Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› а вы едите свинушки?, замариновала, но хочу выбросить

Редька
post 24 сен 2017, 15:52
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



1, на чем основано Ваше утверждение?
Не только впитывают и накапливают, но и УЖЕ содержат:

В составе свинушек присутствуют особые токсины (лектины), которые не теряют своих свойств даже после многократной термической обработки. А свинушка тонкая способна синтезировать очень опасный яд под названием мускарин, который по токсичности приравнен к яду красного мухомора.
Исследования установили, что в составе свинушек существует особый антиген, который вступает в связь со структурами клеточных мембран. Организм человека распознает данные клетки как враждебные и атакует собственные клетки, в которых расположились антигены свинушки. В результате этого процесса в организме человека повреждаются эритроциты крови, это приводит к гемолитической анемии, а затем к развитию нефропатии и почечной недостаточности. Антитела вырабатываются со временем, поэтому процесс поражения печени может быть не заметен сразу.
Грибы свинушки в большом количестве накапливают тяжелые металлы, а также радиоактивные изотопы меди и цезия, которые сами по себе могут вызвать сильное отравление организма.
Также употребление свинушки в пищу грозит человеку аллергическими реакциями.
К началу страницы     
+Ответить
Я
post 24 сен 2017, 15:53
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{гриб}, ну вот и я о том же. Странно. Может, рвануло у тех, кто плохо обработал? Или вообще непереносимость какая у них была?
К началу страницы     
+Ответить
жена
post 24 сен 2017, 15:59
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



1, на чем основано Ваше утверждение?
Не только впитывают и накапливают, но и УЖЕ содержат:

В составе свинушек присутствуют особые токсины (лектины), которые не теряют своих свойств даже после многократной термической обработки. А свинушка тонкая способна синтезировать очень опасный яд под названием мускарин, который по токсичности приравнен к яду красного мухомора.
Исследования установили, что в составе свинушек существует особый антиген, который вступает в связь со структурами клеточных мембран. Организм человека распознает данные клетки как враждебные и атакует собственные клетки, в которых расположились антигены свинушки. В результате этого процесса в организме человека повреждаются эритроциты крови, это приводит к гемолитической анемии, а затем к развитию нефропатии и почечной недостаточности. Антитела вырабатываются со временем, поэтому процесс поражения печени может быть не заметен сразу.
Грибы свинушки в большом количестве накапливают тяжелые металлы, а также радиоактивные изотопы меди и цезия, которые сами по себе могут вызвать сильное отравление организма.
Также употребление свинушки в пищу грозит человеку аллергическими реакциями.

Вооот :cry: :cry: :cry: :fingal: :fingal: :fingal:
Я уже решила для себя что не съем ни грибочка и детям не дам.
А муж орет - только пробуй выкини, не прощу1
:eek: :eek: :eek: :cry: :cry: :cry:
Под водочку с картошечкой самая лучшая закуска :???: :???: :???: :???: :???: :???: :???: :???:
К началу страницы     
+Ответить
жена
post 24 сен 2017, 16:00
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вот прям на принцип пошел. Ругались до моей истерики. :pofig: :pofig: :pofig:
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 сен 2017, 16:01
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В результате этого процесса в организме человека повреждаются эритроциты крови, это приводит к гемолитической анемии, а затем к развитию нефропатии и почечной недостаточности. Антитела вырабатываются со временем, поэтому процесс поражения печени может быть не заметен сразу.
у меня мама всю жизнь ест свинушки. ни анемии тебе, ни почечной недостаточности, даже печень цела.
Грибы как грибы. кому-то нравятся, комуто нет :???:
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 24 сен 2017, 16:02
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На сколько я знаю, они условно съедобные, поэтому отварить их обязательно. Вы все сделали, можете спокойно кушать.
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 24 сен 2017, 16:04
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я, я думаю , что есть опасные разновидности, их же полно, а на вид очень похожи.
К тому же, ну не будет патологоанатом разбираться, ЧЕМ когда- то было вызвана болезнь печени.
Поганку с' ьел и сразу крышка, все понятно.
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 24 сен 2017, 16:05
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Прочитала в Википедии, и правда ядовитые и страсти понаписаны.мы отвариваем и жарим и едим свинушкки всю жизнь. Интернет зло)))
К началу страницы     
+Ответить
жена
post 24 сен 2017, 16:05
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
Дело в том, что свинушки непосредственно не ядовиты, но при повторном их поедании в организме вырабатываются антитела к ткани гриба; дальше всё зависит от генетических особенностей человека, точнее, его иммунной системы: в иных случаях грибник ест свинушки до самой старости, и никаких неприятных последствий не испытывает, в других же наработанные антитела обращаются против клеток организма хозяина, вызывая лизис эритроцитов и повреждение почек продуктами этого распада. В Германии, проведя статистические исследования, медики выявили чёткую взаимосвязь между неоднократным поеданием свинушек и смертностью от отказа почек и иных систем организма, наступавшей иногда больше чем через десять лет после контакта с грибами. При этом никакая термическая обработка, равно как и засаливание на токсичность гриба не влияют. Так что решайте сами, есть или нет.


:???: :???: :???: :???: :???: :???: :???: :???:
К началу страницы     
+Ответить
жена
post 24 сен 2017, 16:06
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
Тщательными лабораторными исследованиями установлено, что свинушка содержит опасный токсин — мускарин, сходный с токсином amanita muscaria (мухомор красный), который не разрушается в процессе отваривания. Помимо этого, в ней найден антиген, который, попадая в организм человека, вызывает образование в крови антител и, постепенно накапливаясь, приводит к заболеванию крови, а иногда и к смерти.

...

Поэтому Минздрав СССР, утверждая в июне 1981 года “Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов”, исключил из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и толстую. В 1984 году по указанию заместителя главного санитарного врача СССР свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов.

:???: :???: :???: :???: :???: :???: :???:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных