть больше чем диаметр формы и на скалке перенести его в форму ,края теста подвернуть внутрь и наколоть вилкой в нескольких местах.Выпекать в разогретой духовке до 200C 30 минут,достаем готовый пирог и сразу переворачиваем на блюдо(сразу иначе потом его будет не достать),если карамель на стенках осталась ,нужно подогреть ее снова и полить на яблоки ииииии наслаждаемся ,как же это вкусно ,нет просто вкусно сюда не подходит .....это феерично вкусно.
Карамель я теперь делаю немного другим способом .....
я теперь сначала плавлю сахар внимательно не отходить!!! На абсолютно сухую форму сыплю сахар жду когда он начинает таять и менять цвет потом дать чуть остыть дальше масло и яблоки получается отлично.Просто способов получить карамель много и все по-разному делают я теперь так делаю,а как правильно честно не знаю . :???:

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 14 мая 2015, 16:08

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 16 дек 2014, 01:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Это будет вкусно! Я делаю точно так только со сливами вместо яблок.
А история -просто супер!! Спасибо за рецепт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 16 дек 2014, 05:32
Сообщение №3 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
Простите за глупый вопрос, а что означает "форма не разъемная"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 16 дек 2014, 12:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
angelnata, ну бывают такие формы разъемные ,у которых бортики от дна снимаются очень удобно в них печь и потом вынимать выпечку,но тут нужно печь в цельной форме ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 16 дек 2014, 13:14
Сообщение №5 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1471
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
обязательно сделаю!!! я за Вами не успеваю)))) Монашку мы ели дня три :D


Это самый самый мой любимый яблочный пирог ,вкуснее яблочных пирогов я не ела
а вы пробовали "Цветаевский яблочный пирог"? тоже с просторов интернета.... если нет - рекомендую ооооочень! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 16 дек 2014, 19:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Lorhen от 16 дек 2014, 13:14
ЦИТАТА ( Lorhen )
а вы пробовали "Цветаевский яблочный пирог"? тоже с просторов интернета.... если нет - рекомендую ооооочень!

нет не ела ,а рецепт ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 16 дек 2014, 21:21
Сообщение №7 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1471
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
1 стакан сметаны
1 яйцо
1- 1.5 стакана сахара
2 ст. ложки муки

1. 0,5 кг яблок очистить от кожуры и нарезать на тонкие кусочки.
2. Слегка взбить все ингредиенты для крема.
3. Тесто получается мягкое и нелипучее.
4. Выложить тесто руками в форму.
5. Засыпать яблоки.
6. Залить кремом.
7. Выпекать на среднем жару минут 50.

Очень рекомендую.


Тесто должно быть с бортиками.
Увеличить

Мы сделали с персиками!!!!
Увеличить

Заливаем "кремом"
Увеличить

В готовом виде сфоткать не успела)))

это я из своего дневника скопировала, а вообще это тоже такой известный интернет-рецепт
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 17 дек 2014, 01:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Lorhen,спасибо! обязательно теперь попробую

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 17 дек 2014, 01:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТузяПузя
post 17 дек 2014, 01:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1261
Регистрация: 30.03.12
Урал

сын
дочь
парочка шарпеев
ну и хватит
Ооо, вот такой тарт Татен я делала. Все было бы отлично, но в виду того что кривоногий рукопоп-я пережгла сахар на заливку тарта. Мне казалось что не сильно, попробовав тарт поняла что сильно. Сын, маньяк яблочных блюд, слегка поел но даже он не смог это доесть.
Вывод-нужно бдить за сахаром на сковороде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 18 дек 2014, 01:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
ТузяПузя,повторите,это того стоит,только уже не отходите от карамели ,этот пирог умопомрачительно вкусен,не зря же он завоевал весь мир ,существует даже сайт посвещен исключительно только этому тарту.официальный сайт тарта Tatin

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 18 дек 2014, 01:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных