Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы со спиралью, Были или нет?

Проблемы со спиралью
 
Никаких проблем [ 13 ] ** [35.14%]
Временное неудобство [ 6 ] ** [16.22%]
Проблемы со здоровьем (кровотечения, головокружения итд.) [ 18 ] ** [48.65%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Леди Ди
post 4 ноя 2005, 03:34
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[B][FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]Было ли такое,что из-за спирали удаляли матку? И из-за чего это может произойти?
:dntknw:
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 4 ноя 2005, 03:47
Сообщение №22 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
У меня стояла спираль.Первые пару месяцев нормально было, а потом стали месячные слишком долгими и болезненными,потом стало кровить в промежутках,потом вообще по 2 раза в месяц кровотечение происходило... :fingal:

В итоге через 2 года я ее удалила.хотя она стояла отлично,и я никакого дискомфорта не испытывала.Просто не подошло. :???:

А мама моя по 7 лет использует,вместо 5, и никаких проблем нету.Ни одной случайно беременности,никаких кровотечений,болей и т.п.

Тут уж кому как повезет. ;)

Но вообще сколкьо я читала,что со спиралью больше вероятности всяких воспалительных процессов,чем без нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Len-chik
post 9 ноя 2005, 20:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 9.04.05
У меня спираль стоит почти 2 года. Месчные стали более обильные, но болей нет, самочуствие нормальное. Когда врач ставила спираль, то усики немного укоротила, чтобы мужу не причиняли неудобств. ;)
Мне повезло :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 14 ноя 2005, 15:00
Сообщение №24 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
Ой... ужасные воспоминания...

Танка, :beer: :beer: :beer: Вот практически все ваше описание + воспаление из-за которого потом 21 день в больнице лежала...
В последний раз врач опять предложил поставить спираль, я категорически отказалась... Сижу на таблетках...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasyaa
post 28 ноя 2012, 14:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 29.12.08
Москва, ЗАО

Альберт 28.01.2003
Елисей 02.06.2010
Мирошка 01.12.2017
поставила спираль мультилоуд 9 ноября. Сначала болел живот, мазня была, потом вроде все наладилось, сходила к врачу, все ок.
Последние два дня тянет живот, как перед месячными, а сегодня началась мазня (20 день после установки и 21 день цикла), а сейчас прям прокалывает. Может она слетела? Или это нормально и М могут раньше прийти, пока цикл не установится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 31 мая 2015, 01:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Меня со спиралью беспокоила молочница. Как только спираль удаляла, молочница проходила и больше не проявлялась даже во время беременности. А так больше никаких проблем не было со здоровьем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 22 июн 2015, 06:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Вот-вот и у меня тоже такое. А ещё чем дольше она стоит, тем больше всяких побочных неприятностей: боли в спине, боли внизу живота, иногда очень резкие и кретковременные, боли при овуляции, иногда очень сильные, хоть и не долгие. Вообще у меня от спиралей постоянно болит спина. Я уже спрашивала у врачей - почему? Гинеколог просто ответил: бывает! А остеопат сказал, что смещения костей таза провоцируют такие боли. Я больше склонна верить последнему, потому чтопериодически и вся спина болела и ноги как бы немели. А ещё при спирали было ощущение давления на промежность, особенно перед месячными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 1 июл 2015, 15:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Длительные и оооочень обильные менструации, кровянистые выделения между ними, затем - кровотечение... Спираль удалили, хотя стояла она правильно. Не всем подходит :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ira87
post 3 июл 2017, 19:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.06.17
Я сама спираль не пробовала, но слышала много негативных отзывов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 18:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных