Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кулинарные вопросы, и ответы

Anati99
post 2 авг 2017, 09:48
Сообщение №131 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.07.17
обожаю готовить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 29 ноя 2017, 15:37
Сообщение №132 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
Добрый день.
Нашла рецепт фарш с яйцом. В рецепте сказано вылить сырое яйцо в фарш и поставить в духовку на 50-60 минут.
И ниже идет комментарий от кого-то, что за это время яйцо станет резиновым.

Такой вопрос, кто-то делал что-то типо такого? Яйцо будет нормальное после такого времени в духовке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanuuuska
post 18 авг 2018, 18:10
Сообщение №133 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.04.18
Курск

Полина
Ответ на сообщение [?] Светалана от 29 ноя 2017, 15:37

Не совсем понятно, что это за блюдо. Это типа бифштекса, поверх которого яичница? Или это типа шотландских яиц (котлетка из фарша, внутри которой вареное яйцо)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 1 июл 2019, 12:30
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Галчонок85 от 21 апр 2011, 11:31
ЦИТАТА ( Галчонок85 )
как отварить яйца что б они не потрескались, а то у меня раз на раз не приходится

На 8 яиц (у меня ровно на дно в кастрюльку толстостенную ложатся) кидаю две столовые ложки соли и две столовые ложки соды.
Яица получаются чистейшие, без трещин, потом очень легко чистятся, заодно кастрюля отмывается до блеска)))))

Ответ на сообщение [?] Lera_il от 21 мая 2013, 18:31
ЦИТАТА ( Lera_il )
муж попросил салат с курицей.
у кого есть проверенный вкусный рецепт?
заправка НЕ маионез, желательно не молочное.

Тушу курицу в мультиварке на режиме выпечка в бОльшем, чем надо для готовки, количества раст.масла. Из специй - только соль. Храню в холодильнике. В салат кромсаю любую зелень, что есть - айсберг и любой зеленый салат, свежий огурец, китайскую капусту, вареное яйцо. Чуть-чуть соли и черного перца.
Грею в микроволновке несколько кусочков курицы вместе с маслом в той миске, в которой будет салат. Скидываю туда все нарезанные зеленушки. Быстро перемешиваю. Есть надо сразу, не стоит и не хранится. Но вкуууууусно.......))))))) Вкус каждый раз разный, потому что набор зелени всегда разный)) Но получается очень сытно. 200грамм такого салата хватает на весь день пробегать, вечером могу даже забыть поужинать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 28 ноя 2020, 21:22
Сообщение №135 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Девочки, кто знает что такое " Pulled Oats " и как это самой дома сделать. Не рецепты с ним, а именно как само это "Pulled Oats" сделать. Все что я нашла это о то, что это пришло из скандинавии и делается из овсянки, бобовых и гороха. Ну и ссылки на определенную марку,под которой этот продукт продается. В доступных мне магазинах я этого не видела, а судя по ингридиентам, наверно можно сделать это самой? В общем если кто что знает, или есть ссылки (на любом языке, попробую через гугл перевести), пожалуйста дайте знать.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 28 ноя 2020, 22:16
Сообщение №136 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] odenisso от 28 ноя 2020, 21:22
У меня подозрение, что дома это не сделаешь.
Это название pulled oats, выбрали именно для этих продуктов, которые продаются. Их создатели придумали такой продукт и назвали. Может даже патент есть . производство на фабрике, наверняка какие то технологические стадии. До этого такое словосочетание не использовалось. Поэтому я не думаю, что дамы, которые изобрели данную технологию где то выложили рецепт

Отредактировано: Ушастик в 28 ноя 2020, 22:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 28 ноя 2020, 22:33
Сообщение №137 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Ушастик, Жаль если так. Я прочитала что этот продукт пришел из скандинавии, и подумала что это что-то традиционное, и его там готовили как-то и до технологий.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 29 ноя 2020, 00:52
Сообщение №138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] odenisso от 28 ноя 2020, 22:33
Нет, это какая-то новейшая веганская разработка. Ну я так поняла, когда читала про это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 ноя 2020, 10:46
Сообщение №139 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31128
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ушастик, есть pulled pork. Это похоже чем-то на тушенку. По аналогии, pulled oats это тоже доооооооолгое нагревание крупы на невысокой температуре.
Типа, как в горшке в русской печи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 29 ноя 2020, 11:06
Сообщение №140 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 28 ноя 2020, 22:16
ЦИТАТА ( Ушастик )
Их создатели придумали такой продукт и назвали. Может даже патент есть

Да, везде пишут, что это запатентированный продукт, производящийся по особой технологии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных