Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что должна рассказать мама дочери-подростку

Сайт Материнство.ру
post 10 мая 2017, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Вряд ли кого-то стоит убеждать в существовании веских причин для регулярных «особых» бесед мамы и дочери-подростка. Не всегда у нас находится для этого время и желание, не всегда наши отношения с детьми настолько близки, чтобы говорить с ними о чем-то деликатном. Однако именно мама должна быть первой, кто подготовит дочь к взрослению и важно сделать это вовремя, не упустив драгоценного времени. Итак, о чем мы должны обязательно беседовать со своими дочерьми?

Обсуждение статьи: Что должна рассказать мама дочери-подростку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 10 мая 2017, 14:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Статья,как статья.Ничего нового для себя не узнала.Вопросов дочь задает много,в том числе и о сексе,беременности,родах.Отвечаю всегда просто и коротко,без подробностей,не вызывая лишний интерес к деталям и процессу.Чистоте учу на ней самой,показываю какие грязные пятки вечером на колготах и почему их надо менять,на грязную пену от моющихся рук и как выглядят чистая одежда,обувь,посуда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 10 мая 2017, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Ни на одну из этих тем у меня с мамой разговоров не было. Все приходилось добывать в окружающем мире.
Своей отвечаю на все вопросы, какие задает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taechka-Lifa
post 10 мая 2017, 18:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 9.05.17
Все верно. Разговаривать с подростками в наше время нужно на все темы. Тем более, что они все и без нас знают из интернета. К тому же в школах должны проводить классные часы на темы Физиологического и полового развития. Согласна с Sюзер, что вдаваться в подробности не стоит, а вот в общем иметь представление они должны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goroshina
post 28 апр 2020, 16:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.07.19

Маша 20.09.2001
Мирон 01.07.2006
Мила 22.08.2012
«Держи голову в холоде, а ноги – в тепле» - эту фразу я впервые услышала, когда мне было лет шестнадцать, от медсестры в поликлинике. Она объяснила мне, что для здоровья девушки как будущей мамы очень важно избегать переохлаждения ног.
Источник: https://www.materinstvo.ru/art/13245 Materinstvo.ru
Полностью согласна! И меня мама всегда этому учила, а недавно на просторах интернета я наткнулась на мнение врача, что женские болезни никак с переохлаждением не связаны. После этого поняла, что, к сожалению, не всем врачам можно доверять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 апр 2020, 16:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37558
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Со мнрй никто ни о чём " особом" не разговаривал, я читала книги и искала ответы на вопросы. В принципе, сама могла бы кого- нибудь просветить)).
Детям рассказываю то, что спрашивают, они как- то очень спокойно относятся к деликатным темам, может быть, потому, что у меня никаких бурных эмоций не будет.

Отредактировано: Кисин Хвост в 29 апр 2020, 12:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 апр 2020, 17:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37558
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Про месячные я дочери подсунула сайт, там всё очень доходчиво и по возрасту, а то я пугающе- медицинки объясню.)) С опрятностью у нее всё в порядке, более, чем. :worthy: Остальное пока рано, и, думаю, есть вещи, до которых человек должен "дойти" сам, в плане романтической сферы.
Кулинария ее не особо интересует - ну, и ладно, сейчас столько сайтов с пошаговыми фоторецептами, захочет - научится.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 28 апр 2020, 17:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Полностью согласна! И меня мама всегда этому учила, а недавно на просторах интернета я наткнулась на мнение врача, что женские болезни никак с переохлаждением не связаны. После этого поняла, что, к сожалению, не всем врачам можно доверять.

Я насчет ног в тепле все детство слушала и никогда не слушалась :D Дома только босиком, ни носки, ни тапки не надену. Прохладная земля или холодная вода меня никогда не пугали, купалась с начала мая по начало октября всегда (Сибирь). Жизнь продолжается, конечно, и зарекаться не буду, но до сегодняшнего дня у меня женских болезней не было ни разу (т.т.т.). Так что я согласна как раз с врачом, что женские болезни от другого чего-то))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 апр 2020, 17:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Про ноги в тепле, это не про то, что нельзя ходить по холодному полу босиком, а про то, чтобы не замерзали. Если человеку норм, то все норм) речь про здоровых, конечно.
Увы, многие понимают эту рекомендацию как не докасаться ногами холодного в принципе и на улицу укутать с запасом.
По статье: норм статья, адекватная, только с частью, где про готовку и отношения с мужчинами не совсем согласна. Готовить исключительно для того, чтобы к браку уметь, считаю совершенно лишним. При этом считаю нормой, когда подросток может накормить себя не только полуфабрикатом и бутербродом - будущий брак вообще не при чем. Про общение с мужчинами: девочка выберет себя партнёра и тип построения отношений не на основании маминых слов, а на основании того, как сформировалась её психика, при большом мамином участии, конечно, но сами по себе словесные рассуждения мамы "как правильно" играют минимальную роль.

Отредактировано: Mononoke в 28 апр 2020, 18:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 апр 2020, 17:43
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
женские болезни никак с переохлаждением не связаны
и да и нет. Если девушка/женщина не имеет половых инфекций, то это я не знаю, как её надо заморозить, чтоб именно там, во внутренних органах, воспаление началось.
А если она успела нацеплять простейших и тп, то переохлаждение может дать толчок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных