Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Только что подбросили щенка., Как за ним ухаживать?

Libelula
post 10 мая 2019, 11:01
Сообщение №1 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Chişinău
Программист:)
Утренний кофе на террасе прервался скулением животного. За забором сидел маленький абсолютно чёрный щенок. Глазки кнопочки. На вид упитанный, но возраст определить не могу. Накормила кошачьим баночным кормом, напоила, сделала временную будку на террасе. Ест много, передвигается бодренько. В общем живчик, видимых болячек нет, только чешется сильно. Живём за городом, в ближайшие дни в ветеренарку попасть возможности нет.

Что можно предпринять? Из противоглистного есть Дронтал для кошек. Из противоблошиного только ошейники кошачьи. Или ничего пока не делать? Дождаться поездки в город. Но жалко, потому что очень сильно чешется, да и у меня кошка живёт, не хотелось бы чтобы подцепила какую-нибудь гадость.
И главное чем кормить эту животину и как часто? По тому как он (она) моментально смёл всё что положила в тарелку, аппетит у товарища отменный.

Интернет прошерстю, но может кто из опытных собачников накидает хороших советов быстрее, чем я найду что либо разумное в гугле?
Во дворе живёт ещё одна приблудная собака, щенка приняла спокойно, кошка пока осторожничает.
Ну и честно, мне этого счастья не надо было. :cry: Но все приблудыши из деревни почему-то оказываются у нас, я от них просто устала.

До этого в основном были коты и кошки, теперь ещё и щенок этот.
С пристроем у нас сложно, в деревне собаки и коты это расходный материал, не приносит пользы, значит быть его не должно. Но я так не могу.

В общем для начала первый вопрос: чем и как часто кормить, сырое мясо, отварное, кашами можно разбавлять? остатки супов и еды со стола можно давать? Спец корм в доме предусмотрен только для кошки. Ну и траты на ещё одну собаку не предусмотрены нынешним бюджетом.

И вопрос второй, что предпринять, чтобы собака не чесалась, пока не поедем в город, может какие народные средства есть, или можно пока кошачий противоблошиный ошейник на неё нацепить?

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 10 мая 2019, 11:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
САО

девица-красавица
Нацепите кошачий ошейник пока, это лучше, чем ничего. А потом вымоете спец шампунем (недорого) и собачий купите (есть тоже недорогие). Вроде как седую полынь и пижму блохи не любят, но эффект не доказан)))
Кормить раз 5 в день, не очень большими порциями. Если не планируете корм, сойдёт и каша с мясом, соотношение 1/5 примерно. Лучше не сырое, вдруг оно заражено, а подваренное. Куриные потрошка, лапы можно, обрезь всякую. Супы со стола можно, если не очень соленые и острые. Испорченные продукты нельзя, конечно. Куриные трубчатые кости категорически нельзя. Да вообще кости незачем, если только сахарные и в качестве игрушки. Вода обязательно должна быть всегда в доступе.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koralina
post 10 мая 2019, 11:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Robert 8.04.2009
karoliina77m
Кормить, ну можно и кошачьим, творог, кефир, мясо, яицо, можно немного каши, сколько и как часто, смотрите по весу щенка.
Не перекармливайте.
Помыть его надо бы, хотя бы через 2-3 дня, а потом ошейник, если блохи поможет. Глистогонку надо.
К вету позвоните и в приют, таких славных малышей обычно быстро забирают.
Опыт собакодержания у меня 20 + лет, если что. ;)

Отредактировано: koralina в 10 мая 2019, 11:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 10 мая 2019, 11:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Если у вас теле 2, тобой подпишитесь на котздоров. Там 3 дня бесплатно. Проконсультиркуют, что делать со щенком
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 10 мая 2019, 11:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
Какой черныыш ))).
С прибавлением вас.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 10 мая 2019, 12:09
Сообщение №6 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Chişinău
Кормить раз 5 в день, не очень большими порциями. Если не планируете корм, сойдёт и каша с мясом, соотношение 1/5 примерно. Лучше не сырое, вдруг оно заражено, а подваренное. Куриные потрошка, лапы можно, обрезь всякую. Супы со стола можно, если не очень соленые и острые. Испорченные продукты нельзя, конечно. Куриные трубчатые кости категорически нельзя. Да вообще кости незачем, если только сахарные и в качестве игрушки. Вода обязательно должна быть всегда в доступе.

Спасибо большое. А то понятия не имела сколько раз в день щенков кормят. Собака что живёт во дворе приблудилась к нам уже взрослой, с ней всё просто. Покупаем куриные суповые наборы, ест за обе щеки. Но видимо мелкому щенку из этих суповых наборов теперь буду обрезать мясо.

Кормить, ну можно и кошачьим, творог,кефир, мясо,яицо,можно немного каши, сколько и как часто, смотрите по весу щенка.
Не перекармливайте.

На вид и по весу (когда взяла его на руки) он вполне упитан, явно на голодал, и видимо жил рядом с людьми, потому что людей не боится, но в дом даже не пытается войти.
А как определить что я его не перекармливаю? Вышла ещё раз покормить, смёл всё что дала. Воду в ёмкости поставила, это у нас обязательная опция.

Помыть его надо бы, хотя бы через 2-3 дня, а потом ошейник, если блохи поможет. Глистогонку надо.

Да, я это и собираюсь сделать, как только в город поедем, но вот сейчас чтобы не чесался, хоть что-то. Раньше в доме были капли противоблошиные (правда для кошки) но закончились

К вету позвоните и в приют, таких славных малышей обычно быстро забирают.

У нас все приюты на общественных началах. Думаю у меня во дворе щенку будет лучше и вольготнее. Как бы пристрой ему пока не ищу. Приживётся, значит приживётся :p .

Если у вас теле 2, тобой подпишитесь на котздоров. Там 3 дня бесплатно. Проконсультиркуют, что делать со щенком

Не очень поняла что такое теле 2, мы не в России, думаю у нас такой бесплатной опции нет. Но дело не в этом. Главное чем и сколько раз кормить щенка, и как избавить от зуда, пока не выедем в город.

Какой черныыш ))).
С прибавлением вас.

Спасибо, я правда не очень рада, :D но наверное это фатум, то ли карму прошлой жизни отрабатываю, то ли ещё что, что на мою голову одни подобрашки-найдёныши прилетают.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 10 мая 2019, 12:16
Сообщение №7 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
ЛАПЫ НЕЛЬЗЯ!!!!
меню можно разнообразить отварной океанической рыбой без костей, которую дают не чаще 2 раз в неделю. На кусочках рыбы варят каши, или дают её с овощами. Ассортимент овощей пополняется тыквой, капустой( мало), репой. Также в каши или мясо мелко режут ботву от овощей – свекольную, морковную, от редиса.дават грызт морковк. нмнг яблока можно.

гречка. рис. геркулес немного. рис - варят. гречку и геркулес- заливают кипятком на 2 ч.

Если щенок хорошо переносит молоко, можно оставить его в рационе. Не стоит забывать и про растительное масло, которое добавляют в овощи или каши по нескольку капель.

1- р в нед. перепелиное 4-5 или куриное яйцо.
Творог 2-3 р в нед.
в утреннее корм. 100-120 гр.
можно немного 1% кефира

Мясо - можно сырое( 1 день проморзить) илии ошпаренное. варить НЕ НАДО.

Щенков в 2 месячном возрасте кормят 4-5 раз в день.

не перекармливать значит в 1 кормление не больше 120 гр. еды
Точто он метает все этто норм.

и да. можно хотябы просто вымыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 10 мая 2019, 12:21
Сообщение №8 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Chişinău
ЛАПЫ НЕЛЬЗЯ!!!!

Куриные лапы нельзя? А обрезки мяса с куриных суповых наборов можно давать?
Щенков в 2 месячном возрасте кормят 4-5 раз в день.

не перекармливать значит в 1 кормление не больше 120 гр. еды

Спасибо. Теперь более понятно как кормить.

и да. можно хотябы просто вымыть.

Поняла, спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 10 мая 2019, 12:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
САО

девица-красавица
Libelula, пока совсем маленький, его после еды будет раздувать, как клизмочку) но это должно быстро уходить. Если бочка не опали, значит, не переварил. Да, и к полугоду сокращать количество кормлений до 3 раз.
Сладкого ничего не давайте, ни конфет, ни сахара. Хлеб подсохший можно понемногу, плесневый нельзя.
Подождите, он вас порадует) Подобрашки обычно очень преданные и благодарные)
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 10 мая 2019, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Chişinău
пока совсем маленький, его после еды будет раздувать, как клизмочку) но это должно быстро уходить. Если бочка не опали, значит, не переварил.

То есть пока не переварил, новую порцию еды не давать?

Да, и к полугоду сокращать количество кормлений до 3 раз.

Ещё бы понять сколько ему сейчас месяцев. Если с котами-кошками на раз-два возраст определяю, то с собаками у меня такого опыта нет.
Сладкого ничего не давайте, ни конфет, ни сахара. Хлеб подсохший можно понемногу, плесневый нельзя.

Сладкое я и сама люблю, пёс обойдётся. А хлеба мы мало покупаем, не успевает не заплесневеть, ни засохнуть.

Подождите, он вас порадует) Подобрашки обычно очень преданные и благодарные)

Только на это и надеюсь. У нас сейчас кошка живёт, которую мы категорически не хотели, она котёнком к нам от соседей бегала. Добегалась, теперь живёт у нас дома как королева, и мы без неё теперь жизни не представляем. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой...
НаПоправку
Компакт-версия Сейчас: 18 ноя 19, 20:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных